Gor Akov

ХС40 - реальный расход топлива

В теме 78 сообщений

20 часов назад, motor53 сказал:

@april, Какая средняя скорость?

32 км/ч. Эксплуатация в городе. Режим динамик, кондиционер всегда используется,если это важно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@april, Сильно тапку жмете похоже.) У меня средняя скорость 37 км/ч отличается от Вашей несущественно. А расход более существенно.) У меня режим комфорт. Климат контроль тоже всегда включен. Город - трасса примерно 70 на 30.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после трассы в 700 км.

5d4996cd956ad_Screenshot_20190806-180247_VolvoOnCall.thumb.jpg.66127e90388398a4e0ad6a8ac5b3ec0f.jpg

 

и одна из поездок по трассе

5d49972f6d2ae_Screenshot_20190806-180439_VolvoOnCall.thumb.jpg.aa3b13acb100b63405a58aad1fd3bf11.jpg

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

@april, Сильно тапку жмете похоже.) У меня средняя скорость 37 км/ч отличается от Вашей несущественно. А расход более существенно.) У меня режим комфорт. Климат контроль тоже всегда включен. Город - трасса примерно 70 на 30.

Тапку - это конечно дааааа... Мне дорожная ситуация позволяет почти ни в чем себе не отказывать... В разумных пределах. Короче, понятно, что 10 литров у меня не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две поездки: Несте на таллинском-Сосновый бор-Невский пр.

fullsizeoutput_1414.jpeg

fullsizeoutput_1415.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пробегом 290 км, 5 человек в салоне, забит весь багажник под потолок.

IMG_2052.jpg

IMG_2051.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

хочу взять xc40 r дизайн. выбираю между Т4(190лс) и D4(190лс). Почитал всю ветку.  из Ваших сообщений понял, что Т4 жрет где то 10-11 литров.... D4 - где то 7-8 литров.   разница ~ 3 литра. цена на дизель счас или равна или больше цены на 95. 3 литра умножить на цену дизеля(~47) = 140-145 рублей......  плюс мне менеджер в салоне сказал, что   "Разница хс40 бензин 190 и дизель 190 = 210 тыс. рублей ( ДИЗЕЛЬ ДОРОЖЕ )" ... так это сколько надо ездить на дизеле, чтобы как бы отбить разницу в цене.  в чем выгода то? я вот это немного не понимаю... можете поделиться Вашим мнением?

также всю жизнь ездил на бензине. дизель слегка опасаюсь брать - так как по слухам! - более дорогое обслуживание, более чувствителен к топливу, какие то там проблемы с тнвд и т.п...

Расскажите, почему Вы выбрали дизель?   - то, что он более резвее - это я знаю. :)

Заранее всем спасибо за ответы!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ivan_m, В морозы у меня на дизеле D4  расход 10-11 литров, но мне нравится дизель и проблем со второй машиной нет если всё делать по уму.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ivan_m, Сегодня это уже вопрос религии. Кому что больше нравится. Дизель экономичней. Но за него при покупке нужно переплатить. Вы сами выше посчитали, что это не отобьется при малых пробегах.

Я езжу с 2010 года на бензиновых Вольво. В 2018 году при покупке ХС40 рассматривал и дизель. Но разница в цене опять склонила к бензину Т4. Дизелисты, купившие ХС40 с D4, довольны. Купившие бензинку Т4 тоже.) Проигравших нет. Выиграли все, потому что каждый купил то, что хотел.)

Если сложить все минусы и все плюсы дизеля и бензина, то явного преимущества по итогу нет ни у кого. Счет ИМХО равный.)

7 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ivan_m, здесь вам выбирать, дизелисты будут писать о хорошем подхвате с нуля и большом моменте, бензинщики о какой то дешевизне в обслуживании, необходимости добавлять присадки для дизеля при заправках в ноябре.... в обслуживании любая вольво это не дёшево.

у меня вторая дизельная машина... ИМХО, не нравится только звук дизеля и то когда стоишь перед капотом возле решетки радиатора.

Изменено пользователем juriSche
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо Д4 лучше взять Т5! За те же деньги шустрик получится 

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Klinsmann сказал:

Вместо Д4 лучше взять Т5! За те же деньги шустрик получится 

В точку. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2019 в 18:52, april сказал:

Т4, расход 12 л)) :blink:горазда она покушать, конечно... 

У меня без пробок, средняя скорость 38 км/час, но поездки короткие очень и зимние прогревы - 12 литров легко, а если бы трассы не было все 15.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ivan_m, на дизеле просто приятней ездить :-) На новых там вообще, т.к. уровень шума и вибрацией настолько снизился, что от бензинок не отличишь. Постоянно имею возможность сравнивать D4 и Т5(правда на XC60, но на самом деле сие вообще не принципиально), так D4 все таки предпочтительней практически во всех режимах. Но это все индивидуально конечно. Расход на дизеле ощутимо ниже, но расходы наверно отбить будет нереально, либо ездить надо очень много. Честно говоря не задумывался о оном. С надежностью все ок, если машины специально не ломать, и вовремя проходить тех.обслуживание. 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2020 в 10:08, juriSche сказал:

необходимости добавлять присадки для дизеля при заправках в ноябре....

А что за присадки и зачем? :blink: Мне у дилера ничего не говорили добавлять. Помню на дизельных Миниках на тамошнем форуме была такая мода что то доливать при заправках, но вроде быстро на нет сошла. 

Изменено пользователем Вета Вульф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вета Вульф сказал:

А что за присадки и зачем? :blink: Мне у дилера ничего не говорили добавлять. Помню на дизельных Миниках на тамошнем форуме была такая мода что то доливать при заправках, но вроде быстро на нет сошла. 

при смене сезона с лета на зиму и соответственно наличии/отсутствия зимней солярки рекомендуют при заправке доливать специальную присадку, у меня пол баночки на бак, но в этом году не пользовался

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф,

1 час назад, Вета Вульф сказал:

А что за присадки и зачем? :blink: Мне у дилера ничего не говорили добавлять. Помню на дизельных Миниках на тамошнем форуме была такая мода что то доливать при заправках, но вроде быстро на нет сошла. 

Я по осени, в переходный период, и при оставлении машины на 3 месяца на прикол, добавляю финскую присадку Diesel 100. У финнов цена от 5 евро, на Авито от 300 руб. Бутылка 0.5 литра на 100 литров соляры.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2020 в 20:37, juriSche сказал:

при смене сезона с лета на зиму и соответственно наличии/отсутствия зимней солярки рекомендуют при заправке доливать специальную присадку, у меня пол баночки на бак, но в этом году не пользовался

 

В 04.02.2020 в 21:16, anshukovd сказал:

@Вета Вульф,

Я по осени, в переходный период, и при оставлении машины на 3 месяца на прикол, добавляю финскую присадку Diesel 100. У финнов цена от 5 евро, на Авито от 300 руб. Бутылка 0.5 литра на 100 литров соляры.

Понятно, ну у меня нет проблемы с долгой стоянкой(максимум месяц бывает), да и машина обычно на теплом подземном паркинге стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, присадку добавляют еще когда в межсезонье не можешь понять, перешла ли азс на зимнюю солярку или при похолодании еще пытаются лить летнюю или если заправляешь бак раз в месяц...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти