Yusik

Уж очень хочется Volvo)

В теме 36 сообщений

Всем здравствуйте! Уж очень хочется вступить в Ваши ряды, поэтому ищу XC60. Супруга в недавнем времени получила права, что стало поводом в поиске авто для нее, в идеале от 2012, полный привод, до 250 л.с. (налог все таки пока ни кто не отменял), автомат, дизель, цена до 1200000 (для первого авто сумма вполне достаточная)! Я понимаю, что подобных тем уже полно, но все же хотелось бы советов знающих и понимающих вольвоводов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем первым авто супруге брать кота в мешке? Не проще взять Каптюр и ли Крету новую за эти деньги? Вольво денег жрать будет больше, смысл какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maus75, автомобилем в первое время будем пользоваться совместно, то в какой то степени я выбираю его не только по предпочтениям жены, но и своим хотелкам. XC60 это золотая середина для меня, т.к. нравится и тех. характеристики, и внешний вид, и салон, и комплектация) Крета, каптюр, к ним у меня душа не лежит, я понимаю, что любое новое авто лучше б/у, но все же смысл иметь что то, от чего не будешь получать удовлетворение. А по поводу обслуживания вольво, я к этому абсолютно готов и меня это не пугает)

добавлено через 6 минут

Так же хотелось бы не более двух владельцев и пробег не более 120к км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво, под свои хотелки, ищу около месяца, в основном объявления авто одних перекупов со скрученными пробегами! Поисками ограничивался только Московским регионом, но вот на глаза попался данный вариант

https://www.avito.ru/kostroma/avtomobili/volvo_xc60_2013_1101649874

Созвонился с продавцом, по итогу машина принадлежит племяннице, птс дубликат и вот такие косяки по лк.

Кто что может сказать, посоветовать?)

 

IMG-20181005-WA0011.jpg

IMG-20181005-WA0020.jpg

IMG-20181005-WA0025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ели под конкретные цели, тогда другой вопрос. Сам в мае брал 13 года за 1200000р. Но у меня кузов существенно живее, пробег по одометру был 108т.км. Но с ходу пришлось вложиться существенно. А эта гнилая уже, если кузов такой то что там внутри будет, может полная жопка.

добавлено через 1 минуту

И зачем летом в авто провода для прикуривания, акб умер что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно хс60:blink:? Скорее всего битая и потом очень плохо сделаная. Не ржавеют так наши хс60. У меня был необработанный скол до металла на переднем крыле, почти 4 года ничего с ним не делала и то такого не наблюдалось.

А сказки про дядю и машину племянницы и до кучи дубликат птс - это вообще финиш.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maus75, Я вот тоже обратил внимание на провода

добавлено через 6 минут

@Natky, меня сильно напрягали эти "сколы", но уж очень меня привлекла комплектация и высланные подробные фото мне "дядей", где было запетлечанно все в наилучшем виде) Задурманили мне голову, вот и решил спросить совета)

Кстати, жена, нашла в соцсетях собственницу, написала ей, но та, прочитав сообщение, молчит.

Значит будем продолжать поиски дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Yusik сказал:

птс дубликат

Это должно сильно насторожить. Машину надо основательно проверять.

 

1. Начать с проверки комплектации по ВИН

2. проверить историю объявлений на авто.ру

3. проверить по ВИН на сайте ГИБДД

4. попросить сделать фотографии подкапотного пространства, если там все вычищено и блестит - машина скорей всего битая

5. обратить внимание на дату производства фар

6. просмотреть бирки на ремнях безопасности. Если 5-6 сильно отличаются друг от друга - машина скорей всего битая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, я все именно так и делаю. В Москве к сожалению под мои требования, хотя они абсолютно адекватные, ни чего нет, вот я и просматриваю иногда варианты из других регионов. Вариант, который обсуждаем выше, в принципе проверки по различным сервисам прошел, ни чего криминального нет, якобы "дядя" сбросил мне множество фото, и судя по ним в машине оригинальные и стекла, и фары, можно еще петли все попросить его сфоткать и отправить. Про дубликат птс и данные сколы было сказано сразу же, но все же по фото они меня насторожили и я решил послушать мнение форумчан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Natky сказал:

Это точно хс60:blink:? Скорее всего битая и потом очень плохо сделаная. Не ржавеют так наши хс60. У меня был необработанный скол до металла на переднем крыле, почти 4 года ничего с ним не делала и то такого не наблюдалось.

А сказки про дядю и машину племянницы и до кучи дубликат птс - это вообще финиш.

Точно. Места, где облазит краска, следы некачественного кузовного ремонта. У меня машина 2013 года. Есть сколы, но заводская краска нигде не вздувается.

Машина 100% битая. Насколько сильно конечно не видно. Но то, что некачественный ремонт был, видно невооруженным взглядом.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,дорого ли будет отремонтировать кузов с такими повреждениями?http:// https://auto.ru/cars/used/sale/1078210757-8209faab


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shaman51, тут уже все зависит от региона, где будет делаться и от конторы соответственно, если у дяди Васи на коленке в гараже, это одно, если более менее норм сервисе это другое. В 30к я думаю можно уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=13871]shaman51[/mention], тут уже все зависит от региона, где будет делаться и от конторы соответственно, если у дяди Васи на коленке в гараже, это одно, если более менее норм сервисе это другое. В 30к я думаю можно уложиться


Ну тридцатка в принципе норм,поеду сегодня гляну что за пепелац


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если смотришь при пробеге в районе 120, узнавай сделано ли большое ТО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shaman51 сказал:

Ребята,дорого ли будет отремонтировать кузов с такими повреждениями?http:// https://auto.ru/cars/used/sale/1078210757-8209faab


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дверь там точно под замену. В этом месте ничего поправить не удастся. Крыло по хорошему тоже менять, оно крепится болтами. Так что смотрите цену двери и крыла, прибавляйте стоимость ремонта. Еще там повреждены капот и бампер. Это все гораздо больше 30 т. Наверно поэтому хозяин и не занялся ремонтом. При этом возможно компенсацию по Осаго или Каско получил. Да и ВИН не пробивается тоже странная инфа.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maus75, интересно, во что вложился? я просто как раз в декабре взял 13 год, пока 1 ТО. Смена колец и полестар записаны в лишние хотелки, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jamez сказал:

@maus75, интересно, во что вложился? я просто как раз в декабре взял 13 год, пока 1 ТО. Смена колец и полестар записаны в лишние хотелки, так сказать.

Подошла замена ремня ГРМ, по годам и пробегу, все жидкости от бампера до бампера, все ремни, замок двери, АКБ, корпус топливного, опорники передние, передние подкрылки, вакуумник замена ремкомплекта, угловая замена сальников, и так еще по мелочи(радиаторы мыл с заменой антифриза).

Изменено пользователем maus75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2018 в 23:41, Yusik сказал:

Всем здравствуйте! Уж очень хочется вступить в Ваши ряды, поэтому ищу XC60. Супруга в недавнем времени получила права, что стало поводом в поиске авто для нее, в идеале от 2012, полный привод, до 250 л.с. (налог все таки пока ни кто не отменял), автомат, дизель, цена до 1200000 (для первого авто сумма вполне достаточная)! Я понимаю, что подобных тем уже полно, но все же хотелось бы советов знающих и понимающих вольвоводов)

Судя по всему, Вы не слишком разбираетесь в авто (как и я).

Поэтому, совет простой: не тратьте время и обратитесь к специалистам по подбору и диагностике. Да, тысяч 40 потратите.

Но если возьмете хлам - потеряете существенно больше.

Из тех, к кому есть доверие лично у меня (не спрашивайте почему - это почти как вопрос религии) - ДЭКС, Автопрагмат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2018 в 23:41, Yusik сказал:

Всем здравствуйте! Уж очень хочется вступить в Ваши ряды, поэтому ищу XC60. Супруга в недавнем времени получила права, что стало поводом в поиске авто для нее, в идеале от 2012, полный привод, до 250 л.с. (налог все таки пока ни кто не отменял), автомат, дизель, цена до 1200000 (для первого авто сумма вполне достаточная)! Я понимаю, что подобных тем уже полно, но все же хотелось бы советов знающих и понимающих вольвоводов)

день добрый!в фаворит -моторс на интернет-площадке выставлено несколько хс60, есть года 14 и 15, в цене порядка 1.55 млн,а есть один экземпляр 2009 года с пробегом 130 тыс, бензин , 205 лошадей,привод полный,и цена 930 тысяч.. может как первый авто и пойдёт)  уверяют что один хозяин у этого авто ,и есть сервисная книжка с отметками  https://online.favorit-motors.ru/car/volvo/xc60/01096445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bort434 сказал:

а есть один экземпляр 2009 года с пробегом 130 тыс, бензин , 205 лошадей,привод полный,и цена 930 тысяч.. может как первый авто и пойдёт)  уверяют что один хозяин у этого авто ,и есть сервисная книжка с отметками  https://online.favorit-motors.ru/car/volvo/xc60/01096445

За этот хлам 930 тысяч...?!

:facepalm::fp:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти