Oksana

Банки и ставки по вкладам

В теме 60 сообщений

ТКС Банк (Тинькофф Кредитные Системы). - Уверен в нем.

Хорошие финансовые результаты.

Очень удобный сервис во всех отношениях ( удобнее нет из тех< которыми я пользовался ранее ( сбер, газпром, альфа - проценты по вкладом как в сумме у этих трех перечисленных) .

Удовлетворяет всем Вашим условиям.

Входит в систему страхования вкладов.

Владелец банка известный бизнесмен с отличной репутацией.

Акционерами банка являются: банк Goldman Sachs и фонд инвестиционный Vostok Nafta.

Пользуюсь им сам лично на данный момент. Считаю лучшим банком в плане удобство/выгода по вкладам.


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банки ру не показывают доп.выплаты по вкладу ТКС...1,5 процента моментально к вкладу при пополнении счета вклада банковским переводом.

к примеру берем 1млн рублей и идем в газпромбанк - там открывает временный счет бесплатно у них и через кассу вносим деньги на него -а с него за 1 500 рублей ( вне зависимости от сумму) переводим на любой счет стороннего банка (в моем случае на счет вклада ТКС)

итого на следующий день зачисляются деньги на ТКС

1 млн + 1,5% от суммы ( от 1 млн) - 1500 рублей за перевод через газпромбанк

итог 1 млн + 15 тысяч -1.5 тысячи и на эту сумму считается процент ( на три месяца 9 процентов годовых с капитализацией) итого через три месяца получаем плюсом 36 тысяч деревянных.

Кстати вклад можно пополнять и получать опять таки 1.5% от суммы пополнения от суммы )))) там есть особые условия по дате пополнения не позднее какого-хто то там числа дней до окончания вклада - надо читать )

я высчитывал и получается выгоднее делать вклады по 3 месяца - снимать и класть заново на 3 месяца , чем сразу на год или больше )

1.5% все-таки )) в зависимости от суммы вносимой могут быть очень даже ощутимы

Сам лично пользуюсь довольно давно ТКС... на данный момент активны несколько вкладов одновременно - все на одной карте висят )

расскажу вам про мою историю с альфой...открыл зп карту альфу - сначла был доволен..интрнет банкинг у них удобный что тут говорить много что можно оплачивать - вклады мизер полный...

Но захотели меня обмануть эти сволочи и зажать смешные 10 000 рублей которые не зачислил банкомат! было дело принципа! цапался с ними месяца четыре...отказались обосновать отказ в выплате денег. сами себе противоречили говоря о том, что мол результаты инкассации показывают, что сумма внесения соответствует сумме зачисления - а следующей фразой - результаты видеосъемки подтверждают возврат банкоматом денежных средств не принятых к зачислению )))

Саму запись предоставлять отказывались без объяснения причины..и такая кутерьма ЧЕТЫРЕ месяца ) просто дебилы!

Самое прикольное мне понравилось! если у вас банкомат АЛЬФЫ съел деньги при внесении их на карту! то минимальный срок рассмотрения претензии -10 календарных дней - а максимальный срок НЕ установлен у них вообще))))

просто бред! деньги могут Ваши держать вечно под этой формулировкой..рассматривать претензию вашу так сказать лет 10-15 )))) или больше ) сколько им нужно короче)

Загуглил свою проблему и понял что я такой далеко не один - и проблема решает только претензией в цб!

Вообщем претензию накатал в центральный банк на них с указанием статей нарушения...и описанием всей ситуации и их ответов и так далее... закрыл все вклады у них - закрыл карты все свои и жены - перешел семьей в другой банк полностью - через неделю начинают звонить из альфы - так и так что-же вы все закрыли мы не можем перечислить вам Ваши деньги - приходите и откройте карту у нас или счет и мы вернем - я их шлю нафик и говорю деньги возвращайте как хотите, я у вас больше ничего открывать никогда не буду - решайте вашу проблему сами. а я пока дело юристу передаю на работе. через 3 дня приходит письмо из цб и из альфы (сразу два)))) - мол приходите в любое отделение альфы и забирайте деньги с предъявлением письма этого наличными.

В самой альфе такие письма называют письмами счастья (сотрудники сказали, что многие кто так попадают - возвращают деньги именно этим путем вот с такими письмами - и они их так называют - жалобы в жалобную книгу не канают у них ...письма с жалобой в само отделение, в котором банкомат съел денег - тоже) ...сколько народу вот так как я возвращяют деньги 4 месяца? сколько народу вообще забивает? и так по всей стране - и все время эти деньги крутятся у них...


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входит в систему страхования вкладов.

Владелец банка известный бизнесмен с отличной репутацией.

Акционерами банка являются: банк Goldman Sachs и фонд инвестиционный Vostok Nafta.

Пользуюсь им сам лично на данный момент. Считаю лучшим банком в плане удобство/выгода по вкладам.

В целом

В частности

простым языком

Но я, конечно, сгущаю краски. С нами, конечно, этого не случиться.

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.

Кто там на зятя Путина наехал? У него 3 банка лиццензии лишилось?


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего с голдманом не будет...это топ банк - гос-во будет его выдергивать.

но дело то даже не в нем


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте отчеты ткс по мсфо, чтобы было предметно.


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nanoplus, спасибо большое за предметный ответ!

давно приглядываюсь к этому банку... я там в личку Вам парочку вопросов написала, буду благодарна за совет :)


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитайте отчеты ткс по мсфо, чтобы было предметно.

Почитайте про страхование вкладов, чтобы это не было плюсом в выборе куда нести деньги.

Почитайте на сайте раздел "руководство" - там про

Акционерами банка являются: банк Goldman Sachs и фонд инвестиционный Vostok Nafta.
ничего не сказано. А сказано про 100% акционера с Кипра.

Гы, а в /about/news/ противоречивая информация. - там как раз про Голдман и Восток.

Кстати, Восток был в OMX Stockholm 30 index between July 2006[2] and January 2009.

В 2007 году в число совладельцев банка «Тинькофф Кредитные Системы» вошел международный инвестиционный банк Goldman Sachs, а в 2008 году - фонд Vostok Nafta Investment Limited

Что вообще это делает в новостях?

Какой-то слабенький сайт для высокотехничного IT-банка.

Кстати, пока смотрел про банк - нашёл статью как они покусались с А Лебедевым:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%BA%D1%81+%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2&lr=213

Кстати, не исключаю, что Oksana и Nanoplus провели сейчас скрытую рекламу.

Подчеркиваю, я не утверждаю, что 1) была реклама 2) этот банк обязательно плохой.

Обычный банк, с полностью удаленным обслуживанием и то ли единственным акционером с Кипра (100%), то ли Тиньковым(70%), GS (13%), Vostok (Бермудский оффшор?)- который судя по ставкам очень активно привлекает деньги физиков и раздает их на кредиты.

Из дискуссии выхожу, всем финансовых удач!


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не исключаю, что Oksana и Nanoplus провели сейчас скрытую рекламу.

:D:D:D

З.ы. не удержалась


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТКС Банк (Тинькофф Кредитные Системы). - Уверен в нем.

Владелец банка известный бизнесмен с отличной репутацией.

Сам в это веришь или сказал кто?:D Это вообще экономический термин или как?

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvovod

В разделе о банке написано про акционеров.

Я так понимаю эгидако эта уже поделена в свою очередь.

Сайта да - согласен - слабенький) но лучше чем у многих кстати ) но подождите - сайту всего ничего как и банку )

хехе - посмотрел вот - студия Артемия Лебедева ) видимо Тема уже не тот )))))))))

Я работаю в совершенно другой компании и с банковской сферой не связан.

Работаю по направлению МСФО. Смотрел их отчеты прежде чем делать вклад там.

Кутузов знает где я работаю и я думаю подтвердит что это уж точно не банк )))

Рекламой не занимаюсь - человек спросил совета - я ответил.

Спорить не собираюсь - делайте вклады по 5 % и радуйтесь псевдо надежности.

я руководствовался отчетами по мсфо и личной оценки Тинькова по его биографии.( вывод о порядочности можно сделать уже) + то, чт ов его банке работает Хьюз ( бывший уже вице президент visa ) ну не поверю ни за какие ковришки, что человек с такой должности из такой компании в его возрасте согласился бы работать в пустышке )))

Ничего плохого в системе страхования вклада не вижу - точно не в минус банку любому будет.

MikeP

Сам в это верю. Пользуюсь вкладами его банка и ни одной "непонятки" ( простите за не экономический термин) не возникало еще.

Читаю блог Тинькова и книгу его читал ( и вам советую - хорошая книжка )))

Да и при чем тут экономический это термин или нет вообще?

Это же не профильный форум по банкам - человек спросил совета я ответил.

Ндееее....


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким настроем людей из дискуссии тоже лучше выйду...хотел помочь - накинулись ...ужас что творится )))


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nanoplus, еще раз спасибо!


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким настроем людей из дискуссии тоже лучше выйду...хотел помочь - накинулись ...ужас что творится )))

Nanoplus, дело не в этом. Просто по отношению к ЛЮБЫМ банкам слова "верю", "репутация", "известный" лучше не применять. И самое главное, постараться в это самому не поверить. Потому как история знает немало примеров (простите, уже не знаю сколько вам годков), когда все эти слова за одну ночь менялись на антонимы. Это чисто дружеский и искренний совет.;)

PS. А Тинькова я даже боком знаю. По велоспорту.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал ...я работаю в крупной компании по направлению мсфо...и аудированные отчетности ТКС-а смотрел внимательно, перед тем, как там сделать вклад...

А уже потом я читал про владельца книгу, книга понравилась ...читаю его блог теперь периодически.


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкиры следующие после бандитов. А потом политики ...

ИМХО... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банкиры следующие после бандитов. А потом политики ...

ИМХО... :(

Ох, боюсь что бандиты после начала двухтысячных уже не на первом месте:(

А вообще, если бы можно было не связываться ни с какими банками, я б и не связывалась...

Доверия нет никаким..проценты при нашей инфляции смешны по-любому, а кинуть нас гос-во как всегда может в любой момент..:( все их, сцуко, денежные реформы и кризисы просто кровью писаны, прям как правила ПДД:(

Вот и получается-собралась сумма какая-нить, срочно вкладывай во что-то движимое или еще лучше-недвижимое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, боюсь что бандиты после начала двухтысячных уже не на первом месте:(

А вообще, если бы можно было не связываться ни с какими банками, я б и не связывалась...

Доверия нет никаким..проценты при нашей инфляции смешны по-любому, а кинуть нас гос-во как всегда может в любой момент..:( все их, сцуко, денежные реформы и кризисы просто кровью писаны, прям как правила ПДД:(

Вот и получается-собралась сумма какая-нить, срочно вкладывай во что-то движимое или еще лучше-недвижимое:)

Так-то оно так...только цены на недвижимое у нас.............


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nanoplus,вы правы конечно:(....ну вот так и маемся:), пытаясь кто куда пристроить даже малое:), но своё кровное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть среди тех, кто собирался сдавать бабло в банк, кто общался с банком под названием "Рост"? какое у Вас впечатление сложилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как то "малознакомые" не внушают:( так и мерещится, что это что-то однодневное, для какой-то одной цели созданное..в любой момент лопнет как мыльный.... Хотя честно говоря и "всем знакомые" тоже не вызывают пиитета....:(

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти