Natky

Так вот ты какой, DENIM BLUE!

В теме 249 сообщений

Как зовут красавицу?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20190806_165335.thumb.jpg.5f3cdee051deb0a47c01b7eb6bb13ed1.jpg

12 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приступим к описательной части :) 

Имелась у одного официального дилера маленькая беленькая вольво, и продавалась она за тучу денег. Никто не соглашался отдать за такую маленькую беленькую машинку столько денег, все добавляли немного и забирали себе более крупные машины. А наша маленькая беленькая машинка мыкалась много месяцев по углам и кусочкам асфальта на площадке на задворках красивого автосалона. Долго ли коротко ли, но настало время когда одной семье понадобилась компактная машинка для езды по тесным городам. Долго думали они какую машину купить, вариантов было много, но всё никак не получалось остановиться на каком-то. Пока однажды не появилась идея спросить у того официального дилера за сколько он готов отпустить ту маленькую беленькую машинку, причём чтобы не за тучу денег. А официальный дилер был добрый и очень любил отпускать новые машины на свободу. Ну он и не пожадничал. Теперь машинка на свободе :thumbsup:

 

Что имеем: v40сс, Т3, 2019 модельный, саммум, плюс обзор, плюс память водительского, подогрев заднего дивана и лобового, VOC. Спина белая, живот чёрный, внутренности рыженькие/янтарные. Подлокотник сдвижной, прям настоящий, функциональный.

Могу сказать что едет отлично, на меня прям ностальгия по старой хс60 нахлынула) Принципиально другая машина, хулиганская и задорная. 

Муж сказал что машина сделана аккурат под меня.Со мной за рулём у неё четко четыре посадочных места. С ним за рулём только три)

 Хотя пока её взяли ему, а хс60 со мной будет. Но потом поменяемся. Я согласна! Размер однозначно мой)

 

Изменено пользователем Natky
12 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! Компактные и юркие машины - это хорошо. Хс60 все-таки ни разу не малыш :)

Вторую машину тоже брал бы что-то компактное. 

 

Скажите, а по удобству размещения внутри она чем-то отличается от старших моделей (в плане сидений, их настройки, диапазона регулировок) ? Обзорность?

Потолок у вас тоже темный? Как ощущается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, примите мои поздравления с "новорожденн(ым)ой" )) (или "новохозной(ым)"?)) Надеюсь что старший "брат" ( Деним Блю) не заревнует))

и приглядывайте там за своими аистами, как бы ещё одного вам  не принёс))

 

Я несколько раз от М1 получал в подменку V40 сс, машинка действительно очень юркая и удобная,  и к ней быстро привыкаешь)) но нам например с женой она была бы маловата, жена периодически нагружает свою машину краской и штукатуркой, да и я в своей тоже что-то вожу габаритное), А  так, для себя, да по городу и по чищенным дорогам на дачу- прекрасный вариант)) особенно когда дилер не жадный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я впервые попробовала такой маленький вольво, и пока он мне очень нравится. Машина для одного человека, ну максимум двух. Но мы обычно так и используем. 

Сейчас поэксплуатируем, посмотрю погремушка или нет) Так, внешне и внутренне, всё клёво.

Почему-то v40 мне кажется больше мальчиком, чем хс60. Хотя муж её уже в девочки записал))

 

В общем, у нас в семье теперь вольво 100!

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HighFall сказал:

 

Скажите, а по удобству размещения внутри она чем-то отличается от старших моделей (в плане сидений, их настройки, диапазона регулировок) ? Обзорность?

Потолок у вас тоже темный? Как ощущается?

Основная разница только в размерах, понятно что внутри места меньше, особенно если в человеке 190 см роста. Настройки сидений идентичные, сиденье само немного уже, в основном серединная его часть.  Есть небольшое ощущение что сидишь как в капсуле болида) Благодаря моим габаритам я могу даже по внедорожному высоко сесть) Настройки руля так же аналогичны крупным собратьям.

Обзорность не заметила чтобы отличалась. Мне она показалась такой же как в хс60 первого поколения. Заднее стекло, внешне маленькое, при этом никак не влияет на обзорность. 

Потолок у нас светлый.

На длительном тесте нам выдали полностью чёрную v40 - кузов, кожа сидений, потолок - вот в таком виде, когда всё чёрное,эта машина огненный огонь, я бы сказала) И чёрный потолок не давит. 

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Внутрь колес наклеено дилером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Павел Базанов сказал:

Добрый день! Внутрь колес наклеено дилером?

Не было пока необходимости машину разбирать:haha2: Да и не дилер эту "систему шумоподавления" делает. Тут и не заявлено что она есть)

 

О, кстати, про шум. Какой же тихий бензин, я прям отвыкла. Стоишь около капота, а он чисто шепчет:hug:

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю))) У вас вольво уже как домашние питомцы и мужа сагитировали к изменениям. За лояльность марке ВольвоКарс вам плюшку должна дать)
 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытали тут эту белую мелочь на 1500 км. Хочу сказать что очень и очень неплохо. Комфорт присутствует на 100%, машина хоть и маленькая, но полностью вольво. Подвеска обычная легковая, нормально глотает серии неровностей, и я бы сказала что пробить можно только чем-то неординарным. Ощущения спереди и сзади разные, сзади всё-таки пожёстче. Спереди вообще кайф. 

Управляется максимально идеально. Но тут другого и не ожидалось.

Едет хорошо. Конечно нужно нажать, всё-таки 152 лошадки, но когда нажал, уже важно не перенажать, мчит, не остановить. Приборка и всё остальное - равно хс60 17 модельного года, считай по стандарту. 

Расход сейчас - на 2 тысячи пробега - 6.9, при средней 52 к/ч. Показывала запас хода 1150 км - тоже радует.

Самое интересное, что моему мужу эта машина больше нравится и в общем понятнее чем старшенькая хс60) Легла и села идеально. Вот так бывает!  Причём когда он рядом с ней стоит, кажется странным что он вообще может в ней поместиться))

Народ очень реагирует на v40, видимо реально редкость. И на дороге рассматривают, и на парковке. Гаишник тоже с удовольствием осматривал)

А я каждый раз удивляюсь, когда вижу что веду машину белого цвета. У нас в семье пока никогда не было белой машины. Прикольно выглядит! Но только в таких мелких размерах.

Блин, мы её уже два раза мыли )) лично и в четыре руки)) Такую кнопку грех не помыть лишний раз, перед полдником:haha2:

И в багажник всё поместилось. Чемодан, запас варенья, ноутбук и даже роза, плетистая розовая, давно обещали соседям привезти))

 

добавлено через 4 минуты
В 8/10/2019 в 10:04, Spyglass сказал:

Поздравляю))) У вас вольво уже как домашние питомцы и мужа сагитировали к изменениям. За лояльность марке ВольвоКарс вам плюшку должна дать)
 

А он сам не удержался. Я просто предложила свой вариант, разумеется из вольво, не настаивая и без нажима.  И в итоге он и взял золото по сумме баллов. Тут ещё и заслуга VCM1, они умеют делать хорошие предложения.

Изменено пользователем Natky
4 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подитожу. Прошёл ровно год, сделано ТО-1. Пробег 15 тысяч, средний расход 7 литров, средняя скорость 51 км. 

Машина получила по отзывной новые упоры багажника, плюс, так же  можно считать что по отзывной, дополнительные брызговики задних дверей. И завтра будут менять по гарантии клапанную крышку. По большому счёту две замены по гарантии, хотя с упорами всё было нормально, но раз сказали что нужна улучшенная конструкция, значит нужно менять. 

На самом деле интересно - машина на момент покупки выпускалась больше года и всё равно обнаружились слабые места и некоторые недоработки. Хорошо что признают и меняют. 

 

Совместно с проведением техобслуживания перекинули колёса. Летом пришли с алика колпачки на колёсные болты, встали идеально.

20191024_102531.thumb.jpg.deca1d1943f05873553fbef7421aea2d.jpg

На фото видна дополнительная защита задних дверей, которую поставили в VCM1 - не бросается в глаза и выглядит совершенно нормально. Но пока чисто и сухо, не могу проверить её в бою)

О, с алика же пришло защитное стекло на планшет. Но это максимально ответственная миссия:geek: , ща я потренируюсь на замене стекла на своём телефоне и сподвигнусь на машинный планшет.

Вот моя зая, на зиме, почти во всей красе :) освежим, так сказать

20191024_102512.thumb.jpg.687a74c82b78bdcd1852b1151b1e809e.jpg

 

3 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младшенькая v40 живёт в тёплых краях, карабкается по холмам, горам, извививается по серпантинным поворотам, и шуршит по иногда непонятно вообще какому покрытию. Иногда нужно быть поаккуратнее, но в принципе, клиренса хватает. И мощи в 152 лошадки тоже вполне хватает. Аппетит умеренный, кушает 8 литров. Однажды, уже не на трассе, а в поездках по игрушечному городу,  был зафиксирован рекордный запас хода - 990 км, при отсутствующих двух делениях топлива! жаль что было 3.30 ночи, вероятно я не очень соображала, и не сфотографировала нормально.

 

20190914_033218.jpg

Поначалу младшенькая вольво имела большой успех у ИДПС) Останавливали, пристально осматривали...машину) Теперь привыкли уже и не останавливают. Похоже что v40 одна во всём Сочи. 

 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, А,что она там делает в теплых краях,детям отдали,а как же муж опять без машины остался:(

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mihana сказал:

@Natky, А,что она там делает в теплых краях,детям отдали,а как же муж опять без машины остался:(

Спокуха, на там с мужем:)  А я полгода кочую туда-обратно

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, А,что так,бизнес открыли:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кризис же, санкции наступают, повсюду всё меняется. Поэтому нужно шевелиться, что-то менять в жизни. Вот, пытаемся потихоньку:geek:

Тем более что дети выросли, попутно отрываю их от юбки) 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины наконец-то в компании:hug:А то почти не встречаются)

В Калужской уже месяц с удовольствием тусим, а фауна параллельно живёт, не обращая на людей внимания - какая-то лесная птичка устроила гнездо у нас в дровнике. Лентяйка)) На имеющееся местечко слегка накидала травы, собраной тут же и всё, гнездо готово. Сначала мы наблюдали как она высиживала, потом чёрные пуховые желторотики, потом были подростки с пуховыми хаерами над головами))  так смешно выглядели. А сейчас тихо сидят уже размером с маму и папу, с наглыми мордами)) ждём когда вылетят, а то даже баню нормально не затопить.

Ну и мой старикан, которому вот-вот стукнет 17 лет с его верной годовалой подопечной:facepalm:

 

20200711_231028.jpg

20200710_151009.jpg

20200701_104917.jpg

5 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Natky сказал:

а фауна параллельно живёт,

Старый дружок - аист в этом году залетал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, BackFi сказал:

Старый дружок - аист в этом году залетал?

Нет:) Надеюсь что подругу нашёл, а она предпочитает менее людные места.

А так набор обычный - сойки с дроздами активно бандитствуют, трясогузки трясут сами знаете чем)), ящерицы плотно облюбовали мои ёлки, кукушки и совы звучат в лесу. Кроты ведут тайную подземную жизнь, не наглеют особо, но я же слежу и вижу их выходы на поверхность. 

 

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти