s.a.v.

XC60 после VAGа

В теме 114 сообщения


Нельзя


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Премиальненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, s.a.v. сказал:

Премиальненько emoji106.png

А где-то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где-то можно?

Думаю, в тигуане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в тигуане
Думаю, даже во всех немцах. Или как минимум во всех ВАГах
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, у меня часто такой кейс: ребенок заснул в машине, ты выключил вообще звук, подъехал на заправку, заправился, заводишь - музыка начинает орать - громкость ровно посередине. 

Спасение одно - не выключать полностью, а оставлять на одном делении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, s.a.v. сказал:
6 часов назад, Piks сказал:

Думаю, в тигуане emoji23.png

Думаю, даже во всех немцах. Или как минимум во всех ВАГах

А подскажите, во всех ВАГах или только в премиальных Ауди  при заведенной машине и открытой двери она орёт как резанная? У меня в Ауди А5 2016MY это просто вымораживало и никто из гуру форумов не мог это отключить. С ребенком спящим это было особо весело: ребенок спит, подъехал к помойке выбросить мусор, открыл дверь, а она как давай орать сволочь! Несколько раз от жены подзатыльник прилетал за такие подставы. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите, во всех ВАГах или только в премиальных Ауди  при заведенной машине и открытой двери она орёт как резанная? У меня в Ауди А5 2016MY это просто вымораживало и никто из гуру форумов не мог это отключить. С ребенком спящим это было особо весело: ребенок спит, подъехал к помойке выбросить мусор, открыл дверь, а она как давай орать сволочь! Несколько раз от жены подзатыльник прилетал за такие подставы. 
В голову пришло только 2 варианта:
1 - остановились, а коробку не перевели в Р (то есть просто держите тормоз, а коробка в драйв)
2 - вышли с ключем из машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, s.a.v. сказал:

В голову пришло только 2 варианта:
1 - остановились, а коробку не перевели в Р (то есть просто держите тормоз, а коробка в драйв)
2 - вышли с ключем из машины

Оба варианта мимо. Ауди орала при заведенной машине и открытой двери. Коробка в паркинге, ключ в машине. Неужели в Тигуане такого нет? 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба варианта мимо. Ауди орала при заведенной машине и открытой двери. Коробка в паркинге, ключ в машине. Неужели в Тигуане такого нет? 
Такого точно нет. Иначе от жены бы отхватывал каждый день
Но точно есть алгоритм, что если при движении до 40 км/ч (или стоя на месте но в режиме драйв) открыть дверь - автоматом срабатывает ручник и начинает орать.
Кстати, может у вас был активен автохолд и Вы просто не обращали внимание, что коробку не перевели в паркинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, s.a.v. сказал:

Такого точно нет. Иначе от жены бы отхватывал каждый день emoji23.png
Но точно есть алгоритм, что если при движении до 40 км/ч (или стоя на месте но в режиме драйв) открыть дверь - автоматом срабатывает ручник и начинает орать.
Кстати, может у вас был активен автохолд и Вы просто не обращали внимание, что коробку не перевели в паркинг?

Блин, ну Вы меня за чайника то не держите ))). Я на двух новых Ауди отъездил много лет, знаю их вдоль и поперек как и форум Ауди-клуба. 

Конечно же я сто раз пытался чуть-чуть проехать с открытой дверью, но вместо этого машина вставала на ручник. Знаю эту фишку. Автохолдом почти не пользовался, только в лютых пробках. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, еще прикол от DSG. Сейчас ВАГ научился делать так, чтобы переключения с D на R происходило так же шустро, как на Айсине? Когда ежедневно пересаживался с Вольво на Ауди, было сложно привыкнуть, что при развороте на узких улицах в пару заходов, нужно закладывать, что если ты перевел коробку из D в R или из R в D то это не значит, что можно нажать на газ и машина сразу поедет, нужно подождать пару секунд. А когда ты совершаешь разворот перед приближающимся встречным потоком, эти пару секунд на переключения кажутся вечностью. Постоянно получал ситуацию, что перевел коробку из D в R, сразу нажал на газ, мотор ревёт, но не едет, потом удар под зад и прыжок. Незабываемые воспоминания о DSG. Еще у меня там был плавающий глюк, когда коробка залипала на 1-ой передаче и не хотела переключаться. Дилер, конечно же, никаких ошибок не находил и ничего не предпринимал. Так и продал к чертям. Да и других поломок хватало на моих обоих новых Ауди. Облезающий хром тоже не обошел стороной после первой же зимы (конечно же не гарантийный случай со слов дилера). Вообще много негатива Ауди мне принесли, но ехали они круто, поэтому зарекаться, что никогда больше не куплю ВАГ не буду, да и гарантия 4 года вселяет уверенность.

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая тема на ДСГ-6. Потом либо привык, либо приспособился. Короче не стал на это обращать внимание. А на ДСГ-7 вообще не сталкивался с таким. Тут либо пофиксили, либо привычка перешедшая с ДСГ-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того, у меня часто такой кейс: ребенок заснул в машине, ты выключил вообще звук, подъехал на заправку, заправился, заводишь - музыка начинает орать - громкость ровно посередине. 
Спасение одно - не выключать полностью, а оставлять на одном делении 

Действительно так, громкость на ноль воспринимает как паузу, а после старта заново включает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите про ТО - 0. На каком пробеге? Через какое время? Ни где что то не найду инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.a.v., мне в свое время ВКМ1 сказал что ТО-0 на 3000 км, а по времени боюсь соврать но по моему 3 месяца

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, s.a.v. сказал:

Подскажите про ТО - 0. На каком пробеге? Через какое время? Ни где что то не найду инфы

Задайте этот вопрос дилеру в его теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задайте этот вопрос дилеру в его теме
Я брал авто не у этого дилера + есть вопросы к моему менеджеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, s.a.v. сказал:
1 час назад, Леший сказал:
Задайте этот вопрос дилеру в его теме

Я брал авто не у этого дилера + есть вопросы к моему менеджеру

VCM1 слава богу, не из таких, которые спрашивают ВИН  для того что-бы игнорировать, тех кто с ними до этого не имел отношений :xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимитер запрещен на территории России. Это касается абсолютно всех марок. Проблема не в вольво, а в нашем правительстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Андрей-a-a сказал:

Лимитер запрещен на территории России. Это касается абсолютно всех марок. Проблема не в вольво, а в нашем правительстве. 

Вы не ошиблись темой? - политика в другом месте. Где запрещён? Давайте номер постановления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти