i-grigorieff

Что за Противоугонный пакет (опция 858)?

В теме 60 сообщений

1.откуда взят этот познавательный текст на английском?

2.у вольвы в зависимости от года выпуска по разному могут называться одни и те же опции (как например с музыкой)

3. вольвы(и не только) существуют опции, которые ставятся только на заводе--например, панорамная крыша, и есть опции, которые может ставить дилер и опций этих например у мейджора, страниц на 10 мелким текстом.

4. продавцы очч немногие разбираются в технических вопросах. более того, сотрудники отделов тех обслуживания также не особо разбираются... например мне далось воспользоваться этим их незнанием и спортрежим в АКПП мне активировали забесплатно (в обхове готовы были сделать за 1600руб)....

5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.откуда взят этот познавательный текст на английском?

2.у вольвы в зависимости от года выпуска по разному могут называться одни и те же опции (как например с музыкой)

3. вольвы(и не только) существуют опции, которые ставятся только на заводе--например, панорамная крыша, и есть опции, которые может ставить дилер и опций этих например у мейджора, страниц на 10 мелким текстом.

4. продавцы очч немногие разбираются в технических вопросах. более того, сотрудники отделов тех обслуживания также не особо разбираются... например мне далось воспользоваться этим их незнанием и спортрежим в АКПП мне активировали забесплатно (в обхове готовы были сделать за 1600руб)....

1. http://www.caranddriver.com/reviews/2011-volvo-s60-t6-awd-first-drive-review

2. Например? Мне что-то ничего не вспомнилось

3. Да не много на самом деле. Даже саб не могут (сейчас). Так, мелочи: камеру могут и еще пяток. 10 страниц перебор. Не считать же брызговики и коврик в багажник за опции.

4. Это да. Сплошные космонавты.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-А на сколько был тест на Динамик информативным по ощущениям?

2-Ну, ведь, не может быть, что нет совсем никакой разницы.

3- Он немного мягче, но на управляемость не влияет!

1- Тестил Динамик после Touring, честно говорю, разницы не заметил.

Тест проходил и по трассе и по просёлку. Динамик был на 18-х дисках, резина пирели, Touring на 19-х, резина мишелин латитур спорт.

Работа подвески на обоих машинках была бодрячком но не жёсткая, а скорее собранная, не расхлябанная, валкости и раскачки нет, пробоев тоже нет, на скорости стиральная доска вообще не чувствуется. В общем не нашёл я разницы между этими типами подвесок. Резюме - работа шасси Динамик и Touring принципиально не различаются.

2- Ещё раз повторяю - разницы не заметил.

3- Управляемость одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1- Тестил Динамик после Touring, честно говорю, разницы не заметил.

Тест проходил и по трассе и по просёлку. Динамик был на 18-х дисках, резина пирели, Touring на 19-х, резина мишелин латитур спорт.

Работа подвески на обоих машинках была бодрячком но не жёсткая, а скорее собранная, не расхлябанная, валкости и раскачки нет, пробоев тоже нет, на скорости стиральная доска вообще не чувствуется. В общем не нашёл я разницы между этими типами подвесок. Резюме - работа шасси Динамик и Touring принципиально не различаются.

2- Ещё раз повторяю - разницы не заметил.

3- Управляемость одинаковая.

БОЛЬШОЕ спасибо за ответ!!!

Я надеялся, что разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОЛЬШОЕ спасибо за ответ!!!

Я надеялся, что разница есть.

Niko, а мы все от вас-то ответа ждем.

А этот тест того...18 и 19 не правильно сравнивать. Может потому и разницы не заметил.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот тест того...18 и 19 не правильно сравнивать. Может потому и разницы не заметил.

Ещё забыли про резину сказать, пирели более мягкая чем мишелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и почему у всех всегда на тестах не только разное шасси, но обязательно разный диаметр дисков и разная резина, так что именно про шасси ничего конкретного сказать было нельзя? :(

Может вопрос надо ставить по-другому? Если пишут, что туринг = комфорт в фо си, то надо найти фо си и потестить комфорт и спорт. Если там разницы нет, то и в баню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и почему у всех всегда на тестах не только разное шасси, но обязательно разный диаметр дисков и разная резина, так что именно про шасси ничего конкретного сказать было нельзя? :(

Может вопрос надо ставить по-другому? Если пишут, что туринг = комфорт в фо си, то надо найти фо си и потестить комфорт и спорт. Если там разницы нет, то и в баню...

Ну или колёса перекинуть для чистоты эксперимента.:D

Для сомневающихся, предлагаю по умолчанию заказывать Touring, хуже чем Динамик не будет! Проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Да не много на самом деле. Даже саб не могут (сейчас). Так, мелочи: камеру могут и еще пяток. 10 страниц перебор. Не считать же брызговики и коврик в багажник за опции.

QUOTE]

я про опции-- которые с заводскими номерами. вероятно у продаванов разная политика для москвы и питера....

вообще как то странно-- туринг типа мягкий, но на него ставят 19 диски с более низким профилем резины, чем на жестком динамике с 18 колесами.... поэтому никакой разницы и нет....

а вообще забавная идея-- тестдрайв постпродакшен ;-)

только меня смущщает факт-- о бесполезности фурси говорят те, кто эту фурси себе не заказывал....

надо собрать три машины с одинаковыми колесами, но разной подвеской-- динамик, туринг, фурси...

кто в Нерезиновой будет участвовать?

кста, я тут на фурси попереключал режимы во время езды по брусчатке трамвайных путей - забавный эффект.

и к стати-- чтоб почувствовать разницу в настройках--надо поездить на машине в разных режимах и по разному покрытию. в пределах тестдрайва у дилера--этт вряд ли получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С заводскими номерами все могут сейчас, + еще 3 ий год гарантии оформляют при заказе. Набрал в свою все , что хотел, ничего не сказали , все в договоре отмечено.

Заказал себе с 4С . т.к. тестил с ней и очень понравилось на разных покрытиях менять настройки. Причем по моим ощущениям адвенсед , только поначалу такая жесткая , а потом адаптируется и намного лучше мелкие неровности отрабатывает на большой скорости, чем спорт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и намного лучше мелкие неровности отрабатывает на большой скорости, чем спорт..

это эффект жесткой подвески-- чем выше скорость-- тем меньше заметны неровности. главное--чтоб там были неровности, а не колдобины размером с колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще забавная идея-- тестдрайв постпродакшен ;-)

Верно замечено, здесь две причины этой идеи (тестдрайв постпродакшен):

1- не было возможности тестить до момента обладания;

2- после момента обладания, ожидал более мягкой подвески, решил сравнить с динамиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно замечено, здесь две причины этой идеи (тестдрайв постпродакшен):

1- не было возможности тестить до момента обладания;

2- после момента обладания, ожидал более мягкой подвески, решил сравнить с динамиком.

Вот и меня бесит жесткость Динамика, как сажусь после ХС70, так хоть выходи:)

Ох, как у меня руки чешутся прокатиться на Тюринге!

MikeP, а на какой вопрос-то я должен ответить? ) Я сам на Тюринге не ездил, но потенциально о нем мечтаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил менеджеру, он меня стал отговаривать от туринга. Говорит, что у туринга идет занижение подвески, и что вообще эта фишка не для русских дорог. Ну и плюс при поломках придется ждать дольше обычного, и возможно платить другие деньги. Хотя и не такие большие, как за фо си. В общем, весь в сомнениях. Надо выбраться на тест-драйв, а то даже не катал то, что заказал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил менеджеру, он меня стал отговаривать от туринга. Говорит, что у туринга идет занижение подвески, и что вообще эта фишка не для русских дорог. Ну и плюс при поломках придется ждать дольше обычного, и возможно платить другие деньги. Хотя и не такие большие, как за фо си. В общем, весь в сомнениях. Надо выбраться на тест-драйв, а то даже не катал то, что заказал. :)

А менеджер однако лопух, и откуда только берутся такие просветители.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и меня бесит жесткость Динамика, как сажусь после ХС70, так хоть выходи:)

Ох, как у меня руки чешутся прокатиться на Тюринге!

MikeP, а на какой вопрос-то я должен ответить? ) Я сам на Тюринге не ездил, но потенциально о нем мечтаю))

Niko, уже вижу ответ: "Вот и меня бесит жесткость Динамика, как сажусь после ХС70, так хоть выходи"

Я как раз писал выше, что вы-то должны разницу знать, так как на ХС70 и стоит туринг/комфорт!:) База, конечно, побольше еще, но все-таки...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А менеджер однако лопух, и откуда только берутся такие просветители.:D

Да уж...манагер жжет.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все они жгут, дилеры и представительство тоже. Московский дилер так вообще не перезвонил, хотя обещал проконсультироваться и перезвонить. Представительство сначала сказало, что по опциям - это к дилерам. Когда я ответил, что дилеры нихт ферштейн, все-таки что-то родили. Но по вопросу подвески все-таки соединили с дилером из Москвы, который все выслушал и "перезванивает" уже дня четыре-пять... :)

Не знаю, может у Volvo нет вменяемой документации по опциям, что конктретно та или иная дает и означает, и дилеры так же смотрят на прайс-лист и трактуют каждый пункт по-своему? Я видимо не буду заморачиваться с турингом, коли везде такая противоречивая информация. Если что, буду играть резиной. В стоке будут 18" диски, больше брать и не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГУР мне тоже в голову не лезит. Стоит, не стоит?
4c можно взять в составе пакета за 67 тыс. Но его я вряд ли возьму...

У нас в семье 2 машинки:

XC-60 на обычной подвеске и без изменяемого усилия на руле и S-80 на Four-C и с изменяемым усилием на руле. Руль стоит такой брать - на малых скоростях он заметно легче и приятно тяжелеет на больших скоростях, а вот подвеску я всего пару раз переключал в Спорт (да и то на скорости за 170), а Адвансед вообще ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что в стандарте у xc60 dynamic, а не touring. Вот кстати интересно, как соотносятся xc60 со стандартной подвеской и s80 в режиме comfort four-c?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти