Vladmir77

Сломался датчик наружной температуры

В теме 57 сообщений

Отключена эта функция.

И зеркала не складываете в принципе?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зеркала не складываете в принципе?

Очень редко, когда требует обстановка. Раз в месяц. Иногда реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик постепенно чинится сам. Походу не зря я по колесу стучал. Глядишь, пока доеду до сервиса, и не надо будет чинить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,глючит датчик наружки,стоит один в левом зеркале.многие писали что их два.показывает на примерно на 5° больше.подскажите где карать в двери или в самом зеркале и может кто подскажет куда можно обратиться.только не к ОД)))))гарантия уже закончилась.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывание зеркал пользовался постоянно ((((((уже отключил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.Снял,разобрал,спаял(провод указан на фото,место перелома).

image.jpeg

image.jpeg

 

 

Изменено пользователем Михаил47
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил47, это зеркало? Складыванием пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy, Да,зеркало.Всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, обновите плиз информацию кто как вылечил. Симптомы следующие: садишься в машину, температура за бортом типа +40 (при 0 в действительности), при езде понижается до +6. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Pavlentiy сказал:

обновите плиз информацию кто как вылечил.

Так всё выше расписано. Какая ещё инфа нужна?

Разбираете левое (водительское) зеркало - восстанавливаете перебитый/перетёртый провод - всё, радуетесь рабочему датчику.

 

P.S. Заодно и другие провода (подогрев, складывание) посмотреть на предмет протёртостей.

Изменено пользователем Staryi

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, у меня складывания зеркал нет. Вроде был ещё вариант с разъемом внутри двери, только я не понял при каких симптомах это он.

 

Upd

хотя понял, у автора темы ровно так же сломалось, скорее всего разъём.

Изменено пользователем Pavlentiy
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацвёл у меня разъём в двери как и у автора темы. Щас попробуют почистить, посмотрим. Но это вроде все равно не надолго, комплект проводки -17 тыр. Бред какой-то, машине 3 года, проводка гниет.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Бред какой-то, машине 3 года, проводка гниет

В XC90 New замки гниют внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2016в18:55, Pavlentiy сказал:

@Staryi, у меня складывания зеркал нет. Вроде был ещё вариант с разъемом внутри двери, только я не понял при каких симптомах это он.

 

Upd

хотя понял, у автора темы ровно так же сломалось, скорее всего разъём.

Если есть Dice, неисправность выявится сразу. Если нет Dice, купите. Цена вопроса - тысяч пять на aliexpress. Или съездите на диагностику в сервис, за те же деньги, но за один раз.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Если есть Dice, неисправность выявится сразу. Если нет Dice, купите. Цена вопроса - тысяч пять на aliexpress. Или съездите на диагностику в сервис, за те же деньги, но за один раз.

Dice покажет только обрыв (у меня так и было, видать, кратковременно контакт в разъёме прерывался) но ошибку может и не дать если просто сопротивление контакта изменилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pavlentiy сказал:

Dice покажет только обрыв (у меня так и было, видать, кратковременно контакт в разъёме прерывался) но ошибку может и не дать если просто сопротивление контакта изменилось. 

Конкретно по термодатчику утверждать не могу, не сталкивался, но у меня была схожая неисправность с одним из проводов в приводе складывания зеркал. Привод левого зеркала не работал, зеркало осталось сложенным после снятия с охраны обмерзшей машины. До чтения ошибок думал, что умер моторчик, но Dice сказал, что завышено напряжение на таком-то контакте, возможно повреждение (обрыв) провода. Так и оказалось, когда вручную раскладывал замерзшее зеркало повредил провод.

Блок управления диагностирует состояние проводки по нахождению напряжения в заданном диапазоне. Если авто показывает крайне высокую температуру, значит напряжение на соответствующем проводе выходит за рамки рабочих значений.

Причина повышения напряжения может быть как обрыв, так и повышение сопротивления в контакте разъема. Точный диагноз покажет только вскрытие и визуальная диагностика, возможно с применением Омметра (тестера).

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2016в19:37, Pavlentiy сказал:

Зацвёл у меня разъём в двери как и у автора темы. Щас попробуют почистить, посмотрим. Но это вроде все равно не надолго, комплект проводки -17 тыр. Бред какой-то, машине 3 года, проводка гниет.

Продолжение истории. Чистка разъема помогла не надолго, на улице типа опять +15).  В итоге удалось найти донорскую проводку и пересадить с нее пины разъема зеркала, пока все в норме.

Суть проблемы такова, что с косы зеркала вода течет прямо внутри ее изоляции аккурат на разъем и его пины "зеленеют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти