Oxygen

Я чего не понимаю о дизиле?! Расскажите, почему?

В теме 45 сообщений

40000 тоже не видел ниразу.

Не мудрено. В Воронеже да Осколе-то. Пробок нет.:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, а как вы увязываете аромат выхлопа при очистке с экологическим классом? просто интересно :). может если ромашками пахнет то евро-5, розами - то сразу евро-6.

Фильтр улавливает всю гадость которая остается после сгорания соляры и не попадает под нормы евро-5. без фильтра будет евро-4. в фильтре вся эта дрянь дожигается и выхлоп становится евро-5.

И, кстати, дизель легче адаптировать под евро-6 чем бензинку по той простой причине что в дизель в свое время было вложено уйма средств чтобы сделать его экологически чистым, и сейчас это задел используется. а вот бензин вписать в эти нормы получается только сокращением цилиндров и применением турбин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас средний 11.5 но оооочень давно не обнулял счетчик. думаю что при 100% по москве будет 12-13.

был бы рад если Т5, Т6 показывал расход в пределах 15-16 при таких условиях, задумался бы о его покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мудрено. В Воронеже да Осколе-то. Пробок нет.

На счет Оскола согласен, а вот по Воронежу я бы с Вами поспорил. Только не вижу логики между пробками и работой фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д5 расход 11 литров по пробкам днем и с отжигом по ночам.

как вы сжигаете 15-17 литров --загадка... вы перед каждым красным светофором разгоняетесь чтоли????

и посты двух обладателей бензиновых моторов развеселили... на 2 литровом и 3.2 литровом расход практически одинаковый... забавно ;-)

вообще, с современными системами управления двиглом не только режимы окружающего будут играть роль, но и стилистика вождения. например: прогнозируете ли вы развитие дорожной ситуации перед вами? разгоняетесь перед сфетофором, который переключается на красный, оттормаживаетесь, останавливаетесь-- вся горючка, которая была потрачена на разгон-- вылетела в трубу не совершив полезной работы по увеличению пробега, показатель расхода на единицу пробега увеличился.

такчто наши с вами расходы горючки не техническая характеристика того или иного двигла-- они характеристика стиля вождения ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех дизеля как дизеля, а если у моего и у Кутузовского D5 -х такой зверский аппетит, дак что их на диету садить? :D

Ну а если бы у меня был 3.2, чую одним местом, что бака хватало бы на 280 км., а если бы был Т6, то вообще пришлось бы ездить вокруг заправки. :D

kot Вы все на Т6 наговариваете:P

у кого то из знакомых есть XC с таким движком, откуда такие предположения?


Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и посты двух обладателей бензиновых моторов развеселили... на 2 литровом и 3.2 литровом расход практически одинаковый... забавно ;-)

А где пост двухлитрового про расход? - подскажите плз.

Почти по теме у меня расход по Москве до работы и обратно 40 км каждый день + выходные на дачу - дней на 10 хватаает, по компу - 11-13 литров.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без фильтра будет евро-4[/quote

Не надо грязи у меня сажевый фильт стоит а класс заявлен как евро4 (в VIN коде)


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, а как вы увязываете аромат выхлопа при очистке с экологическим классом? просто интересно :). может если ромашками пахнет то евро-5, розами - то сразу евро-6.

Фильтр улавливает всю гадость которая остается после сгорания соляры и не попадает под нормы евро-5. без фильтра будет евро-4. в фильтре вся эта дрянь дожигается и выхлоп становится евро-5.

И, кстати, дизель легче адаптировать под евро-6 чем бензинку по той простой причине что в дизель в свое время было вложено уйма средств чтобы сделать его экологически чистым, и сейчас это задел используется. а вот бензин вписать в эти нормы получается только сокращением цилиндров и применением турбин.

Я увязываю не аромат, а сильную дымность. Во время прожига объем выбросов такой, что дымовой шлейф тянется на квартал. Дым это - частицы не сгоревшего вещества. Если сгорание неполное, значит экологичности ни какой. Запах, в общем-то, также говорит о неполном сгорании при прожиге.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! И где вы такие расходы берете? При спокойной-то манере езды :D ?

У меня сейчас с регулярной работой вэбасты расход накрутился до 8,9.

Кстати за 20тыс регенерацию не видел ни разу ;)

При перегоне из Москвы в Самару расход был - 6,6 на первых шестистах км и 6,9 на последующих пятистах. Вторя часть пути - снежная каша, лед, довольно плотное движение фур.

В городе средний расход обнулил. Сейчас режим эксплуатации - прогрев по таймеру, до работы 7 км. В обед, без предподогрева, от работы до дома и обратно - 14 км. Вечером, без предпрогрева, домой 7 км. Другие маршруты бывают, но редко. Пробки в любое время с утра до вечера. Средняя скорость - 16 км/ч.

Если расход 13.2 то бака хватает на 530 км. :)
70/13.2=530 км, но не 350. Для только по городу это нормально.

Математически все верно. Заправка до полного бака - 65 л. Сам удивлен, но все цифры по показаниям компа и средний расход и пробег. Средний расход обнулил как пригнал машину. Показания одометра обнуляю при каждой заправке. Если считать по факту, получится 65/360*100=18


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не вижу логики между пробками и работой фильтра.

Раньше,когда машина эксплуатировалась в основном по трассе и чуть в городе,очистку вообще не замечали и это до 25 000 км.А сейчас машина катается по славнопробочному городу Москва,очистку я видела 2 раза и это только за 8 000 км,заправка одна и та же.Чем больше пробок,тем чаще очистка.У меня такая логическая связь получилась.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше,когда машина эксплуатировалась в основном по трассе и чуть в городе,очистку вообще не замечали и это до 25 000 км.А сейчас машина катается по славнопробочному городу Москва,очистку я видела 2 раза и это только за 8 000 км,заправка одна и та же.Чем больше пробок,тем чаще очистка.У меня такая логическая связь получилась.:)

У меня общий пробег 1900, из них - 1100 перегон по трассе. На оставшихся 800 км пройденых за 20 дней видел два факта прожига фильтра. Режим движения сплошная прбка.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бензин 2 литра (это не вольво 2.0Т, если что)

На предыдущей бензиновой машинке объемом 2 л и мощностью 152 лс показатели были близки, расход -14,5 пробег с бака - 300

Бензин 3.2 литра

В декабре на моем 3,2 при постоянных поездках по городу (тягомотных из-за черепашьей средней скорости из-за участившихся аварий на дорогах) расход 14,5-15 л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бензин 2 литра (это не вольво 2.0Т, если что)Бензин 3.2 литра

Caesar,извините, но я понял что Вы хотели сказать. Не могли бы уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном про Цезаря из Самары.

Видно у него по курсу дом-работа пробки как в Моску.

Про Столицу и Кутузова молчу. Оба эти случая клиника!

Кстати, друг давно купил девяностый, ну очень литровый, сейчас такие не выпускают,

Ну что- то типа Т-6, так вот расход был вполне вменяемым.

После этого я понял, что расход не зависит от литров двигла, а зависит от марки авто и прокладки при руле :)

У меня 525 бэха при спокойном движении из 6 Горшков бензин впрыскивала только в 3 и это нормально... Хотя и дури в ней было для 1993 года ....

В общем на дальние перегоны в Европе и летом дизель рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в основном про Цезаря из Самары.

Видно у него по курсу дом-работа пробки как в Моску.

Про Столицу и Кутузова молчу. Оба эти случая клиника!

Кстати, друг давно купил девяностый, ну очень литровый, сейчас такие не выпускают,

Ну что- то типа Т-6, так вот расход был вполне вменяемым.

После этого я понял, что расход не зависит от литров двигла, а зависит от марки авто и прокладки при руле :)

Может друг ездил по выходным на дачу, в смысле, по пустым и загородным дорогам с большим пробегом и без остановок.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бензин 2 литра (это не вольво 2.0Т, если что)

Бензин 3.2 литра

Caesar,извините, но я понял что Вы хотели сказать. Не могли бы уточнить?

Это мне инфа. СПС!


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше пробок,тем чаще очистка.У меня такая логическая связь получилась.

Получается, что на холостых оборотах топливная смесь сгорает недостаточно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной миф. У современных бензиновых и дизельных двигателей топливная аппаратура (система впрыска) и её, не дай бог, ремонт по стоимости сопоставимы.

Это если сравнивать системы CR и GDI - тогда да, сопоставимы. А если сравнивать обычный (не прямой) бензиновый впрыск - то нет.

- работа сажевого фильтра мне нравится, дыма вообще нет, даже при хорошем минусе за бортом выхлопа просто не видно, да и запах ни какой, каким то газом отдаёт но ни как не гарью.

Это пока он новый и не забит сажей от нашей солярки. Когда он забивается - проблема становится во весь рост. Это как с катом - либо менять, либо перешивать.

- а чем клапан системы рециркуляции отработавших газов (EGR)

плох? здесь я "не копенгаген", если не трудно поделитесь инфой, тем более он присутствует как на дизеле, так и на бензинке.

- зависимости коррозии глушителя от типа топлива бензин или соляра? ну как минимум это надуманный аргумент в чью либо пользу.

Проблема ЕГР на дизеле опять же из-за нашей солярки. Вначале он зарастает сажей и перестает закрываться, потом эта сажа забивает впускной тракт. Если пробакланить симптомы - потребуется замена ЕГР.Что не сильно дешево.

Коррозия глушителя - опять же из-за соляры. В нашей много серы, соответственно образуется кислота (наверное замечали кисловатый выхлоп) вот эта кислота и разъедает систему выпуска.

Как видите и бензинщики и солярщики все у одной колонки трутся, и уверяю что тракторами там и не пахнет при равной стоимости 95-го и ДТ (у нас на сей момент 28р.45к., и то и другое, что не айс конечно), ну соответственно чистота и порядок.

Ага, только бензиновые пистолеты чистые, а дизельные в г...не.

Не надо меня переубеждать. Я знаю, что такое эксплуатация дизеля CR. Почти 4 года и 120 ккм дизельный Ford S-max. И честно скажу - да, дизель интересен, момент, низкий расход, но и проблем с ним больше, чем с бензинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если сравнивать системы CR и GDI - тогда да, сопоставимы. А если сравнивать обычный (не прямой) бензиновый впрыск - то нет.

.

так и 20 летний дизель чинить дешевле....

автомобиль вольво ве 40 с бензиновым двигателем--какой у него впрыск уж не в курсе, но у него есть компьютер управления бензонасосом, который стоит 800 долларов и на 4 летней машине вышел из строя ;-)

с остальным примерно то же самое... проблем ни у кого не началось а вы каркаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти