stk

Жесткость подвески хс60

В теме 549 сообщений

хотя кузов на кручение слабоват-при диагональном вывешивании проявляются поскипывания салона. а в целом в салоне и в работе подвески-тишина.короче, люблю его или ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж 60, а прицеп тягать не приходилось.

Интересно поведение авто с прицепом, хватает ли момента на снегу, на берегу?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad-ural, честный привод это который на муфте и жестко 50-50? это уже старье. xDrive-ву с его перераспределением момент еще до того как что-то может произойти, не конкурент имхо.

Насчет подвески. 18 штатная пирели 2.3 в городе, 2.5 за городом. Жестковата по мне после с60 в старом кузове. на зимней резине хакке 7 шип с давлением 2.4 самое то, мягко и даже скрипы полки багажника не так раздражают :) - взялся всеръез за устранение проблемы а как на зимнюю перешел так уже почти смирился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а прицеп тягать не приходилось

Хватает всего и более чем! Правда это был не прицеп а отечественный таз на галстуке. Но на дороге за городом был ровный снежный накат. Больше всего водителю, сидящему в буксируемом авто, хватало света стоп сигналов. Тянуть пришлось 15 км, так он после них сказал что зрение наверно ещё часов пять восстанавливаться будет.

А прицеп ждет настоящего снега, а то снегоход разом вывезти некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad-ural, честный привод это который на муфте и жестко 50-50? это уже старье. xDrive-ву с его перераспределением момент еще до того как что-то может произойти, не конкурент имхо.

Насчет подвески. 18 штатная пирели 2.3 в городе, 2.5 за городом. Жестковата по мне после с60 в старом кузове. на зимней резине хакке 7 шип с давлением 2.4 самое то, мягко и даже скрипы полки багажника не так раздражают :) - взялся всеръез за устранение проблемы а как на зимнюю перешел так уже почти смирился :)

А,что скрип полки багажника -это тоже всем известная проблема?У меня к стати тоже ,что то подскрипывает на неровной дороге-грешил на пластиковый ковер багажника...:eek:Значит полка?


D5 215 бронза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, прицеп не таскал. Поскрипывания иногда сзади имеются,но как оказалось скрипела пластиковая рамка стекла задней двери. После подкладки полиэтилена между упомянутой рамкой и стеклом скрип исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этой машины ездил на RAV4, вот уж где костоторяс

+1. Есть в семье такая машинка 2008 г. Несмотря на дополнительную качественную шумоизоляцию (колесные арки в 3 слоя) Рафик гораздо более тряский и шумный, а задняя подвеска на ходах отбоя еще и бьет резко и громко.

По давлению на ХС-60: а откуда такие цифры 2,6 кг? На шильде при загрузке 1-3 чел - 2,4 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давление в колесах держу 2,4. Зимние мишлен норд 2,летние пирелли. Так вот после 4-х лет и 120тыс.км на хс 70 подвеска которой хорошо работала только на прямых и ровных участках, в поворот входил значительно снижая скорость из-за кренов(после пежо 307,который воспринимался как картинг-очень хороша управляемость) на разбитой грунтовке чувствовались шумы (особенно задней),ходы неподрессоренных масс и т.д.-не нравилось.От подвески хс 60 (15000км) просто в восторге-идеальный баланс между управляемостью на асфальте и комфортом на той же самой разбитой грунтовке при более высокой скорости! знакомый который ездил пассажиром на заднем сидении обеих авто после поездки в хс 60спросил:дорогу что ли отремонтировали?

Такое чувство что тут масса народу после Пыжа пересело на Ксюх. У меня, кстати, по ощущениям, управляемость хс60 равна Пежо-307, манеру езды практически не меняла, в повороты по-прежнему минимум на 80-ти вхожу и вписываюсь)))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давление в колесах держу 2,4. Зимние мишлен норд 2,летние пирелли. Так вот после 4-х лет и 120тыс.км на хс 70 подвеска которой хорошо работала только на прямых и ровных участках, в поворот входил значительно снижая скорость из-за кренов(после пежо 307,который воспринимался как картинг-очень хороша управляемость) на разбитой грунтовке чувствовались шумы (особенно задней),ходы неподрессоренных масс и т.д.-не нравилось.От подвески хс 60 (15000км) просто в восторге-идеальный баланс между управляемостью на асфальте и комфортом на той же самой разбитой грунтовке при более высокой скорости! знакомый который ездил пассажиром на заднем сидении обеих авто после поездки в хс 60спросил:дорогу что ли отремонтировали?

Я так понимаю речь о дорестайлинговой ХС70 2007 года? там действительно была валкая подвеска, сейчас более поджатая. А вообще для жесткости и вхождения в повороты со свистом (если так нравится) надо заказывать FourC и будет счастье. И наоборот, кому жестко на Хс60 (там по умолчанию стоит Динамик в отличие от Комфорта на ХС70) брать Комфорт.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю речь о дорестайлинговой ХС70 2007 года? там действительно была валкая подвеска, сейчас более поджатая. А вообще для жесткости и вхождения в повороты со свистом (если так нравится) надо заказывать FourC и будет счастье. И наоборот, кому жестко на Хс60 (там по умолчанию стоит Динамик в отличие от Комфорта на ХС70) брать Комфорт.

Да,именно так-дорестайлинговая ХС70 2007. Но при тесте ХС 60 с FourС я не заметил на асфальте большой разницы от Динамик,хотя разница безусловно есть. Наверное надо подольше и на разных по качеству дорогах оценивать эту опцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Есть в семье такая машинка 2008 г. Несмотря на дополнительную качественную шумоизоляцию (колесные арки в 3 слоя) Рафик гораздо более тряский и шумный, а задняя подвеска на ходах отбоя еще и бьет резко и громко.

По давлению на ХС-60: а откуда такие цифры 2,6 кг? На шильде при загрузке 1-3 чел - 2,4 кг.

У меня тоже RAV4 был '08 года, по задней подвеске - можно было по акции поменять задние рычаги с разрезными сайленблоками на цельнае. После замены пробои задней подвески полностью пропали.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stk в багажнике лязгает замок двери и скрипит полка, точнее шторка. видимо это удел всех кузовов универсал. если шторку снять то можно наслаждаться тишиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что я иногда ногой через педаль газа ощущаю какое-то ненормальное поведение подвески, на слух ничего нет. На машине из салона такого не было, появилось на второй тысяче. Надеюсь - паранойя.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вопросы созрели!

Сейчас на ХС60 предлагается в качестве опции подвеска Touring, а стандартно устанавливается подвеска Dynamic.

1. У кого стоит Touring, поделитесь впечатлениями, пжста.

2. Может кто принципиально сравнивал или знает какую-нибудь информацию о различиях?

3. В чем конструктивная разница? Только аммортизаторы?

4. А можно ли поменять самому Dynamic на Touring, путем замены каких-нибудь узлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stk в багажнике лязгает замок двери и скрипит полка, точнее шторка. видимо это удел всех кузовов универсал. если шторку снять то можно наслаждаться тишиной.

Лязг замка багажника лечится очень просто-скоба обматывается изолентой и в таком виде я получил авто от продавца. Штора не шумит. лечится силиконовой смазкой в местах распорок в борта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и вопросы созрели!

Сейчас на ХС60 предлагается в качестве опции подвеска Touring, а стандартно устанавливается подвеска Dynamic.

1. У кого стоит Touring, поделитесь впечатлениями, пжста.

2. Может кто принципиально сравнивал или знает какую-нибудь информацию о различиях?

3. В чем конструктивная разница? Только аммортизаторы?

4. А можно ли поменять самому Dynamic на Touring, путем замены каких-нибудь узлов?

Про подвеску Touring ничего не слышал,не испытывал. Динамик нравится. Кроме того, установлена система нивомат. Единственное, иногда довольно жестковато простукивает задняя подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. А можно ли поменять самому Dynamic на Touring, путем замены каких-нибудь узлов?

я когда читаю такие сообщения тут, сразу понимаю, что Four-C взял не зря ;-)

Но с Mike-P не согласен. фурси это не для тех, кто любит гонять, это для любителей инвариантных решений ;-)

Для тех, кто любит гонять и при этом по странной причуде выбирает формат кроссовера --надо сразу выкидывать штатную подвеску и ставить что то типа Ohlins

В общем случае за жесткость отвечает пара "пружина-амортизатор" и однозначно дать ответ про различия можно только сравнив в Vida, Elcats или аналогичных прогах комплектации машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда читаю такие сообщения тут, сразу понимаю, что Four-C взял не зря ;-)

Но с Mike-P не согласен. фурси это не для тех, кто любит гонять, это для любителей инвариантных решений ;-)

Для тех, кто любит гонять и при этом по странной причуде выбирает формат кроссовера --надо сразу выкидывать штатную подвеску и ставить что то типа Ohlins

В общем случае за жесткость отвечает пара "пружина-амортизатор" и однозначно дать ответ про различия можно только сравнив в Vida, Elcats или аналогичных прогах комплектации машины...

Тут такое дело. Я одного манагера довел до слез, но выяснил:D. Допустим, вы взяли стандарт ХС60 с Динамик и с 4С. Тогда что мы имеем? Три режима: Комфорт (который по умолчанию тот же Динамик), Спорт и Адвансед (совсем зубодробильный). То есть разницы с 4С или без нее (если только не нужна излишняя "спортивность") не заметите. Если же заказать Комфорт (которй Туринг) сразу (+13200) и К НЕЙ 4С, то тогда разница будет. То есть по колдобинам на Комфорте, а по трассе хорошей на Спорте. Эта тема долго терлась на форуме ХС70, но там стоит в базе Комфорт, поэтому заметить преимущества 4С сложно. Хотя кто взял, утверждают, что разницу "чувствуют". Честно говоря, на наших направлениях - сомнительно. Вот на серпантине в Альпах - однозначно пригодилась бы.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про подвеску Touring ничего не слышал,не испытывал. Динамик нравится. Кроме того, установлена система нивомат. Единственное, иногда довольно жестковато простукивает задняя подвеска.

О, как я хотел ее заказать, но до недавнего времени эта опция была недоступна для спецсерий, как и кроме спецсерий нельзя было ничего выбрать. :(


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа!кто кроме меня считает,что подвеска излишне зажата для Российских дорог(Москвичи не поймут т.к. у них есть дороги) Напрягает тряска на неровностях как на шарабане.Успокаиваю себя,что это в угоду управляемости-но реально колбасит авто даже с его прекрасной шумоизоляцией на элементарной наледи.Немного разочарован,на тест драйве показалось все ок!Сильно ли влияет радиус дисков и профиль резины ,у меня 18,тестовая была с 17 радиусом.Получается это авто сугубо для хороших дорог?А как же вся остальная Наша Раша?:confused::eek:

Подвеска упругая, машину не колбасит. "Стиральную доску" держит лучше чем ХС90. У меня 17 диски, давление 2.4-2.5. Авто сугубо для Российских дорог. Конечно на пневме комфортней. Но за это придеться платить ремонтом пневмоподвески на Российских дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти