YuriN

Не открыть "подпол" а багажнике

В теме 6 сообщений

Сегодня столкнулся с очень странной ситуацией. Не могу открыть "подпол" в багажнике (тот, который ближний к двери -- под ним запаска). Тяну за ручку в полу -- никакого эффекта. Такое впечатление, что крышку подпола держит замок. Закрывал/открывал багажник с ключа и кнопкой, заводил/останавливал машину -- тоже ничего не помогает. Тянуть сильно не хочу, боюсь сломать ручку.

 

Private Locking выключен, я никогда им и не пользовался.

 

Встречался ли кто-нибудь с таким? Как вылечили? Нехорошая штука ведь: при необходимости запаску не достанешь.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, YuriN сказал:

Сегодня столкнулся с очень странной ситуацией. Не могу открыть "подпол" в багажнике (тот, который ближний к двери -- под ним запаска). Тяну за ручку в полу -- никакого эффекта. Такое впечатление, что крышку подпола держит замок. Закрывал/открывал багажник с ключа и кнопкой, заводил/останавливал машину -- тоже ничего не помогает. Тянуть сильно не хочу, боюсь сломать ручку.

 

Private Locking выключен, я никогда им и не пользовался.

 

Встречался ли кто-нибудь с таким? Как вылечили? Нехорошая штука ведь: при необходимости запаску не достанешь.

 

Спасибо.

 

Не было у меня такого, да и замка там нет, что связан с Private Locking.

 

Есть вот такой тех.журнал у американцев : TJ33284.1.2-2018-09-18. Очень похоже на Ваш случай.

сам журнал вот: TJ33284.1.2-2018-09-18.pdf

Судя по инструкции, сама защелка не полностью выходит из замка.

Чинится вдавливанием пружин чуть глубже (как я понял), а если не помогло, укорачиванием защелки... и такой способ оказывается есть :)

Думаю дилер может помочь, раз тех.журнал есть.

 

001.thumb.JPG.9a5b28e8806dccea44db1ca267fc373a.JPG

 

002.thumb.JPG.b347c800ebcf5d25dbbe500c56bebfce.JPG

 

003.thumb.JPG.51d39002d592eabd067d645ea15c05ab.JPG

 

004.thumb.JPG.5ec3fac54c642ee84fbaae7b434be61f.JPG

 

 

 

 

 

3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, спасибо!

 

Я вчера звонил дилеру, мастер сказал именно то же: "язычок" защёлки не до конца выходит. Говорит, было несколько случаев.

 

По его совету я открыл замок, потянув поднятую ручку назад, в сторону салона; это нужно делать очень аккуратно. При этом ось ручки выходит из пазов корпуса, расположенного под крышкой "подпола", и тянет назад "язычок". Подпол открывается, ось и корпус легко потом поставить на место. Однако после сборки лучше не будет: крышка "подпола" после закрытия снова заблокируется. Так что придётся, выходит, подпиливать язычок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, YuriN сказал:

@KentXRS, спасибо!

 

Я вчера звонил дилеру, мастер сказал именно то же: "язычок" защёлки не до конца выходит. Говорит, было несколько случаев.

 

По его совету я открыл замок, потянув поднятую ручку назад, в сторону салона; это нужно делать очень аккуратно. При этом ось ручки выходит из пазов корпуса, расположенного под крышкой "подпола", и тянет назад "язычок". Подпол открывается, ось и корпус легко потом поставить на место. Однако после сборки лучше не будет: крышка "подпола" после закрытия снова заблокируется. Так что придётся, выходит, подпиливать язычок.

Я кстати у себя проверил, на подполе никакого замка у меня то и нет, просто ручка.

Видимо или появилось в поздних модельных рядах, после MY16, или это у 7-ми месток так.

 

Так просматривая тех.журналы, что себе накачал по машине, увидел что то подобное, вот и помогло :)

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, ещё раз спасибо!

 

Замка там действительно нет, просто ручка с защёлкой.

Изменено пользователем YuriN
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, YuriN сказал:

Замка там действительно нет, просто ручка с защёлкой.

У меня ни замка ни защелки :)

минус одна потенциальная проблемка.

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти