volver555

Толчки при движении

В теме 45 сообщений

:D

У меня вкладыш , возьму в машине, отсканирую, выложу, т.к. у ОД уже с 9 года не был..

Вкладыш поди дилер вложил. Он вам и не такого насоветует замень!:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ОД. Ну я на своего не жаловался, т.к. там мой товарищ работал, да и моторист давно есть знакомый , который плохого не посоветует. Интересно , а что Вы будете делать увидев на щупе потемневшее слегка масло вместо прозрачного. В условиях нашей эксплуатации все сроки замены надо делить пополам, деньги не большие, как бы меньше стоимости ремонта коробки.. так что не понимаю о чем спор. Я и масло раз в 7 т.км меняю, зато все чистенькое и красивое внутри..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно может посоветовать "моторист" по поводу масла в АКПП, надо наверное заканчивать эту без перспективую беседу.

Совет гоните в шею таких друзей с их советами.

Да и зачем знакомый моторист,стомотолог, мясник, и т.д.??????????????


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе советуйте, хорошо. Я Вам ничего доказывать не собираюсь, только все мои машины в идеальном техническом состоянии и каждую прошлую я продавал в течении нескольких дней, т.к. все друзья знают , что после меня - это лучше , чем из салона. СтомАтолог знакомый, кстати, тоже не заменим, чтоб другие не вылечили лишнего..

С новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браток а не много ли "я" для одного поста? А мои уходи ли в течении нескольких часов и что?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По стуку передней подвески на морозе у машин 10 г выпуска меняют отбойники подвески на более морозостойкие. Проблема признана производителем. Мне поменяли, результат пока не знаю, морозов не было.:)

Где почитать про эту акцию, может и по задней подвеске есть какая акция. Мне иногда кажется, что постукивает, но не уверен сзади или спереди, а может кажется.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, я Вам не браток, Вы то что мне доказать то хотите или донести , какова мысль!?

seligor отбойники на амортизаторах при морозах могут выходить из мест фиксации ( если машина долгое время храниться на улице) и болтаться на штоке - это к сожалению очень распространенный косяк на евроавто, ауди Q5 страдают от этого , ситроены и т.д.. лечится довольно легко доп. фиксацией клеем или саморезом. По температурному режиму отбойники никак не делятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не помните, о чём была речь?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где почитать про эту акцию, может и по задней подвеске есть какая акция. Мне иногда кажется, что постукивает, но не уверен сзади или спереди, а может кажется.

Где почитать не знаю. Застучало громко впереди в прошлую зиму при морозах минус 20 и ниже. Приехал к ОД, послушали, сказали проблему знают, заказали отбойники. Поменяли уже в мае, когда был на ремонте по другому поводу. Результат не знаю, морозов не было.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отбойники ясно, подожду морозов, может проявится "хороший стук" ;-)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь у кого есть такая же проблема...

Машина ХС60 D3 AWD пробег 7 тыс... На улице -20, ночует на улице. Топливо зимнее с лукойла. Сегодня на трассе при наборе скорости (по городу не ощущалось, видимо из-за пробок) тупит сильно и вплоть до глохнущего двигателя... такое ощущение что или турбина не включается или скорость не переключается... обороты набираются медленно, машина скорость вообще набрать не может. Есть подозрение на топливо - густое и не поступает в нужном количестве, хотя в положении Р (коробки) - обороты на месте набирает отменно.

Да, антигель - добавлял. На экране ошибок ни каких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

indola, к дилеру. Только это можно посоветовать...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По стуку передней подвески на морозе у машин 10 г выпуска меняют отбойники подвески на более морозостойкие. Проблема признана производителем. Мне поменяли, результат пока не знаю, морозов не было.:)

А вот тут поподробнее пожалуйста (извините что не по коробочной теме), что там с отбойниками то? У меня как раз хс70 10 года, с приходом холодов что то постукивает/побрякивает негромко с левой стороны. Если признали дефект официально по идее всех дилеров должны были оповестить? В воскресенье как раз на ТО, хочу подготовиться к разговору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ достойный... записался уже.. :)

думал кто симптомы угадает по опыту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думал кто симптомы угадает по опыту...

Видимо, Вы первый :(

Держите в курсе!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои толчки прекратились после того как мне сбросили настройки адаптации АКПП.

Все плавно как новенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут поподробнее пожалуйста (извините что не по коробочной теме), что там с отбойниками то? У меня как раз хс70 10 года, с приходом холодов что то постукивает/побрякивает негромко с левой стороны. Если признали дефект официально по идее всех дилеров должны были оповестить? В воскресенье как раз на ТО, хочу подготовиться к разговору.

У меня тоже ХС70 2010 отписался по стуку пройди по ссылке . Там на старых стойках белые пластиковые пыльники,а на новых черные и номера деталей разные.

Мне в Мейджере в Строгино вылечили!

Удачи!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey, volver555 спасибо! Буду изучать матчасть! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня всё банально - парафин в топливной фильтре. Спасибо Лукойлу за "зимнее" топливо. Даже двойная доза антигеля не спасла... видимо сильно мешают диз.топливо с летним. Другого объяснения появления парафиновой пробки на фильтре не найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти