Turist

Москва-Саратов на машине

В теме 65 сообщений

31 минуту назад, seligor сказал:

Обычно все и я в том числе выезжают в дальнюю поездку или рано утром, чтобы за день проехать 1-1,5 тысячи или поздно вечером, чтобы ехать ночью по относительно пустым дорогам.

Этим летом ехал из Москвы в Самару (1100 км) на новой машине из салона. Выехать пришлось в районе трех часов дня. Так мне понравилось, очень долго все дороги были свободны от фур,  легковой транспорт и иногда автобусы. Только к ночи я догнал всех большегрузов, которые выехали рано утром.

В общем, если едешь домой или точно знаешь, где расположен пункт назначения, что бы ночью не искать в чужом городе, то лучше всего выезжать после обеда. Дорога будет наиболее комфортной.

По-моему для Москвы это не аксиома, в конце лета так выезжал по 3-ему кольцу, Волгоградке и далее на Рязань ,так часа 4 до Люберец полз (по времени пол-пути до дома, 650 км ):xc_crying2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Turist сказал:

Я летом несколько раз ездил через Пензу, за счет широкой асфальтированной обочины можно обгонять не выезжая на встречку. Но некотрые, не побоюсь этого слова -долбоебы, в место того что бы прижаться правее, наоборот тошнят 60-70 вдоль осевой, таких приходиться обгонять с нарушением, с права. При чем это может быть и фура и советский автопром.

Таких благородных ребят, которые не долбоёбы, и смещаются на широкую асфальтированную обочину чтобы пропустить шустрых, менты палят в бинокль и принимают через километр на 1500 руб за движение по обочине. ))) 

Так что... сам рискуй ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит докладываю. Дорога хорошая. По времени доехал за 12 часов, в 6-30 выехал в 18-30 приехал.

Качаство дорожного покрытия практически на всем протяжении хорошее. М5 очищена и удобрена реагентами, так что запасайтесь незамерзайкой. Трафик средний, с обгонами проблем не было. Традиционно постояли в Рязани минут 15-20 и еще в одном месте тоже еле ехали минут 20 не понятно почему.

Брендовых заправок по пути очень мало, первый Лукоил нам встретился только под Нижним  Ломовым, но заправиться мы там не смогли, т.к. у них на дизельной колонке 2 пистолета, один толстенный а другой бензиновый, пришлось высказать им все что о них думаю и ехать на Подсолнух.

По пути много радаров на треногах, бъют и на втречу и в спину. Участок Пенза-Саратов проехался быстро, трафик слабый, дорога хорошая.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Turist сказал:

Дорога хорошая.

Ну, вот... А Вы боялись :) С наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2018 в 09:22, Бес сказал:

Таких благородных ребят, которые не долбоёбы, и смещаются на широкую асфальтированную обочину чтобы пропустить шустрых, менты палят в бинокль и принимают через километр на 1500 руб за движение по обочине. ))) 

Так что... сам рискуй ))) 

Интересная мысль, в голову не приходила - все лето на дачу/с дачи по дороге с широченной обочиной, 2-я или 3-я бетонка, все уступаем гончегам, Но в последнее время появились передвижные камеры там - это же точно попадание будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Driver1 сказал:

Интересная мысль, в голову не приходила - все лето на дачу/с дачи по дороге с широченной обочиной, 2-я или 3-я бетонка, все уступаем гончегам, Но в последнее время появились передвижные камеры там - это же точно попадание будет...

На объездной Владимира (там где узкая часть) сам грешу - встаю на обочину, она размером как полоса, и "поливаю" 150-170... Но - это мой выбор.

добавлено через 1 минуту

P.S. 29 в ночь Москва-Питер и сегодня Питер-Москва обратно по семь часов получилось ))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turist, Как прошивка себя показала,разница появилась?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до чипа ездил только по Киевскому шоссе, а там по 2 полосы в каждую сторону и куча камер, особенно в Московской обл.

Так что появилась ли большая разница не скажу, но со 100-120 км/ч машина ускоряется очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, ну как она может себя не показать? Было 180 л.с. стало 250. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Ну не чуствует человек:whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чипа я ездил в 90% по городу и с тапкой в пол не разгонялся, по трассе тоже больше 110 не давал и не обгонял, а до Ксюхи у меня был 3х литровый Аутледер, тоже шитый и лошадей там тоже было под 240.

Так вот сейчас когда я ехал по трассе с частыми обгонами с тапкой в пол, для меня было привычно что машина хорошо разгоняется на скоростях за 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, наверное очень спокойный человек )))

Не почувствовать 250 после 180 - это надо очень плавно на гашетку жать. )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратно с Саратова поехал через Борисоглебск - Тамбов с заездом в Аркадак.

Дорога до Балашова хорошая, а местами просто отличная, по 2 полосы в каждую сторону с разделителем. Тем не менее я на ней умудрился пробить переднее правое колесо, изнутри. Начал домкратить машину, её качнуло, домкрат вылетел и погнулся, хорошо что через 5 мин голосования парень на тоете, который ехал в другую сторону, развернулся и помог домкратом. Поставили докатку и кое как доползли до Калининска. 3 часа ребята на шиномонтаже пытались спасти колесо, но вулканизация не сработала, поставили камеру и мы поехали дальше.

От Балашова до Аркадака дорога вроде есть и вроде даже чищена, но ехать по ней можно только со скоростью 40-60 км/ч.

От Балашова до Борисоглебска дорога обычная, хорошая, ровная, но начались туманы, тоже особо не разгонишся. Трафик не большой.

От Борисоглебска до Тамбова тоже все ровно, трафик возрастает, с обгонами проблем нет.

От Тамбова в сторону Мск трафик прилично возрастает, дорога ухудшается, обгонять все труднее, то знаки, то встречка, видели несколько экипажей которые ловили за обгон под знак.

Чем ближе к Московской обл, тем хуже и дорога и плотнее трафик, а к вечеру опять начались туманы, трафик стал совсем плотный и скорость упала до 60-80 км/ч.

 

Так что если у вас нет необходимости куда либо заезжать по пути, то я за дорогу через Пензу. Дорога в основном лучше и с обгонами проще. Хотя если от Мск до Тамбова сделают по 2 полосы в каждую сторону, то этот маршрут будет лучше.

P_20190110_150515.jpg

P_20190105_140326.jpg

Изменено пользователем Turist
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... Как же умудрился 65-й профиль поравть? :facepalm:

Бывает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в шоке, вроде ехали по нормальной дороге и тут появился гул, как будто на асфальте наехал на поперечные полосы разметки, как перед переходами рисуют, только они не кончаются. Машину при этом ни куда не повело, просто появился звук ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, съехал аккуратно на обочину, а там колесо уже разбортировалось. А вот на докатке по зимним дорогам ездить это то еще развлечение.

А колесо я уже купил в Мск, слегка б/у, восьмерка еще читалась. А купить 1 колесо это очень я вам скажу очень не просто.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил 3-4-го в Рязань и обратно.Приехал с такой-же мордой.По два раза останавливался очистить щиток радара АСС:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты успел набрать-то за 200 км? :whistle:

Москва-Питер-Москва-Чебоксары

 

 
Спойлер

 

IMAG0001.jpg.4cc782d5e316a0ea57250a475791b288.jpg

 

IMAG0002.jpg.9114294478819509933ff0545d4b4414.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, не видно следов работы фароомывателей. Отключены?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бес сказал:

@motor53, угу.

Я на первой ХС60 тоже отключал. На второй не стал. Потому что на первой однажды не прошел из-за этого техосмотр.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти