Серхио

Яркость цифровой приборки тускнеет на солнце

В теме 5 сообщений

Всем добрый день, одноклубники!

 

Столкнулся с такой странностью в алгоритме яркости цифровой панели приборов.

Volvo XC60 2015-го модельного года.

Если на улице малооблачно или ясно, то через 05-15 минут после старта подсветка переключается в ночной режим. Из за этого даже при максимально выкрученном колесике яркости на приборке почти ничего не видно. Перезапуск двигателя не помогает. Датчик света под лобовым стеклом вытаскивал - с виду он в порядке, пыли / грязи нет.

При пасмурной погоде без проблем включается дневной режим (максимальная яркость).

 

Официалы запросили только за первичную диагностику 4 100.

Посоветуйте пож решение или проверенный сервис, где можно решить проблему?

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Серхио сказал:

Официалы запросили только за первичную диагностику 4 100.

Посоветуйте пож решение или проверенный сервис, где можно решить проблему?

У них не треснет за 4?:) найдите дилера со скидкой за первое посещение или к Кутузову.

попробуйте регулировку яркости сделать не в крайние положения, а где-то посередине или на четверть ити три четверти.

 

Если давно обновляли сервис 2.0, то обновите обязательно, сейчас можно не только с ТО, но у кого-то из дилеров есть акции типа диагностика плюс сервис 2.0. Вот кстати и можно по акции проверить не только датчик..

 

у меня как-то был какой-то похожий глюк, но прошёл - я покрутил уровень яркости, и в следующий раз не видел проблемы.

Перед диагностикой я бы перебрал все варианты настроек. Может быть есть вариант сбросить Настройки, типа сбросить клемму или что-то подобное из инструкции

Изменено пользователем Dimey
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimey, спасибо за совет!

Что касается рекомендаций - клеммы сбрасывал, уровень яркости крутил. Ничто из перечисленного не помогло :-(

Если Кутузов - это тоже самое, что "Клубный сервис в Сокольниках / Revolvo.ru", то я уже оставил сообщение и в их ветке, надеюсь получить ответ :-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Серхио сказал:

Dimey, спасибо за совет!

Что касается рекомендаций - клеммы сбрасывал, уровень яркости крутил. Ничто из перечисленного не помогло :-(

Если Кутузов - это тоже самое, что "Клубный сервис в Сокольниках / Revolvo.ru", то я уже оставил сообщение и в их ветке, надеюсь получить ответ :-)

А раньше было лучше? А то может быть у каждого своё восприятие нормального.

Про Кутузова и сервис все верно, это они.

Про дилеров не забывайте, у них есть хорошие сервисные акции, плюс обратитесь если что к @Volvo Car M1

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, так было изначально после покупки год назад.

Сразу заметил, что на солнце какая то беда творится :-)

Еще раз спасибо за советы, буду ждать ответа от Александра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти