Turist

Брелок на штатный ключ

В теме 80 сообщений

@TABU, остался только ты.

 

В 04.06.2019 в 21:50, Бес сказал:

shock.gifshock.gif пятое июля....

Никто у тебя в Питер раньше не поедет?

 

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, можно почтой отправить или передать в любой из наших магазинов Москвы и мне бесплатно перешлют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Брелок это лишняя зацепка к ключу, т.е. что бы ключ зацепился брелком за, допустим платок или еще что-то, и выскочил из кармана. А так ключ гладкий и ни за что не цепляется.

IMG_1948.JPG

Изменено пользователем Владимирович
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там выше везде обсуждался другой ключ - брелок. А не метка, которая есть только у машин с бесключевым. Она, кстати, тоже предусматривает крепление. Для цепочки, например, чтобы на шею повесить.

 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако, как у людей одинаково работают мысли...

посмотрел на фотку @Turistа- решил выложить свою... )))

32682567_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey--, И зачем эти лишние бестолковые прибамбасы если ключ лежит в кармане и его никогда не вытаскиваешь? Только лишние зацепки для нечаянной потери, или разве что похвастаться какой ты крутой и что у тебя есть машина? "Ничче не понимаю" - как говорил персонаж из мультика.:)

добавлено через 5 минут

@Natky, Какой ключ удобнее эксплуатировать для меня, тот и сфотал, к нему тоже можно любой прибамбас прицепить. Жалко что этот ключ с ограниченным сроком эксплуатации, думаю лет на 5 его хватит, а там придется большие доставать.

Это далеко не метка, а почти все функции ключа, только без кнопок, мне они пока не нужны. Зато маленький.

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Владимирович сказал:

@andrey--, И зачем эти лишние бестолковые прибамбасы если ключ лежит в кармане и его никогда не вытаскиваешь? Только лишние зацепки для нечаянной потери, или разве что похвастаться какой ты крутой и что у тебя есть машина? "Ничче не понимаю" - как говорил персонаж из мультика.:)

не вытаскиваешь- это если бесконтактная метка. вам же только что ответили)))

а за "хвост" удобно из кармана вытаскивать и не нужно крутить в руках, чтоб понять, какой стороной вставлять в гнездо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey--, Это называется ключом, первый раз слышу что это метка. Метка это совсем другой прибамбас, и используется так же в бесконтактном доступе от воровства автомобиля.

Ключ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимирович, это я первая обозвала key tag меткой) С ангийского он собственно брелок и есть. Просто по функционалу он похож на метку от какого-нибудь блэкбак. 

На 5 лет его не хватит, увы. Батарейку в нём не поменять, нужно заказывать новый. Не, умельцы уже его распилили, но он после этого уже не совсем тот.

Ну и я не цепляю ничего к ключу от машины, у меня с кейлесом, поэтому это просто ни к чему, ключ спокойно лежит в сумке, в спец.кармашке. И key tag у меня тоже имеется, есличо. Но с ним как-то не сложилось, лежит в своей коробочке дома)

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, У меня батарейка ключа работала на ХС60 8 лет и, заменил, подумав что уже пора менять, а так бы еще возможно работала. А "меткой" называется дополнительная защита помимо ключа, с отсутствием которой не завести машину даже имея ключ.
Метка - это защита от угона при помощи "удочки". К сожалению её установку завод не предусматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, Дословно key tag переводится как "ключевой признак", т.е. не полный ключ. Когда не нужны кнопки, то незаменимая вещь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Владимирович сказал:

@Natky, У меня батарейка ключа работала на ХС60 8 лет и, заменил, подумав что уже пора менять, а так бы еще возможно работала. А "меткой" называется дополнительная защита помимо ключа, с отсутствием которой не завести машину даже имея ключ.
Метка - это защита от угона при помощи "удочки". К сожалению её установку завод не предусматривает.

Обсуждали уже про батарейки, вы вероятно пропустили.

У меня на первом поколении тоже более 7 лет одна батарейка работала, продала с ней. А на новой через полгода уже пришлось менять.

Давайте про метку уже прекратим)) У моего мужа был чёрный бмв и соответствующая паранойя, захватившая все последующие машины, так что я в курсе про метку сигнализации.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Владимирович сказал:

Когда не нужны кнопки, то незаменимая вещь.

 

Особенно когда зимой, после прохвата по просоленной дороге, стоишь с ним около машины в 300 км от дома с временно неработающим бесключевым доступом или приезжаешь на ТО (за много км или по пробкам, выделив время), а тебе говорят "простите, но нужен полноценный ключ"))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Natky сказал:

Обсуждали уже про батарейки, вы вероятно пропустили.

У меня на первом поколении тоже более 7 лет одна батарейка работала, продала с ней. А на новой через полгода уже пришлось менять.

Давайте про метку уже прекратим)) У моего мужа был чёрный бмв и соответствующая паранойя, захватившая все последующие машины, так что я в курсе про метку сигнализации.

а что за паранойя преследует мужчин на черных бмв?))

прост у моей тещи х3, мож нужно намекнуть ей, что тоже пора начинать параноить?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrey-- сказал:

а что за паранойя преследует мужчин на черных бмв?))

прост у моей тещи х3, мож нужно намекнуть ей, что тоже пора начинать параноить?))))))))))

Что украдут! :sweat:


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Saldan сказал:

тебе говорят "простите, но нужен полноценный ключ"

Два ТО прошёл ни разу не спросили, может что-то схалтурили или не опробовали. Я даже особо не помню где полноценные ключи лежат, знаю что где-то лежат:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам пока везло. Мне даже когда новый key tag прописывали, нужно было так же оба полноценных ключа предоставить.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F9A0BAEB-7A44-4AA6-BEA0-31D64145B656.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Владимирович сказал:

Два ТО прошёл ни разу не спросили, может что-то схалтурили или не опробовали. Я даже особо не помню где полноценные ключи лежат, знаю что где-то лежат:).

Мне ПО фаркопа не стали заливать,  сказали :"можем  без ключа,  но возможно зависание  машины в целом "

И сервис2.0 только по ключу.  Не знаю  деталей,  но вот так.

Причём  дилеры,  разные,  очень редко предупреждают чтобы был  именно ключ с собой.

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ключ в чехле, именно такой искала, чтобы и сам ключ в сумке/кармане не терся (бесключевой доступ) и, в случае, если нужно взять только ключ, можно зацепить за палец.

IMG_20210410_111723.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти