Xrum

Живая машина в России, когда?

В теме 47 сообщений

В Независимости на Ярославке стоит. (На Ленинградке то же должен быть). Закрытый (т.к. продан). Потрогать не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрогать не дадут.

Дадут, дадут. ;) На Ленинградке в салоне стоИт дизельный. К пятнице обещали пригнать пару на тест-драйвы. Дизель и Т6.

Честно, я в шоке от от той комплектации, которая предлагается первым покупателям!!! По полной стоимости предлагаются машины без гидро-пневматики багажника! Т.е. про наличие электрозакрывания багажника можно просто забыть до НГ. Это еще полбеды. Но, (простите, не знаю грамотного названия сего девайса) пневмопривода багажника тоже нет! Т.е. багажник закрывается ака на жигулях - тынс с размаху и закрыли. :D По словам Независимости у Вольво до НГ "нет соответствующих комплектующих". Также нет и до НГ не будет опции люк.

P.S. Простите, если это ужЕ писАли - я почти месяц на форуме не была. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По полной стоимости предлагаются машины без гидро-пневматики багажника! Т.е. про наличие электрозакрывания багажника можно просто забыть до НГ. Это еще полбеды. Но, (простите, не знаю грамотного названия сего девайса) пневмопривода багажника тоже нет! Т.е. багажник закрывается ака на жигулях - тынс с размаху и закрыли.

Не понял... Это ты про одно и то же приспособление или про разные? :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял... Это ты про одно и то же приспособление или про разные? :)

Это я про одно приспособление. :-( Сорри, очень невнятно вчера написАла - спать хотелось. :D

Извиняйте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, ту кнопку автоматического закрывания багажника, которую сломали на ММАС, вольвовцы решили от греха на товарные машины не ставить. :D Прикольно!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, ту кнопку автоматического закрывания багажника,

:D

Ага, запчастей у них нет, панимаш! А машины первые покупатели по полной стоимости брать будут...

Сергей, что-то я тупка полная, видать. )) Никак свою мыслю донести до клуба не могу. В общем, помимо отсутствия ЭЛЕКТРОпривода закрывания багажника (с кнопки) там нет и пневмопатронов на открывание-закрывание! Т.е. багажник просто захлопывается с помощью усилия руки. С характерным звуком - тыдынц! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и познакомился я с ХС-60 Т6 285л.с. черный + кожа, биксенон... правда прокатиться не удалось.

Понравилось:

1. Отделка.

2. Внешний вид. Кажется, крепким таким, паркетником.

Не понравилось:

1. Голова почти упирается в потолок/козырек.

2. Места для коленок задних пассажиров мало. Устроился на водительском (рост 181 см), сел за собой... ну мало места, думал будет хотя бы как в BMW X3.

3. Багажник показался низким.

4.Цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и познакомился я с ХС-60 Т6 285л.с. черный + кожа, биксенон... правда прокатиться не удалось.

Понравилось:

1. Отделка.

2. Внешний вид. Кажется, крепким таким, паркетником.

Не понравилось:

1. Голова почти упирается в потолок/козырек.

2. Места для коленок задних пассажиров мало. Устроился на водительском (рост 181 см), сел за собой... ну мало места, думал будет хотя бы как в BMW X3.

3. Багажник показался низким.

4.Цена

В части "не понравилось" солидарен с п.1 и п.4.

В нынешнем моем Аутлендере XL над головой (рост 185) больше 10 см, в Тушкане было и того больше... В ХС-60 голова у меня практически упирается, обзор вперед-вверх сильно ограничен верхней кромкой стекла...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно заглянул к дилеру на Магистральной (убей не помню кто там сидит :)). XC60 показывали и с удовольствием предлагали машины на конец января.

Ничего нового для себя не узнал. Основная надежда была на тест-драйв, но его пока нет. :(


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно заглянул к дилеру на Магистральной (убей не помню кто там сидит :)). XC60 показывали и с удовольствием предлагали машины на конец января.

Ничего нового для себя не узнал. Основная надежда была на тест-драйв, но его пока нет. :(

На Магистральной Муса Моторс. Она же на Варшавке. Открыт тест-драйв на D5.

Я покатался в прошлую субботу. Поскольку покатушки в пробочном городе и пробег на спидометре 120 км, что-то понять определенное на ходу достаточно сложно. Но привычный вольвовский комфорт ощутил. Поскольку заранее планировал купить именно D5 основным вопросом было выяснить есть ли противненькая вибрация на руле от 5 цилиндрового дизеля. Вибрации нет. Т.е. нет совсем в отличие от малозаметной на сегодняшнем моем бензиновом 2.4Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Магистральной Муса Моторс. Она же на Варшавке. Открыт тест-драйв на D5

О! Хорошие новости. Надо будет еще разок мимо проехать. :)

Хотя... лучше наверное уже после НГ, когда пробки сойдут.


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину из салона. Проехал первую сотню километров. Все-таки вибрация на руле на холостых есть. Чудес не бывает - это не бензиновая шестерка, это дизель, да о пяти горшках. Но чего хотел - то и получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забрал машину из салона. Проехал первую сотню километров.

Поздравляю!!! :) Отличный подарок на НГ! :)

Когда ждать развернутый отчет? ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал в Мусу 27 дек. сказали,что проводят тесты на дизеле и бензине. Кто-то ездил на тест ?

Интересны впечатления обычных водителей.(Сам хочу в праздники попробовать)

Менеджер на мой вопрос о впечатлениях, сказал, что рулится как-то особенно ! И про двигатель дизель, что вибрация и шумность меньше, чем в 90-м и 70-ке. Якобы Шведы положили в руль какую-то прокладку или подушку ! То-ли заманивают, то-ли реально, что-то стало лучше ? Двигатель ведь тотже.

В тотже день увидел в городе, свиду не понравилась.

Может вечер уже был или у меня были завышенные ожидания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!! :) Отличный подарок на НГ! :)

Когда ждать развернутый отчет? ;)

Спасибо за поздравление. Сам не ожидал, что решусь купить готовую машину - не на заказ. Поскольку приговорил еще летом истратить около 2 лимонов на сей пепелацц, в преддверии непонятного с точки зрения цен 2009 решил истарить отложенное на не совсем оптимальную, на мой взгляд конфигурацию. В результате досталось вот это:

Дизельная база

Пакеты:

PREMIUM XC60 D5

SAFETY XC60

Доп. опции

Электропривод пассажирского сидения

Текстильные коврики в салон

Спортивное рулевое колесо из дерева

Подстаканники в заднем подлокотнике

Аудио PREMIUM SOUND - 1CD с МР3, 12 громког. Dynaudio, Dolby Pro Logic2, цифр.усил. 5х130 Вт, вход AUX)

Система "FOUR-C"

BLIS - система информации о наличии транспорта в "мертвых зонах"

Система контроля давления воздуха в шинах (TPMS)

Парковочный радар передний и задний

Хромированная окантовка боковых окон

Система против засыпания водителя

Из доп. опций на заказ бы не взял почти ничего, поэтому рассматриваю 238.600 - стоимость по прайсу как выброшенные деньги. Правда часть удалось вернуть подарками - зимняя резина, обвес спереди, сзади, пороги, коврики в салон и в багажник.

Думаю ММ была счастлива сбагрить перегруженный ненужными орпциями автомобиль, ну а мне просто захотелось.

Относительно вибрации на руле. Может это какой супер-прием у ММ. На тестовой машине точно помню не ощущал. На своей - есть вибрация на холостых. Не больше, чем на бензиновом T5, но есть. Может на тестовой машине и установлены какие дополнительные подушки или просто выбрали лучшую из ряда поставленных, не знаю. Очевидно, проблема маскировки вибрации на руле на холостых оборотах для VOLVO введена в текст менеджеров - продажников. На тест драйве мое внимание также обращали на сниженную вибрацию по сравнению с аналогичными параметрами на XC90 D5. Так мне и показалось, причем я словил себя ан мысле что нет вибрации вообще.... Очевидно для объективности нужно устроить параллельные покатушки на обоих машинах друг за другом, чтобы установить окончательный диагноз. Но в приниципе все пятицилиндровые вольвовские движки, на мой взгляд, имеют бОльшую вибрацию на холостых по сравнению с шестициллиндровыми. Могу сказать, что D5 на ХС60 в этом смысле равен бензиновому Т5, уступает T6, но выигрывает у D5 на ХС90.

Кстати, проблема во многом психологическая. Лет 5 я ездил на V70 Т5 и в голову не приходило, что есть проблема легкой вибрации, пока на одном из форумов не прочел сравнение T5 с любым другим 6 циллиндровым двигателем. Попробовал, сравнил - ДА - объективная реальность. Теперь давлю в себе негатив, т.к. по сути своей недостаток этот не существенный.

Развернутый отчет напишу как смогу, т.к. не причисляю себя к тонким знатокам автомобильной техники, не являюсь гонщиком и не очень понимаю терминов "пустой руль", "острое управление".

Брал ХС60 сознательно взамен V70 по причинам:

- хочу современный дизель, не знаю почему

- хочу кроссовер, надоело скрести брюхом

- хочу VOLVO, потому что VOLVO дает привычный для меня уровень комфорта (субъективно), сиденья и рабочее место продуманы до мелочей

- еще хочется чуток повыпендриваться, иначе бы взял ХС70 D5

.... а по городу я по прежнему езжу на SMARTe. В этом году удалось купить зимнюю резину. Нет лучше машины для парковки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер на мой вопрос о впечатлениях, сказал, что рулится как-то особенно !

В городе рулится также как на Вашей S60, только можно меньше притормаживать на лежачих полицейских, совсем не тормозить на трамвайных путях и не ожидать с замиранием сердца скрежета брызговиков при заезде на низкие бордюры.... о высоких молчу.

По шоссе пока не ездил. Боюсь разочарований. 200 сил низкорослого бензинового универсала безусловно дают ощущение низкого полета над асфальтом. То покажет кроссовер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку приговорил еще летом истратить около 2 лимонов на сей пепелацц, в преддверии непонятного с точки зрения цен 2009 решил истарить отложенное на не совсем оптимальную, на мой взгляд конфигурацию.

И правильно сделали, что истратили! :) Я вот, правда, не рискнул вложиться в авто...

BLIS - система информации о наличии транспорта в "мертвых зонах"
Она себя как по Москве ведет?
обвес спереди, сзади
Что за сабж? Сфотографировать можете (можно не целиком с автомобилем, если предпочитаете не показывать его)?
Теперь давлю в себе негатив, т.к. по сути своей недостаток этот не существенный.
Имхо, привыкнете меньше чем через неделю! Правда у Вас есть вторая машина, и при пересаживании из одной в другую разницу чувствовать будете...
Развернутый отчет напишу как смогу, т.к. не причисляю себя к тонким знатокам автомобильной техники, не являюсь гонщиком и не очень понимаю терминов "пустой руль", "острое управление".
Вы отлично написали! Очень развернуто - спасибо! :)
По шоссе пока не ездил. Боюсь разочарований. 200 сил низкорослого бензинового универсала безусловно дают ощущение низкого полета над асфальтом. То покажет кроссовер?
Да, это конечно, интересно! :)

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только про обвес, фото и подробнее во время каникул...

Обвес - это декоративные накладки, показанные VOLVO на многих рекламных фото - http://www.drive.ru/closeup/volvo_xc60/

Передний - http://vccs.volvocars.se/accessories/cat/ru-RU/XC60/styling/exterior/VCC-366999.htm

задний - http://vccs.volvocars.se/accessories/cat/ru-RU/XC60/styling/exterior/VCC-366998.htm

боковой - http://vccs.volvocars.se/accessories/cat/ru-RU/XC60/styling/exterior/VCC-367007.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EGEG, поздравляю! :) Ни жезла, ни железа!


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, побывал в ММ на Магистральной... Прокатиться не удалось. Тестовый XC60 D5 не застрахован! :eek::( Я отказался, ибо оплачивать чужой идиотизм совсем не хочется.

В наличии 2 дизельных машины (1,980 и 2,080 млн.руб.) в примерно одинаковых комплектациях Premium и Safety2. Со слов менеджера с НГ было продано 10 шт XC60 2008 г.в. Типа ажиотаж.

Еще было сказано, что цена на него вырастет на 12%. :(

Грустно...


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти