gsm

Маршрут "Крайние точки Европы"

В теме 33 сообщения

4 минуты назад, gus_dim сказал:

Вопрос знающим.

Как быстрее доехать с выездом из Москвы 1 мая на юг Швейцарии ?

С учетом таможни и ночовок. Где лучше ночевать и пересекать границу?

 Цели что то посмотреть и особо экономить нету. Выехать раньше чем 1 го мая до массового исхода тоже нет возможности

никак , это 3.14здец как от дачников, так и на границе - наиболее худший вариант.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 мая жесть. на пару дней раньше я выезжал, едешь по пустой дороге до Бреста, 10 часов до границы спокойно с заправками. Ну и дальше тоже нет туристов еще. Ночевка дальше в Польше, 200-400 км от границы ночевал. Гостиниц полно, по любой дороге, в любой деревне.

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gsm сказал:

почитал я тут на досуге тему про Норвегию, все таки пока я не готов.

 

начал прорабатывать маршрут на запад.

пока по датам планируем выезд - в ночь с 19 на 20 апреля, домой 10-11 мая.

 

в Португалии не был, кто что по рекомендует из природных красот и уютных городков, мест?

@gsm, повторюсь, что вместить в одно путешествие столько разных, по своей удаленности, и со своими особенностями стран, было бы весьма проблематичным и главное утомительным. Даже если поставить перед собой цель совершить такую амбициозную, по своей реализации, поездку как объехать крайние точки Европы. 

Тем паче, что по вашим срокам в Норвегии будет еще достаточно холодно, как я понимаю. Да и в целом, времени недостаточно будет. Это я понял начав планировать свою поездку в Норвегию)) 

Как по мне, так съездить в одну только Португалию, уже маленький подвиг))).   

Все вышесказанное, сугубо имхо и не претендует на пост месяца))

По теме-в Португалии не был, но мечтаю :whistle: :) 


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько первого мая можно на таможне застрять?

И какой пост лучше проходить?

Изменено пользователем gus_dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gus_dim сказал:

На сколько первого мая можно на таможне застрять?

И какой пост лучше проходить?

давайте не в этой теме плиз.

 

сколько можно проходить таможню - всегда лотерея, даже не в пики это занимало от 40 минут до 7 часов, вот так попадали. рекорды бывают до суток.

добавлено через 3 минуты
7 минут назад, Lorca сказал:

@gsm, повторюсь, что вместить в одно путешествие столько разных, по своей удаленности, и со своими особенностями стран, было бы весьма проблематичным и главное утомительным. Даже если поставить перед собой цель совершить такую амбициозную, по своей реализации, поездку как объехать крайние точки Европы. 

Тем паче, что по вашим срокам в Норвегии будет еще достаточно холодно, как я понимаю. Да и в целом, времени недостаточно будет. Это я понял начав планировать свою поездку в Норвегию)) 

Как по мне, так съездить в одну только Португалию, уже маленький подвиг))).   

Все вышесказанное, сугубо имхо и не претендует на пост месяца))

По теме-в Португалии не был, но мечтаю :whistle: :) 

читайте внимательно - я не еду в Норвегию, не моё это.

 

4000 км вполне реально за 2 суток - это если ехать.

 

у нас 23 дня, это позволяет в этот раз заехать нам по музеям автозаводов Германии, ну кроме Мюнхена, мы там много раз были, так как летаем в Мюнхен пиво пить.

 

прошу, если не имеете ответа про Португалию, создайте свою тему.

 

надеюсь на понимание.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, можно попробовать в ночь (под утро) таможню пройти, больше шансов не встрять.  Середина недели, по идее. Интересно в Беларуси отмечают 1 мая?

Я летом проходил через пост Бобровники с ночевкой в Белостоке. Норм проскочили. Но это было воскресенье вечером. Потом на Варшаву и в Германию. А вам южнее нужно будет немного уезжать.

добавлено через 1 минуту

@gsm, извиняйте, удаляюсь))

1 пользователю понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо просто колонны автомобилей 1 мая на границе, надо иметь ввиду и польских погранцов.......... не зависит скорость прохода только от количества авто, это лишь одна из составляющих прохода границ на постсоветском пространстве. 

Но тупо рисковать в пиковый день туда соваться - лучше вообще не ехать.

Одно дело, на дачу в пробке 1 мая простоять, или в какой В.Новгород. Но если впереди неск.тысяч км - нерационально непредсказуемый совершенно вояж совершать.

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Driver1 сказал:

проходим ... геманию на скорости

Это Вы... дразнитесь так? :haha2:

4 часа назад, Driver1 сказал:

Разбомбленные под ноль немецкие города?

Простите, Вы в Германии бывали? Даже целенаправленно разбомбленный британцами "под ноль" Würzburg стоит отдельного посещения, хотя бы ради великолепного епископского дворца. Не говоря о прочих достопримечательностях. Архитектурные достопримечательности не менее целенаправленно разбомбленного Дрездена (это не считая художественной галереи) перечислять? Кёльнский собор тоже не интересен?

И это не говоря о том, что большинство мест - больших и малых - остались нетронутыми Второй Мировой. Готика севера Франции пострадала от их революции, кажется, даже больше.

Историчности - начиная от Карла Великого - не меньше чем в той же Франции. Ну, правда, во Франции римлян больше было. ;)

(Да, во Францию за достопримечательностями - и не только - тоже регулярно езжу.)

 

Про красоты природы - пропускаю.

 

4 часа назад, Driver1 сказал:

Как и кулинария и вино начинаются после Германии.

Да, наверное, Вы в Германии не были. :) Когда будете - попробуйте франконские вина (в первую очередь - Silvaner и Spätburgunder), Саарские и Мозельские (и сухие рислинги, и сладкие), красные с Ahr'а (Spätburgunder/Pinot noir). Я по виноградникам и производителям там с огромным удовольствием езжу - пробую, закупаю. А до Рейнских - ещё даже и не добрался.

(Да, во Францию за вином - и не только - тоже регулярно езжу.)

Изменено пользователем DmitrySl
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DmitrySl сказал:

Это Вы... дразнитесь так? :haha2:

Простите, Вы в Германии бывали? Даже целенаправленно разбомбленный британцами "под ноль" Würzburg стоит отдельного посещения, хотя бы ради великолепного епископского дворца. Не говоря о прочих достопримечательностях. Архитектурные достопримечательности не менее целенаправленно разбомбленного Дрездена (это не считая художественной галереи) перечислять? Кёльнский собор тоже не интересен?

И это не говоря о том, что большинство мест - больших и малых - остались нетронутыми Второй Мировой. Готика севера Франции пострадала от их революции, кажется, даже больше.

Историчности - начиная от Карла Великого - не меньше чем в той же Франции. Ну, правда, во Франции римлян больше было. ;)

(Да, во Францию за достопримечательностями - и не только - тоже регулярно езжу.)

 

Про красоты природы - пропускаю.

 

Да, наверное, Вы в Германии не были. :) Когда будете - попробуйте франконские вина (в первую очередь - Silvaner и Spätburgunder), Саарские и Мозельские (и сухие рислинги, и сладкие), красные с Ahr'а (Spätburgunder/Pinot noir). Я по виноградникам и производителям там с огромным удовольствием езжу - пробую, закупаю. А до Рейнских - ещё даже и не добрался.

(Да, во Францию за вином - и не только - тоже регулярно езжу.)

Закрыли диспут. Потому, что не заметили то, что я подчеркнул - ДО ПОРТУГАЛИИ едем. И В СРАВНЕНИИ с бенилюксами-франциями-испаниями в польше-германии смотреть нечего. В СРАВНЕНИИ!!!

добавлено через 2 минуты

П.С. И селедка у вас в нтландах вкуснее))))) разве нет??

Хотя пиво признаю только немецкое. Бенилюксовские компоты презираю))

добавлено через 3 минуты

А так - посмотреть есть типа что и в Рязани, и в В.Новгороде, и в Урюпинске, зачем в Португалию ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Driver1 сказал:

Закрыли диспут.

Отнюдь. Но Вы можете добавить меня в игнор. :)

 

6 часов назад, Driver1 сказал:

В СРАВНЕНИИ с бенилюксами-франциями-испаниями в польше-германии смотреть нечего. В СРАВНЕНИИ!!!

За БеНиЛюкс не агитирую, Испания/Португалия жарковаты на мой вкус, в Польше не был.

 

И Францию, и Германию посещаю регулярно. И именно сравниваю их. Надеюсь, не слишком субъективно - обе страны мне нравятся в равной степени.

 

Но вопрос заинтересовал - где больше достопримечательностей на единицу площади? Хоть с какой-то долей "объективности".

 

Для оценки количества "мест" ничего лучше списка Мирового Наследия ЮНЕСКО в голову не пришло. Отдельно посмотрел "культурные" места (не "природа"). Площади стран - с сайта ЦРУ. Последняя колонка - количество объектов из списка культурного наследия на 10000 кв.км.

Capture.JPG.1c0ca8b8ef1f4fd352635c2cc057cfca.JPG
 

Предсказуемо, Италия - впереди всех. Относительно маленькая Португалия - следом. Германия, где "смотреть нечего", опережает Францию по плотности "культурных" достопримечательностей почти в два раза. Какое забавное "сравнение" получилось... :facepalm:

6 часов назад, Driver1 сказал:

селедка у вас

Да, селёдка у нас знатная! :)

Изменено пользователем DmitrySl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня супруга в Ульрехте работает, тоже как дома.

 

голлашка нравится своей необычностью и непохожестью на остальную Европу. вот тоже думаем заехать, ей как раз в офис что то там сделать надо.

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, gus_dim сказал:

Вопрос знающим.

Как быстрее доехать с выездом из Москвы 1 мая на юг Швейцарии ?

С учетом таможни и ночовок. Где лучше ночевать и пересекать границу?

 Цели что то посмотреть и особо экономить нету. Выехать раньше чем 1 го мая до массового исхода тоже нет возможности

Посмотрите здесь https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про винского знаю, но там комментаторы какие-то категоричные, типа португес - это только серфинг... 

 

но потом тоже там тему создам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти