Single7

Опять про шины

В теме 129 сообщений

В 16.03.2019 в 16:38, vvp-71 сказал:

я вот за эту:

MICHELIN LATITUDE TOUR HP

Взял эти, спасибо :thumbsup: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2019 в 13:59, Leonikkks8 сказал:

Взял эти, спасибо :thumbsup: 

Что-то ссылка в никуда:(

Тоже озадачен покупкой...

Изменено пользователем Alexandr 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот купил себе Tigar Ultra High Performance 235 55 r17. Он же Kormoran с сербского завода Michelin. Сейчас меня закидают гнилыми помидорами, но по сравнению со штатным Continental 4x4 и Kumho Ecsta,  которые стояли потом, резина просто отличная. На сухом асфальте при правильном давлении не шумит,  неровности проходит мягко, но при маневрах не размазня. Тормозит неплохо -с ней стала еще более очевидна немощность передних тормозов и мягкость амортизаторов Sachs (эх, надо было ставить KYB). Жду дождя, чтобы опробовать по сырому асфальту, но центральные водоотводы там с палец шириной, так что все будет хорошо.

А теперь -о главном: все это счастье обошлось в 5490 руб. за баллон -дешевле только Китай. И шиномонтаж бесплатный был. Но пришлось поискать-все продают в основном модель SUV Summer, а я больше не хочу демисезонную обувку и прекрасно понимаю, что переобуваться теперь придется пораньше. 

Заплатить втридорога за "премиум" местного производства могу...но не хочу!

Изменено пользователем Bulyan
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update: поездка в Беларусь и обратно с 5 по 7 мая в дрянную погоду (там было +8 и дождь временами сильный) показала полную состоятельность вышеуказанных шин по сырому асфальту. 130 в дождь не страшно совсем, правда и держак у местами чуть подубитооо белорусского асфальта отличный. Несколько торможений (посуху) со 180 до 100  показали, что резина может, а вот штатные тормоза- нет.

Короче, отличный вариант за смешные деньги. Конечно, в тестовых дисциплинах брендам она, может, и проиграет, но в таких режимах на XC никто не ездит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2019 в 13:59, Leonikkks8 сказал:

Взял эти, спасибо :thumbsup: 

Я тоже нашел в нужном мне размере MICHELIN LATITUDE TOUR HP. Доволен.

Вот только машину решил продать.

А резина классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2019 в 18:51, Bulyan сказал:

Тормозит неплохо -с ней стала еще более очевидна немощность передних тормозов

А Вы уверены, что дело только в тормозах? Я думаю, что дело в том числе и в резине. Поставь тот же Мишелин и Вы бы точно заметили разницу, что с ней тормозит увереннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен! У меня была разная резина. Я понимаю, когда не может резина,  а когда -тормоза. На Xc70, к сожалению, перекочевали тормоза от S80 - и плевать, что. машина тяжелее. На  XC60  двухпоршневые сильно получше будут.

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Bulyan сказал:

 На  XC60  двухпоршневые сильно получше будут.

не у всех, на МY16 уже 1 поршень ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC70 просто требует жесткую переднюю подвеску и большие тормоза вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос хочется задать уважаемому сообществу ! А у кого, сколько летние шины ходят до смены ? Берем рекомендуемые 1.6 мм остаточный глубины (например стоковый Conti LX ):whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, AN-2 сказал:

А у кого, сколько летние шины ходят

Cтоковые Пирелли П-зеро я выкинул примерно через 30000км их пробега, протектор на всех четырех ушел ниже нормы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Cтоковые Пирелли П-зеро я выкинул примерно через 30000км их пробега, протектор на всех четырех ушел ниже нормы.

У меня на летнем пробеге около 40 000 км ConticCross LX передние около 1.8 а сзади 2,3 мм поменял их местами сезон (тысяч 6000 км отъезжу а может и следующий хватит :whistle: Как думаете ? Сейчас вижу акцию и шины можно взять с дисконтом 10 % (вот и свербит) Хотя через год может еще какая акция подвернется, а то как Плюшкин затарюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AN-2 сказал:

У меня на летнем пробеге около 40 000 км ConticCross LX передние около 1.8 а сзади 2,3 мм поменял их местами сезон (тысяч 6000 км отъезжу а может и следующий хватит :whistle: Как думаете ? Сейчас вижу акцию и шины можно взять с дисконтом 10 % (вот и свербит) Хотя через год может еще какая акция подвернется, а то как Плюшкин затарюсь:)

На следующий сезон надо готовить новые,1.8 это практически предел))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, AN-2 сказал:

Сейчас вижу акцию и шины можно взять с дисконтом 10 % (вот и свербит)

Берите и будете спокойны.Дешевле уже ,думаю, не будет (инфляция, глобальное потепление,закрытие журнала"Автомир" и т.п.) :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, s.e.r.g. сказал:

Берите и будете спокойны.Дешевле уже ,думаю, не будет (инфляция, глобальное потепление,закрытие журнала"Автомир" и т.п.) :)

А что Автомир все :whistle:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки какой пробег господа у вас до смены шин - 30, 40, 50, 60 70 ткм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AN-2 сказал:

А что Автомир все :whistle:?

Всё, кирдык журналу.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AN-2 сказал:

И все-таки какой пробег господа у вас до смены шин - 30, 40, 50, 60 70 ткм ?

это как с колодками, все индивидуально,  мне контик эко не докатать, за пределы области не выезжал, думаю 25к прошел, кончится к зиме ...

теперь загоняюсь что взять в R19) вот это вопрос...

так еще Lesath наскучили, хочу пять лучей...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, AN-2 сказал:

И все-таки какой пробег господа у вас до смены шин - 30, 40, 50, 60 70 ткм ?

У меня штатный примерно 45 отходил. Сложно считать, надо точный учёт вести по зима/лето. Скорость износа очень от скоростей зависит. В два раза быстрей можно сносить тапки гоняя по трассам. Не стал снашивать до 2мм, купил мишлен в конце лета. Гуд

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ,заказал 4 шт Conti Cross Contact LX2 R17 235/55 99V FR , 4 шт.цена вопроса, с учетом скидки 33500 р :blushing: Всем спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти