i-grigorieff

Чип для XC60 в Питере

В теме 48 сообщений

kot, дилер сам продает bsr.

Продает не дилер от лица вольво, а ушлые манагеры по принципу "aftersales value added". Продает, это когда на САЙТЕ дилера написано, что это продается (как например Хейко у Свида). Вон в СМАЦе в Питере уже лет 5 какую-то шнягу итальянскую ставят на все турбомоторы. Сам с манагером ездил, у которого такой чип стоит на его 2,5Т. И что? Как это связано с гарантиями вольвокарз раша?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ушлые манагеры

продает отдел ЗАПЧАСТЕЙ или дОПОБОРУОВАНИЯ. тут нет ушлости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot, дилер сам продает bsr.

Чиптюнинг - Polestar Performance Software официально предлагается производителем, вот выдержка с сайта аксессуаров: «Polestar Performance Software может устанавливаться любым дилером Volvo с сохранением оригинальной гарантии Volvo.»

Но для РФ и некоторых других стран это удовольствие до сих пор не доступно, вот она та оговорка от туда же: "Внимание!Для возможности установки Polestar Performance Software требуется локальная сертификация. Свяжитесь с местным отделением компании Volvo для получения информации о правовых требованиях, действующих в соответствующей стране."

Вот и ждем-с этой локальной сертификации, со слов официалов была обещана в декабре сего года.

Про bsr дилер однозначно сказал нет, если хотите слететь с гарантии то пжс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продает отдел ЗАПЧАСТЕЙ или дОПОБОРУОВАНИЯ. тут нет ушлости

Где это НАПИСАНО?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, я не питаю иллюзий насчет дилера и его честности. Вся эта игра в отказ как правило заканчивается в момент требования официального отказа в гарантии и соответствующего письма представителю производителя. Ибо дальше суд и прочая возня, которая по итогу все равно приведет либо к гарантийному ремонту либо к оплате экспертизы дилером. Плюс возможная огласка и пятно на репутации. Да, куча времени - но такова местная реальность. И, кстати, по хорошему лучше самому найти независимую экспертизу и ее оплатить (в случае вашей правоты возмещать будет дилер), а то ведь независимая она может оказаться только на бумаге :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо, опять? По новой? Чип не чип??? :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда цифры про 8.3 до сотни? В брошюрах 8.8 для 215 лошадей.

Не утвержаю, что буду обязательно делать чип, просто хотел понять, какие есть варианты без слета с гарантии. Честно говоря пока 100% не понял, хейко обещают, полстар ждут, бср ставят, но признают ли? И уж совсем непонятно по характеристикам. Особенно смысл полстар. Сдается мне, за этот кит они не пять тысяч рублей будут просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мне в Обухове тоже в конце ноября говорили, что Polestar должен быть уже в декабре и стоить будет в районе 50 тр. с официальной гарантией Volvo естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про bsr дилер однозначно сказал нет, если хотите слететь с гарантии то пжс.

Странное дело, мне дилер наоборот предложил BSR чип ставить, т.к. HEICO ставят только на Свиде официально ( т.е. могут и они, но покупать будут у Свида).


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. плюс 15 сил и 30 ньютонов за 50 тысяч? И минус непонятные 0,2 секунды до сотни? Да ну на фиг.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странное дело, мне дилер наоборот предложил BSR чип ставить, т.к. HEICO ставят только на Свиде официально ( т.е. могут и они, но покупать будут у Свида).

Дилер питерский? А что будет, если в Свиде поставить хейко? Свой дилер по гарантии больше не примет? БСР сам делает, или предлагает сделать на стороне самостоятельно клиенту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC60

Engine MY Original Polestar SP Engine Denomination Transmission

D5 Automatic 2012 215 hp / 440 nm 230 hp / 470 nm 31342962 D5244T15 AWD

D5 Automatic 2011 205 hp / 420 nm 225 hp / 460 nm 31312754 D5244T10 AWD

D3 Automatic 2011 163 hp / 420 nm 225 hp / 460 nm 31312757 D5244T16 AWD

Ну на D5 может и нет собого смысла, а вот на D3 точно есть ;) Со 163 до 225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На д3 согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер питерский? А что будет, если в Свиде поставить хейко?

А я о чем. На 215 ставить - это ж как надо машину любить:D Народ со 163 л.с. в основном ждет...Свид Хейко только обвес ставит, чип не ставит. Или свершилось?:eek:


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свид Хейко только обвес ставит, чип не ставит. Или свершилось?:eek:

Менеджер обещает, что будет вскорости. Правда, речь про менеджера по продажам. А кто там занимается тюнингом, я не в курсе. О чем точно не думаю, это об обвесе. Предпочитаю содержание, а не форму. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер питерский? БСР сам делает, или предлагает сделать на стороне самостоятельно клиенту?
Предлагали САМИ поставить (да и что там БСР ставить;) покупается коробочка, подключается к разъёму, сливается родная прошивка, тут же через коробочку апгрейд, коробочку отцепил - ГОТОВО! А набросить за чиповку можно некисло ;) ). Дилер Питерский.

ЗЫ. Про Хейко разговор тоже был, но тогда не было ограничений и они сами предлагали доставить таблЭтку.

А кто там занимается тюнингом, я не в курсе.
На сайте Свида есть раздел тюнинга, там есть телефончики и мыло по которым обещаются ответить на все возникшие по ХЕЙКО вопросы!

0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про хейко. Для 12 года данных не нашел, а вот для 11 данные следющие:

Сток до сотни - 8,9

Чип до сотни - 7,8.

Вот это разница существенная, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, про хейко. Для 12 года данных не нашел, а вот для 11 данные следющие:

Сток до сотни - 8,9

Чип до сотни - 7,8.

Вот это разница существенная, на мой взгляд.

На 11 год у соседей продается

http://www.slamit.net/product/10283/heico-sportiv-emotion-xc60-d5-awd-230hv--460nm-automaattivaihteiset


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странное дело, мне дилер наоборот предложил BSR чип ставить, т.к. HEICO ставят только на Свиде официально ( т.е. могут и они, но покупать будут у Свида).

Значит Ваш дилер продвинутый, а у нас сельпо, но другого к сожалению нет. Эх хорошо у Вас там за Уралом, цивилизация однако, Европа! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, только я жду 12 год. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти