Stranger03

Стоимость топлива 2018/2019 год

В теме 105 сообщений

Сегодня увидел подорожание дизеля на Лукойл в Самаре +2рубля...

45,99...

Французы всей страной после таких подлянок от го*вновластей бастуют, а у нас даже картинки с пистолетом-заправки у башки клеить перестали

Ох эти эксперименты с обдиранием народа до добра не доведут((

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екате, пока был в отпуске, дизель взлетел на 2-а рубля. На Газпромнефти 45.80, на Лукойле 46.50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже +2 рубля Лукойл 46 ,89:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехал по североЗападу - дизель, вологда-лукойл 48,46.... граница с финляндией-лукойл 47,05, при том что у финов он 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные сумасшедшие в своем патриотичном угаре 

Им про Россию, а они "а в Финляндии"

Дебильные только не учитывают доходы финнов 

А в некоторых НЕФТЕДОБЫВАЮЩИХ странах бензин 12руб, есть и такие цены

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2018/11/29/radostazs/

На фоне падения цен на нефть продажа бензина на АЗС в России стала еще выгоднее, сообщает РБК со ссылкой на данные из доклада заместителя министра энергетики Павла Сорокина.

Экспортная альтернатива (стоимость топлива за рубежом за вычетом транспортных расходов и пошлин) продолжает падать. Поэтому сейчас, как говорится в презентации доклада, в Центральном федеральном округе складывается маржа в 4,2 рубля за литр. Это вызвано тем, что нефтяники по предложению правительства заморозили цены на бензин в начале ноября, когда цены были на пике.

 

Как отметил Сорокин, оптово-розничная маржа сейчас находится на уровне 2014 года. За год цены на бензин выросли на 10,2 процента, до 41,72 рубля за литр, на зимнее дизельное топливо — на 15,91 процента, до 46,47 рубля за литр.

Экспортные цены на бензин со 2 ноября начали опускаться ниже биржевых цен в России. Таким образом, благодаря соглашению о заморозке цен нефтяники получили гарантированную премию.

По данным на 12 ноября, премия на бензин на внутреннем рынке для бензина Аи-95 составила 3,46 рубля на литр по сравнению с экспортом. Цена топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже равнялась 40,13 рубля за литр.

После резких скачков цен на бензин правительство в ноябре пришло к соглашению с топливными компаниями о заморозке цен на бензин на внутреннем рынке до марта 2019 года. До января средняя цена литра бензина Аи-92 на оптовом рынке не должна превышать 39,86 рубля, Аи-95 — 42,77 рубля, дизеля — 43,11 рубля. В январе производители смогут повысить цены не более чем на 1,7 процента, то есть на величину роста НДС, который с нового года вырастет с 18 до 20 процентов.

 

Что и требовалось доказать!!! Бизнес всегда будет на...бывать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, U 96 сказал:

Не верь написанному...

А чему не верить? Стоимость брент снизилась на 30% с 80+ до 60- за баррель. Пошлины и акцизы привязаны к мировым ценам, поэтому весь этот цирк просто для показухи. Новое повышение акцизов после НГ также не должно привести к повышению топлива, т.к. цена сильно снизилась. (Хотя, конечно, они поднимут его под покрывалом НДС еще)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше про сетевые магазины поговорим — про частный бизнес, который всегда хочет есть бутерброд с чёрной икрой)

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Spy сказал:

А чему не верить? Стоимость брент снизилась на 30% с 80+ до 60- за баррель. Пошлины и акцизы привязаны к мировым ценам, поэтому весь этот цирк просто для показухи. Новое повышение акцизов после НГ также не должно привести к повышению топлива, т.к. цена сильно снизилась. (Хотя, конечно, они поднимут его под покрывалом НДС еще)

 

 

да само собой цена так и будет расти, доллар хоть упали в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там в фильме :чую мы на пороге грандиозного шухера((((
Печально всё это.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волатильность по топливу в 5-20% - вообще ни о чем страдания, на мой взгляд - эти проценты копейки в стоимости любого продукта, будь то такси или доставка муки. Больше полит.истерик/игрищ для электората, (ну и поле для спекуляций ненасытных некоторых коммунальщиков и иже с ними рядом, ), чем экономики. аналогично страданиям по 2% НДС. 

А в Вольве у меня полный бак залит, до мая мне хватит, а там посмотрим.

 

Изменено пользователем Driver1
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал по-диагонали. Что там, с ноября не должны были повышать цены? Один я, заправляясь на одной и той же заправке одним и тем же топливом, вижу увеличение цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, i-grigorieff сказал:

Почитал по-диагонали. Что там, с ноября не должны были повышать цены? Один я, заправляясь на одной и той же заправке одним и тем же топливом, вижу увеличение цены?

Тоже на одной заправке одним видом топлива, но цены не менялись.

По крайней мере до 15 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, у меня это Shell. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, i-grigorieff сказал:

@gus_dim, у меня это Shell. 

А у меня роснефть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gus_dim сказал:

А у меня роснефть

Роснефть наверное ближе к власти :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, gus_dim сказал:

А у меня роснефть

а сечин в курсе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Driver1 сказал:

а сечин в курсе??

Я не халявщик, я партнер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, gus_dim сказал:

Я не халявщик, я партнер :)

улюкаев тоже думал, что полЕзен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толково и доходчиво объяснил что нас ждет, благодаря налоговым маневрам между НДПИ и экспортной пошлиной на вывоз нефти .

VID-20181219-WA0026.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти