DeCuero

Один из нас

В теме 29 сообщений

@Mihana, мне сказали, что на рест ставилась более надежный айсин, то есть та же самая 6 ступка только доработанная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, DeCuero сказал:

@Mihana, мне сказали, что на рест ставилась более надежный айсин, то есть та же самая 6 ступка только доработанная

 

Обманули)) Второе поколение стали ставить уже с 11-го года. Вернее, все правильно - с первого рестайлинга.

И на счет надежности - тоже сомнительно. Пинки чаще наблюдаются как раз на втором поколении.

Изменено пользователем dke74
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mihana сказал:

@Natky, Он сам разберется как тему назвать,и почему вы думаете что старый хозяин не следил за машиной,пинки практически у всех да и все остальное на этом пробеги как раз меняется и моется,поделился опытом,вы наверное сегодня не стой ноги встали:)

Не, с ноги с той встала, всё нормально. 

Поделился, но как-то странно. Может стиль такой у человека, допускаю. 

А с каких пор 70 тысяч стал пробегом для замены всего вышеописанного??  Минимум 100 тысяч отсечка обычно.

И с каких пор у нас пинки лечатся заменой гидроблока? Я слегка далека от темы пинков, но там вроде дальше замены колец дело не идёт. Чаще просто адаптация.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех все по разному проявляется,и это он купил 79пробег но мы не знаем на каком пробеге это все произошло ,по АКПП везде по разному лечат кто на что горазд кто кольца меняет, кто термостат,кто масло,кто адаптацию делает,кто гидротрасформатор меняет,кто радиатор ставит и все это помогает,по генератору но бывает ломаются,радики у нас тоже забиваются быстро,мне на 70т. VCM1 тоже порекомендовали помыть вот по весне буду,фары проблема извесная линзы мутнеют уже на 60т.а так по идее у него все в порядке,не каких глобальных поломок

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Spyglass сказал:

Просто не очень понятно, что именно понимать под отражателем. Если у вас "би-ксенон", то дальний и так хорошо светит всегда, а ближний ... там линза и отражателя не вижу. Фара снимается за 5 секунд, Поменять лампочки и протереть минут 15 не более. Полировка фары - 800-1000р одной штуки. Вот и вопрос у меня) За что 10 т.р?

 

 

 

Протереть линзу, это полумера. Выгорает внутри напыление на отражателях, позади линзы. Его или восстанавливают, либо меняют сам отражатель.

Поэтому столько и берут, кстати в СПб и Москве это стоит еще больше)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TABU сказал:

Протереть линзу, это полумера. Выгорает внутри напыление на отражателях, позади линзы. Его или восстанавливают, либо меняют сам отражатель.

Поэтому столько и берут, кстати в СПб и Москве это стоит еще больше)

Спасибо, теперь понятно) О такой проблеме (выгорания) не знал. 

 

Кстати, по поводу генератора. Мне как раз на ТО дали рекомендацию провести ревизию. Было перенапряжение в районе 15v. Генератор ни разу не трогали. Пробег сейчас 150К my2011. На драйве видел истории , что приходиться делать его проверку в районе 120К  в среднем. Меняют приводящую муфту, а также два подшипника и чистят. Все это делают сервисы, которые специализируются на ремонте генераторов. Сервисы Вольво такой операцией не занимаются. Могут только снять и поставить или в партнерстве с кем-нибудь. Обычно после ремонта генератор еще 100К может пройти.

 

У меня заменили реле и подшипники. А так все ок. Так что ремонт генератора - это обычная история. Покупать новый на старую машину не вижу смысла..

 

Изменено пользователем Spyglass
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, мне меняли диоды, которые один за другим выходили из строя, так что было решение сразу брать новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DeCuero сказал:

@Spyglass, мне меняли диоды, которые один за другим выходили из строя, так что было решение сразу брать новый

ок) Не понимаю что за диоды и в генераторе, но проблема, видимо, не стандартная как обычно

 

У меня за такой пробег по серьезному была только проблема с топливным насосом, обгорели контакты и пришлось их заново делать. Проблема в том, что не все могут такую операцию делать, не меняя бензонасос, а также не было (вроде так) раньше рем.комплектов. Плюс надо учитыывать, что все сломалось в неподходящий момент... Потом эвакуатор и пр... 

 

Амортизаторы и пружины не менял. Говорят, что не надо пока. Из подвески только задние сайлент-блоки и рычаги. Все.

 

Остальное это стандартно -  ремни разные . замена всех жидкостей, кроме редуктора, масло в АКПП и пр. Ручки дверей надо делать, контакт видимо перетерся. Ну и болезни всякие в виде крышки багажника, прикуриватель (раз 10 менял предохранитель) ... Коробка в целом ведет себя нормально. Пинки бывают очень редко и совсем не большие, т.е. можно считать что их нет. Плавно надо рычаг переключать и не мучать коробку на холодную.

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Spyglass сказал:

Не понимаю что за диоды и в генераторе, но проблема, видимо, не стандартная как обычно

Диодный мост)

2-5.thumb.jpg.458fffe66b61a80f65e9df68ceaa0181.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти