Sergey

Реклама City Safety в XC60

В теме 36 сообщений

Я недавно протестировал CS.

двух друзей поставил с пледом и ехал на растянутый плед (можно лубую ткань, простынь старую использовать). работает - собака!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто во что: простыня, матрасы надувные, картонные коробки! :D


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят нынче морозы... -13 градусов... Трогаюсь с места со светофора на перекрёстке, передомной газонула легковуха, я тронулся за ней следом, тот авто напустил много пара (чуть больше обычного) из своей выхлопухи, да так, что моя система City Safety перепутала его с автомобилем и сработала сегодня впервые, я даже ничего понять не успел! :) Неожиданно... Я и не думал что на пар и дым она тоже работает. :) Мой авто встал как вкопаный, хорошо что в зад мне никто не въехал. Имейте ввиду система City Safety реагирует на пар & дым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал что система работает если до педалей не дотрагиваться. это только педали тормоза касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не думал что на пар и дым она тоже работает.

Физика. Пары воды так быстро кристаллизовались, что радар принял их за препятствие.


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоят нынче морозы... -13 градусов... Трогаюсь с места со светофора на перекрёстке, передомной газонула легковуха, я тронулся за ней следом, тот авто напустил много пара (чуть больше обычного) из своей выхлопухи, да так, что моя система City Safety перепутала его с автомобилем и сработала сегодня впервые, я даже ничего понять не успел! :) Неожиданно... Я и не думал что на пар и дым она тоже работает. :) Мой авто встал как вкопаный, хорошо что в зад мне никто не въехал. Имейте ввиду система City Safety реагирует на пар & дым. :)

Час назад случилась точно такая же ситуация. Машина была в правом ряду сантиметров за 15 от меня. На что среагировала система я так и не понял - возможно на дым. Машина встала так резко что я повис на ремнях. Учитывая недавно перенесенную операцию чуть не стошнило (прошу прощения за подробности). После того как я вернулся обратно в кресло машина галантно мне сообщила что сработала City Safety. Спасибо и на этом - а то непонятно было:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А систему City Safety на время морозов нельзя отключить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А систему City Safety на время морозов нельзя отключить ?

Она отключается в меню бортового компьютера. С новым пуском двигателя её придётся отключать каждый раз вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня City Safety сработала на дым еще раз. Но тут же одумалась и даже сообщение не вышло о срабатывании. Получается Вольво не зря активные подголовники ставила - при таких глюках наезд сзади кажется очень вероятным. Странно что на туман такой реакции нет и на пар от горячей воды тоже. Слышал на новой S 60 будет стоять система автоторможения с 50 км/ч. Вот тогда придет время бояться Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно что на туман такой реакции нет и на пар от горячей воды тоже.

Пар != кристаллы льда. Выше Хрум это уже описал.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял чем пар из выхлопной трубы отличается от пара идущего от горячей воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял чем пар из выхлопной трубы отличается от пара идущего от горячей воды?

Подозреваю, что составом. :) В одном может больше кристаллов, чем в другом. В выхлопе может быть еще и сажа (твердые частички). Имхо, все зависит от ситуации.

Еще момент... Возможно, срабатывание на пар происходит из-за того, что пар/дым находится только перед бампером и в непосредственной близости от него. Система же не срабатывает на туман, ливень, снег - эти явления происходят вокруг автомобиля. Система должна реагировать на них, как на естественный шум. В нашем случае этого не происходит.

Вообще, не зная принципов работы City Safety, остается лишь гадать. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основе City Safety - infrared laser, который работает на скоростях до 30 км/ч.

Вот и получается, что на непрозрачные частицы он реагирует как на автомобиль.


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваю, что составом. :) В одном может больше кристаллов, чем в другом. В выхлопе может быть еще и сажа (твердые частички). Имхо, все зависит от ситуации.

Еще момент... Возможно, срабатывание на пар происходит из-за того, что пар/дым находится только перед бампером и в непосредственной близости от него. Система же не срабатывает на туман, ливень, снег - эти явления происходят вокруг автомобиля. Система должна реагировать на них, как на естественный шум. В нашем случае этого не происходит.

Вообще, не зная принципов работы City Safety, остается лишь гадать. :)

Верно.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=10227&postcount=44

В основе City Safety - infrared laser, который работает на скоростях до 30 км/ч. ...

Вообще то, измеряющий дистанцию лазерный датчик, который используется функцией City Safety, работает не зависимо от скорости движения автомобиля. (Данные этого датчика также используются в блоке управления подушки безопасности - при любых скоростях!) Просто сама функция City Safety ограничена до 30 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новую тему. Реклама V60 с фишками.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стал создавать новую тему. Реклама V60 с фишками.

Дефка жжёт!!! Ролик почти за гранью добра и зла! Забавно, что при такой "рассеяности" ей доверили въезжать и, после, вести самолет.:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти