lowelly

Отключился AWD

В теме 5 сообщений

Доброго времени суток!

Друзья, может кто что посоветует...

А ситуация такая...

В июле 2015 года я приобрёл новую XC60 D4 + Polestar и до сих пор был совершенно доволен автомобилем, от эксплуатации только положительные эмоции.

Езжу я мало, поэтому чуть менее, чем за 3 года эксплуатации пробег всего 30000 км.

И вот на днях при включении зажигания на табло загорается предупреждение: "AWD ОТКЛЮЧЕН! ТРЕБУЕТСЯ РЕМОНТ!". При этом сообщение периодически пропадает, но через день-другой появляется снова.

Я записываюсь на диагностику к официальному дилеру по итогам которой он предлагает произвести замену масла АОС, а также чистку насоса АОС и поддона. Мол, возможно, забился фильтр и поэтому отключился полный привод.

Я даю согласие на эту процедуру, которая обошлась 6900 рублей. Мне говорят, мол все в порядке, фильтр был забит, масло грязное, все должно быть нормально теперь. Я приезжаю забирать автомобиль из сервиса, завожу.... и... вижу на табло абсолютно такое же сообщение. В сервисе разводят руками, говорят, мол, ну что... насос менять надо... а он там у них только порядка 30000 рублей стоит (могу ошибиться).

Может кто сталкивался с подобными ситуациями?

Гарантия истекла уже почти год назад. При пробеге в 30000 км., аккуратной эксплуатации и регулярных ТО такая вот хрень..

Вот и думаю, есть смысл настаивать, что это заводской брак или это только трата времени и придётся платить?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто то сможет посмотреть по VIN нет ли у Вольво сервисной акции на замену этого насоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть соответствующая тема

Сообщите туда свой ВИН

или в ветке оф дилера @Volvo Car M1

Изменено пользователем jon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, увы не подхожу под сервисную акцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно приобрести насос от вольксвагена. 

Он дешевле. 

Где-то тут была на форуме инфа

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти