TugoDum

XC40, колесные диски, параметры и обмен опытом

В теме 45 сообщений

@RuslanE, можно и от телеги колёса поставить, только "нормуль" может подвести. От ХС60 - размер не совпадает, тоже думал встанет, но пришлось купить для ХС40, поскольку это оборудование не коврики и брызговики, которые можно заменять безболезненно.

добавлено через 6 минут
3 часа назад, RuslanE сказал:

В переводе про тормоза только это: "Обращайте внимание на то, чтобы величина тормозов подходила для выбранного размера шины, смотри справочное руководство транспортного средства". Но здесь имеется в виду размер шины и тормозное усилие.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимирович, Разговор шёл про диски(растояние между диском и супортом).Диски на 17 от 60 и 40 одинаковые,только резина немного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RuslanE сказал:

@Владимирович, Разговор шёл про диски(растояние между диском и супортом).Диски на 17 от 60 и 40 одинаковые,только резина немного выше.

Какого года выпуска ХС60? У меня модель 2012г, у неё диски с ХС40 отличаются.

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с 2018 года на всех хс60 40-х на размер 7,5J  вылет стал 50,5 вместо 55. Все остальные параметры согласно комплектаций. Я сегодня купил б/у комплект оригинальных дисков от хс60 2018года 7.5Jx18 5/108 ET50.5 d63.4. Мои родные все размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ВладимирУ сказал:

Начиная с 2018 года на всех хс60 40-х на размер 7,5J  вылет стал 50,5 вместо 55. Все остальные параметры согласно комплектаций. Я сегодня купил б/у комплект оригинальных дисков от хс60 2018года 7.5Jx18 5/108 ET50.5 d63.4. Мои родные все размеры.

У свежих конечно одинаковый. А от 12 года ХС60 диски не подошли. Видимо специально сделали такие диски с редкими параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2020 в 09:38, RuslanE сказал:

@Владимирович, Разговор шёл про диски(растояние между диском и супортом).Диски на 17 от 60 и 40 одинаковые,только резина немного выше.

С дисками нужно повнимательней подбирать вылет. На новых XC60 17 радиуса вообще нет. А 18 радиус от старой XC60 не подходит

на новую телегу - упираются в суппорт. Проверено на собственном опыте ( правда на XC90). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Владимирович сказал:

У свежих конечно одинаковый. А от 12 года ХС60 диски не подошли. Видимо специально сделали такие диски с редкими параметрами.

Я примерял от хс90 первого поколения, там вылет 49, но нужен переходник по цо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TugoDum сказал:

Я примерял от хс90 первого поколения, там вылет 49, но нужен переходник по цо

Да, там ц.о. 67.1, а у нас ц.о. 63.4. Но и без переходника всё нормально встанет. Просто при затяжке болтов надо делать это равномерно через один в несколько проходов. И диск сам отцентрируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ВладимирУ сказал:

Да, там ц.о. 67.1, а у нас ц.о. 63.4. Но и без переходника всё нормально встанет. Просто при затяжке болтов надо делать это равномерно через один в несколько проходов. И диск сам отцентрируется.

Хочется чтобы всё было тики-таки.:frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимирович сказал:

Хочется чтобы всё было тики-таки.:frantics:

Так нет проблем, есть реплики, аналоги и оригиналы, чего тогда ждем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Владимирович сказал:

Хочется чтобы всё было тики-таки.:frantics:

Согласен. Я тоже стараюсь подбирать полный аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2020 в 12:21, TugoDum сказал:

Так нет проблем, есть реплики, аналоги и оригиналы, чего тогда ждем? 

Никто и не ждет! В то время аналогов не было. Купил диски зимние у официала и поставил, уже поменял на летние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Владимирович сказал:

Никто и не ждет! В то время аналогов не было. Купил диски зимние у официала и поставил, уже поменял на летние.

А у меня вчера на трассе, когда пошел снег и температура стала - 1, душа порадовалась, что пока еще на зиме езжу) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке авто задарили шиповку Мишлен. Просил Хакку, сказали нету. На днях переобулся на лето. Картина по шипам удручающая. Через 2 зимы на некоторых колесах прям проплешины без шипов. На Хс60 после 7 зим на Хакке 7 потерялось гораздо меньше шипов. Режим эксплуатации обычный. С пробуксовкой не трогаюсь. Обычная скорость 107 км/ч. Несколько раз на скоростных дорогах разгонялся до 130.) Быстрее негде.) Общий пробег зима плюс лето 22 тыс. Км.

20200325_093757.jpg

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, это не в эту тему, тут резину нет смысла обсуждать 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, на ХС60 на Мишленовской резине была похожая картинка, Мишлен с шипами не нужно брать - дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимирович сказал:

@TugoDum, на ХС60 на Мишленовской резине была похожая картинка, Мишлен с шипами не нужно брать - дерьмо.

У меня нет потребности в выборе резины, как и выбора дисков уже потребности тоже нет

И тема про диски кстати, а не про выбор резины(

Изменено пользователем TugoDum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, Первый вопрос был: "Настало время владеть новым авто, но встал у меня вопрос, а можно ли поставить 17е колеса на р дизайн?".

Тут без учёта резины никак не обойтись. Т.е. и про резину разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владимирович сказал:

@TugoDum, Первый вопрос был: "Настало время владеть новым авто, но встал у меня вопрос, а можно ли поставить 17е колеса на р дизайн?".

Тут без учёта резины никак не обойтись. Т.е. и про резину разговор.

Никак модель резины не связан с размерностью колесных дисков, единственный параметр, который соотносится длядиска и резины это ширина, остальное все сугубо индивидуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти