dmitriy62

Отключение клапана ЕГР

В теме 51 сообщение

1 час назад, шпарка сказал:

не хотят они фильтра ставить,дорого!!!!! 

Куда если не секрет?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, шпарка сказал:

Да причем тут каждый? Это наше правительство убивает людей , не хотят они фильтра ставить,дорого!!!!! 

Плохая экология , скорее , совокупность факторов, но речь я вел не о глобальном вопросе, а о локальном в данный конкретный момент времени - когда я стою рядом с заведенным двигателем ,то чувствую сладковато- приторный запах дизеля со всеми фильтрами и картами и по моему , очевидно, что каждый раз отъезжая от собственного дома и прогревая авто, вы только добавляете "ложку дегтя" в бочку плохой экологии и при этом сами же этим дышите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BSR сказал:

Это в контексте, что "в России топливо плохое, а вот за границей...!" (произносится с придыханием и с закатыванием глаз):)

Но так и есть же :-)

Не знаю про дизель, а 95й везде западнее России - лучше. Начиная с Беларуси и далее в Польше, Чехии, Австрии, Германии и расход падает и машина едет лучше. И это не самовнушение. В России пробовал заливать всякие джидрайвы-пульсары - ноль эмоций. Абсолютно тот же самый бензин, что и из обычного пистолета. А в Европе на самом деле отличается.

 

Так что не знаю, куда там российский бензин поставляют, может в Испанию, Португалию и Англию... туда я на машине еще не доезжал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему защитники экологии до сих пор не пересели на электрокары? Но и тут всплывёт второй вопрос, а откуда же берется электричество? Эт только на бумаге все красиво. Автору + за проделанную работу. Поршневая вам только спасибо скажет.

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про самолеты и иные летательные аппараты не забываем, тоже коптят не хило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что скоро разработают систему поедания части собственного кала и мочи (ПКМс), с экологии ческой точки зрения - только плюс (и запах не такой противный), но что об этом подумает желудок?

А потом вы еще за лечение будете платить деньги, ну а тем у кого денег недостаточно, выдадут по пистолету и предложат застрелиться - зачем вам жить ребята вы же не платежеспособны.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, paha_mch сказал:

Поршневая вам только спасибо скажет.

Исходя из чего такой вывод?

Из заблуждения, что работа ЕГР направлена только на экологию?

 

"Почему то большинство забывает, что основная задача клапана — это обеспечение сбалансированной работы двигателя на разных режимах работы:
1. В момент прогрева двигателя.
2. При работе двигателя на постоянную нагрузку при постоянных оборотах
3. (редкость в наших широтах) При работе двигателя с заниженным (завышенным) атмосферным давлением." (С)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, =SERG= сказал:

Но так и есть же :-)

Не знаю про дизель, а 95й везде западнее России - лучше. Начиная с Беларуси и далее в Польше, Чехии, Австрии, Германии и расход падает и машина едет лучше. И это не самовнушение. В России пробовал заливать всякие джидрайвы-пульсары - ноль эмоций. Абсолютно тот же самый бензин, что и из обычного пистолета. А в Европе на самом деле отличается.

 

Так что не знаю, куда там российский бензин поставляют, может в Испанию, Португалию и Англию... туда я на машине еще не доезжал ))

Самарские кто в Башкирию ездят примерно то же говорят, башнефть-расход падает, едет лучше

За правильной границей не думается на какой заправке заправляться, чтобы говнобензина/соляры не налить, на любую заезжаешь и льёшь. Наладить контроль качества топлива задача легковыполнимая для государства. Но оно свои функции не выполняет

Изменено пользователем Gromootvod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dmitriy62 сказал:

Мне кажется, что скоро разработают систему поедания части собственного кала и мочи (ПКМс), с экологии ческой точки зрения - только плюс (и запах не такой противный), но что об этом подумает желудок?

Есть более удачный пример.

Человек дышит, но выдыхаемый воздух вполне пригоден для повторного вдыханиядаже в чистом виде.

А при смешивании с окружающим воздухом разница вообще не заметна.

В любом случае вы сделали то что сделали, и обратного пути нет.

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По технической стороне вопроса товарищ BSR все разжевал..."самоконструирование" до добра не доводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, =SERG= сказал:

Не знаю про дизель, а 95й везде западнее России - лучше. Начиная с Беларуси и далее в Польше, Чехии, Австрии,

потомушта под N95 в пистолете максимум АИ92, проверено...

И пох какой брэнд... выше в колонке не будет полюбому..

 

1 час назад, Gromootvod сказал:

За правильной границей не думается на какой заправке заправляться, чтобы говнобензина/соляры не налить, на любую заезжаешь и льёшь.

точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, noob сказал:

По технической стороне вопроса товарищ BSR все разжевал..."самоконструирование" до добра не доводит

а как же Кулибин?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gromootvod сказал:

а как же Кулибин?))

А что, тс что изобрел или усовершенствовал?)))

 

13 минут назад, BackFi сказал:

потомушта под N95 в пистолете максимум АИ92, проверено...

И пох какой брэнд... выше в колонке не будет полюбому..

Позвольте категорически не согласиться.

15 минут назад, noob сказал:

"самоконструирование" до добра не доводит

Скорее это даже деконструирование

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие в медицине , называется "снижение вреда". Можно выкурить , допустим , 20 сигарет , а можно 15 , очевидно, что во втором случае, вред будет меньшим. 

Мне,  правда, непонятна жажда людей получить больший урон своему здоровью. В машине можно починить что угодно, даже продать , а починить себя значительно сложнее. Если вообще возможно. Хотя тем , кто собирается употреблять переработанные фекалии , в принципе без разницы.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз удивляюсь простоте восприяти информации.

Что по вашему значит сбалансированная работа двигателя и какие ее состовляющие?

На указанных режимах работы, клапан закрыт лишь для того, что бы окончательно не засмешить впускной коллектор, с совсеми вытекающими.

Вы никогда не задумывались над тем, что за последние 15 лет пробежные ресурсы моторов упали на сотни тыс. км?

добавлено через 7 минут

Не просветите меня дубогого, какой примерно процент сажи улавливает сажевый фильтр, а за одно, немножко, с физико-химической точки зрения, как образуется оксид NOx в камере сгорания.

И особенно составляющие сбалансированного режима горения для дизелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засмешить - всмысле засмешить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dmitriy62 сказал:

Засмешить - всмысле засмешить:)

Спасибо за уточнение:haha2:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засмешить всмысле

добавлено через 0 минут

Не пишуться нехорошие слова, короче загадить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmitriy62 сказал:

Вы никогда не задумывались над тем, что за последние 15 лет пробежные ресурсы моторов упали на сотни тыс. км?

За последние 15 лет моторы изменились конструктивно очень сильно, и их соотношение мощности к литражу также выросло.

Эпоха атмосферных "шестерок" с ресурсом 500 000+ безвозвратно ушла.

ЕГР здесь совершенно не при чем.

 

Тема не стоит потраченного на нее времени, т.к. вы уже сделали свой выбор, а заниматься воспитанием просто лениво:)

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти