pawell

Ремонт замков в сервисе или клубе

В теме 41 сообщение

Комрады, а ткните носом пожалуйста, если данная "опция" уже существует.

А если нет, то вот вопрос - всем известна болячка наших авто в виде выходящего из строя моторчика замка. На форуме и на драйв2 я знаю, что есть большое множество отчётов и инструкций по решению данной проблемы и многие уже сами это делали.

Но вот моментик - не у всех есть гараж, где это можно сделать самому, либо не все уверены в том, что справятся самостоятельно.

Отсюда вопрос - есть ли какая-нибудь партнёрская услуга на этот счёт? В каком-нибудь сервисе или кто-нибудь из комрадов за адекватные деньги помогает или готов помочь с этим вопросом? Проблема то по сути касается практически 100% форумчан. И данная услуга была бы очень востребована.  По трудозатратам, изучив отчёты, я так понимаю, набивший на этом руку, за час-полтора спокойно решает данную проблему.

При обращении в сервис (не партнёрский, называть не буду, но профильный)  - объявляют в районе 10 тыс.. Как по мне, так, понимая, что там расходников там либо на 0 р (если моторчик только чистится), либо китайский моторчик за 5 долларов ставится - как то через чур 10 тыс за час работы отдать.. Вот и вопрос - может есть альтернатива или кто-нибудь готов предложить свои услуги?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, pawell сказал:

Вот и вопрос - может есть альтернатива

Замена замка у ОД. Те меняют целиком. 20 труб.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у многих моторчик выходит, когда проблема есть в обгоревшем контакте ручки двери... Или это разные проблемы на XC70 и на XC60.

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бес сказал:

Замена замка у ОД. Те меняют целиком. 20 труб.:facepalm:

Эта альтернатива ясна изначально и интереса по понятным причинам не представляет)) Если бы мы все по такой логике действовали, то данный форум бы, наверное не существовал)))

Вот есть отличный пример - в Revolvo можно решить проблему сломаного крепления патрубка от турбины к интеркулеру путём замены на ремонтный патрубок. Отличное решение, которое позволяет решить проблему раз в 7 дешевле, нежели обратившись к официалам. Вот просто 5+ Александру за это решение. Такую же альтернативу я и хотел бы найти) Вот сейчас смотрю видео Volvosweden по данной проблеме - всё ведь действительно решаемо.

Ну согласитесь, разобрать и собрать дверь, потратив час времени, не должно же стоить 10 тыс.. Если бы было предложение за 3-4 тыс, я уверен клиентов был бы вагон и маленькая тележка) Я собственно к чему, может быть кто то захочет ввести данную услугу в свой прейскурант)

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя дверь

Передняя дверь

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, pawell сказал:

Ну согласитесь, разобрать и собрать дверь, потратив час времени, не должно же стоить 10 тыс..

Тут вопрос скорее всего  будет не в фактических физических затратах на устранение поломки, а несколько иное - например сколько времени будет занимать бокс машина? Может быть есть гораздо более выгодные работы на потоке?

 

P.S. поменять прокладку в водопроводном кране - 15 минут, но сантехник "из фирмы" возьмет за это 1-1,5 труб. Почему? 

Потому что ему ехать к Вам 1,5 часа, обратно 1,5, работы 15 минут, + время на подняться на этаж/разуться/оформить заказ-наряд. итого - полдня.

Он зарабатывает 40 тыс/мес. 20 раб дней 2 тыс/день. Соответственно 1 полдня, но надо и конторе что-то заработать. 

Итого 1-1,5 труб за 15 минут работы.

 

С замками примертно так же будет.

 

имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TABU сказал:

Задняя дверь

Передняя дверь

 

да, я видел эти посты. Спасибо! Есть ещё более информативная инструкция 

 

добавлено через 6 минут
2 минуты назад, Бес сказал:

Тут вопрос скорее всего  будет не в фактических физических затратах на устранение поломки, а несколько иное - например сколько времени будет занимать бокс машина? Может быть есть гораздо более выгодные работы на потоке?

 

P.S. поменять прокладку в водопроводном кране - 15 минут, но сантехник "из фирмы" возьмет за это 1-1,5 труб. Почему? 

Потому что ему ехать к Вам 1,5 часа, обратно 1,5, работы 15 минут, + время на подняться на этаж/разуться/оформить заказ-наряд. итого - полдня.

Он зарабатывает 40 тыс/мес. 20 раб дней 2 тыс/день. Соответственно 1 полдня, но надо и конторе что-то заработать. 

Итого 1-1,5 труб за 15 минут работы.

 

С замками примертно так же будет.

 

имхо конечно.

ну есть же стоимость нормо-часа) и это же вроде не 10 тыс))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, pawell сказал:

ну есть же стоимость нормо-часа) и это же вроде не 10 тыс))

Угу, на то, чтобы что-то заработать надо 3,5 нормочаса.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

Угу, на то, чтобы что-то заработать надо 3,5 нормочаса.... )))

ну это надо совести совсем не иметь)) а как следствие, с таким подходом и клиентов))) 

имхо 2 н/ч, вполне адекватно да ещё и с запасом)) вот 4 тыс и выходит) интуитивно, выше я прямо в точку попал с идеей ценообразования))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, pawell сказал:

выше я прямо в точку попал с идеей ценообразования))

Это Вы исполнителю объясните )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pawell, есть еще вариант арендовать бокс или гараж, есть такие услуги, и поковыряться самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arni79 сказал:

@pawell, есть еще вариант арендовать бокс или гараж, есть такие услуги, и поковыряться самому.

да я то всё могу)) просто очень странно видеть, что никто не хочет заработать денег (имеются в виду сервисы профильные) на данной услуге. Услуга то мега востребованная.. у каждого авто по 4 двери)) и все они когда то сломаются))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, pawell сказал:

да я то всё могу)) просто очень странно видеть, что никто не хочет заработать денег (имеются в виду сервисы профильные) на данной услуге. Услуга то мега востребованная.. у каждого авто по 4 двери)) и все они когда то сломаются))  

в Спб есть такой человек.

Правда чаще всего он просто ставит клиенту восстановленный замок, но также готов за деньги помочь починить замок клиента)

Мне помогал частично) За символическую плату

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, pawell сказал:

да я то всё могу)) просто очень странно видеть, что никто не хочет заработать денег (имеются в виду сервисы профильные) на данной услуге. Услуга то мега востребованная.. у каждого авто по 4 двери)) и все они когда то сломаются))  

 Если б я все мог, вообще ни к кому бы не ездил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, pawell сказал:

да я то всё могу)) просто очень странно видеть, что никто не хочет заработать денег (имеются в виду сервисы профильные) на данной услуге. Услуга то мега востребованная.. у каждого авто по 4 двери)) и все они когда то сломаются))  

у меня все 4 "приехали", обошелся пока чисткой щеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pawell, начнем с темы 

Это как раз по хс70 

 

На драйве есть hatrak, компаньон джона в Москве, он поможет с проблемой замены моторчика

Изменено пользователем Леший
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pawell,

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Леший сказал:

@pawell, начнем с темы 

Это как раз по хс70 

 

На драйве есть hatrak, компаньон джона в Москве, он поможет с проблемой замены моторчика

Спасибо!! К Виталию, я так понимаю, можно и за комплексным модулем обратиться!! 

добавлено через 0 минут
2 часа назад, Mihana сказал:

@pawell,

 

Ооо!! Вот ровно то, о чём я говорил! Спасибо большое за наводку!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, pawell сказал:

К Виталию, я так понимаю, можно и за комплексным модулем обратиться!! 

Да, у него всё в наличии

добавлено через 0 минут

@hatrak, тут тебя обзывают земляным червяком :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, jon сказал:

Да, у него всё в наличии

принято!

Спасибо за шикарное видео замены моторчика!!! Это же ваше творчество, если не ошибаюсь!? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти