Sergey

Поцарапали...

В теме 32 сообщения

... что делать с такой царапиной?

а что если рассмотреть вариант полной закатки автомобиля в плёнку в этом случае?


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас каско, то нужно постараться оформить справку для страховой, в которой не должно быть описания типа "при неизвестных обстоятельствах....место происшествия не установлено...". Должно быть четко прописано адрес-как и как это было. Но это всё сложно реализовать для страховой. Кто-то тут на форуме хвастался, что в страховой работает.

Ничего и не хвастался, просто не скрываю данного факта. По-поводу вопроса могу сказать как делается, но тут нужно время потратить - запарковываете где-нибудь типа Кутузовского (главное чтоб не там где парковка запрещена, и там где народ паркуется на небольшое время, чисто в банк/химчистку и т.п. забежать,то есть постоянно машины меняются), ставите машину и вызываете гайцов. Когда приедут говорите "вот отошёл на десять минут, возвращаюсь, а тут такое!хорошо хоть у меня КАСКО есть". Народ подобным образом мелочь всякую часто оформляет. ГИБДДшники обычно без проблем оформляют. Только неизвестно сколько ехать будут)

Можно и под домом оформиться, в принципе. Только не знаю к кому там обращаться. Но точно нельзя двигаться. Так что если вызывать, нужно говорить что только что обнаружил и всё такое, и самому к ним не ехать, оставаться на "месте совершения".

И, надеюсь понятно, что всё должно выглядеть достоверно))если повреждение под слоем грязи - так выглядеть будет недостоверно)понятно что повреждение не свежее...


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно так и было. Поцарапали подставщики. Шуганул их. Но царапину сразу не заметил. Через несколько дней позвонил в страховую сказал сам поцароапал, ГАИ не вызывал, справки нет( по дговору один раз можно) На след день приехал аварком, все сфотографировал. Через неделю направилина СТО. Завтра забираю, все готово. Посмотрю как сдлали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего и не хвастался, просто не скрываю данного факта. По-поводу вопроса могу сказать как делается, но тут нужно время потратить - запарковываете где-нибудь типа Кутузовского (главное чтоб не там где парковка запрещена, и там где народ паркуется на небольшое время, чисто в банк/химчистку и т.п. забежать,то есть постоянно машины меняются), ставите машину и вызываете гайцов. Когда приедут говорите "вот отошёл на десять минут, возвращаюсь, а тут такое!хорошо хоть у меня КАСКО есть". Народ подобным образом мелочь всякую часто оформляет. ГИБДДшники обычно без проблем оформляют. Только неизвестно сколько ехать будут)

Можно и под домом оформиться, в принципе. Только не знаю к кому там обращаться. Но точно нельзя двигаться. Так что если вызывать, нужно говорить что только что обнаружил и всё такое, и самому к ним не ехать, оставаться на "месте совершения".

И, надеюсь понятно, что всё должно выглядеть достоверно))если повреждение под слоем грязи - так выглядеть будет недостоверно)понятно что повреждение не свежее...

мудрено очень..но посыл правильный...

я на 3й день вызвала гайцов совершенно по другому адресу,

просто была целый день в гостях..

за 500 р. все было оформлено.


Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не огорчайся.У меня у дружка почти по кругу поцарапали мазда 3. Выход локальная покраска но в Москве дерут за это деньги. Ему оценили в районе 30000 повезло что братан у него работает на уазе как раз по локальной покраске. Если с конвеера машина сходит с царапиной они убирают пришлось его вызвать купить инструмент два пистолета шлиф машинку ну естественно краску итд компрессор был.Сделал все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего и не хвастался,...QUOTE]

Ну вот и инструкция появилась :)...Мне вот что не очень нравится на данном форуме - вопросы замыливают (то инструкцию посылают читать, то рассказывают как у них "тоже не работает" и т.д.)

Сергей вопрос конкретный задал - "что делать?".

Благодаря Natky теперь понятно "как делать", ну или попробовать хотя бы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего и не хвастался,...QUOTE]

Ну вот и инструкция появилась :)...Мне вот что не очень нравится на данном форуме - вопросы замыливают (то инструкцию посылают читать, то рассказывают как у них "тоже не работает" и т.д.)

Сергей вопрос конкретный задал - "что делать?".

Благодаря Natky теперь понятно "как делать", ну или попробовать хотя бы.:)

вы невнимательно читаете, поэтом кажется что посылают и замыливают.

правильную инструкцию дала Пуговица.

инструкция Natky подходит только для случая, когда повреждения наносит машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

у меня были глубокие но не длинные царапины в районе задней двери. Купил у официалов оригинальный touch up pencil для своего цвета. С ним идет инструкция. Краска на водной основе, легко наносится и легко смывается, пока лаком не закроешь. Попадание цвета полное, у меня Barents Blue Metallic. Что интересно, сразу после нанесения краска выглядит ярко голубой, хотя на кисточке цвет как на кузове. Я даже испугался, что не тот цвет, но после 10 минут высыхания, уже было не видно где зарапина. После заполнения царапины краской, главное не сильно много положить, все заполировал в ровень с кузовом образивной полиролью Autoglym Paint renovator. Завершил Autoglym Super resin polish. Царапин не видно вообще. В этом деле главное две вещи. Первое попасть с цветом, второе заполировать в ровень.

Конечно, если царапина длинная, то так заделывать будет долго, но все таки можно.

т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы невнимательно читаете, поэтом кажется что посылают и замыливают.

правильную инструкцию дала Пуговица.

инструкция Natky подходит только для случая, когда повреждения наносит машина

Только не ехать (как сказала Пуговица), а идти, машину всё-таки лучше не двигать. У меня шесть или семь лет назад у самой был случай - кинули бутылку на крышу - правда я тогда сразу же под домом и оформляла, сотрудники сами приехали (сейчас не помню какие должности они занимали, честно и написала что не знаю). А где-то через год соседу такая же птица прилетела, причём намного круче чем мне((. Аналогично поступил.

З.Ы. Я с тех в местах, куда можно из окна добросить (без желания попасть - тому гаду просто лень в ведро было выкидывать) не ставлю...напрочь желание отшибло. И даже известно было какая сволочь кинула, но нет доказательств.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за поддержку! :)

Каска есть. Со страховой справлюсь.

Либо прокатит по урегулированию убытков через дилера (хотя вряд ли, тк аж 3 кузовных детали), либо по отработанной схеме:

Звонок в страховую, потом в ОВД. Потом поход в ОВД, написание заявления, получение талона. Потом аварком, чтобы сфоткал и забрал заявление и дал бланк справки. Потом к участковому с презентом и справка на руках.

Ну и с этим, наверное, напрямую к дилеру, чтобы с бумажками не бегать.

Короче, разрулится :) Тогда ночью просто обидно было.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не ехать (как сказала Пуговица), а идти, машину всё-таки лучше не двигать.

у меня год назад на хс90 ситуация была один в один только на 3х дверях гвоздиком знак Z (зорро) нарисовали "добрые" завистливые пешеходы.

И когда я пыталась вызвать ментов на место происшествия, была вежлива приглашена самой приехать в овд для написания заявления.

И что самое интересное в заявлении писала что ущерб для меня не значительный:mad: и справка нужна для страховой ( фигня какая то 100тыщ потом насчитали ремонт- гады просто), и все для того чтоб дело закрыли в течении 10 дней а не 2х-3х месяцев. спустя 10 дней все доки для страховой получила потом у участкового.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спустя 10 дней все доки для страховой получила потом у участкового.

Можно быстрее. :) Мы же в России живем...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти