Miner

Ремонт стартера

В теме 8 сообщений

При нажатии кнопки старт начал через раз заводиться двигатель, т.е. не срабатывала обгонная муфта бендикса стартера. Было принято решение самостоятельного ремонта. Снял воздушный фильтр, дроссельную заслонку и сам стартер. Разобрал стартер, почистил его и ДЗ+ЕГР, достал бендикс и по номеру начал поиск замены. Естественно мой приговор замена стартера, аналога бендикса нет, Но! я нашел белорусский пост, где нашли донора. Поставил, собрал, все работает. Номер моего бендикса 1006210228 поставил cargo 137310 . Плюс все смазал. Всем добра. Цена 3500 руб. но думаю можно и подешевле найти.

Изменено пользователем Miner
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег ?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 90-е во времена наплыва подержанных иномарок, когда с запчастями было совсем плохо, бендиксы лечились прокаливанием в масле. Берешь жестяную банку с моторным маслом, кладешь туда бендикс, греешь на плитке  минут 15, даешь остыть и бендикс как новый

Такой способ действенный для бендиксов, в которых засохла смазка. Если там уже износ металла, то бесполезно.

Я пару лет назад вспомнил этот способ ремонта  и  так подлечил милипусенькие подшипники в вытяжном вентиляторе в ванной, только не в масле, а нагретой до жидкого состояния смазке. С тех пор вентилятор легко и безшумно работает 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gus_dim сказал:

подлечил милипусенькие подшипники в вытяжном вентиляторе в ванной

Я помню цепь от Явы проваливал на кухне в самодельной "графитовой смазке", влетело от родителей))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2019 в 20:02, Вячеслав сказал:

Пробег ?

192000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2019 в 08:48, Miner сказал:

192000

250000 на прошлой неделе заменил стартер, первый раз да всё время при включении зажигания вращался бендикс не входя в зацепление в маховиком.

Менять бендикс потом втягивающее потом щетки, обмотки, якоря не моё. Деталь исчерпала ресурс.

Часто бываю в доли от дома, и эти приключения не для меня.

Изменено пользователем Вячеслав
1 пользователю понравился пост

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, плз, господа ,что говорит вида о снятии стартера. Появился странный кратковременный звук что-то между свистом и легким скрежетом при пуске. Пробег 85т. Хочу прикинуть сниму сам или в сервис. Имеет смысл объединить с ревизией ЕГР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то недели три назад была такая ситуация. Это был стартер, а вернее не срабатывающий бендекс. Машина через раз-два заводилась. По итогу 1 час аккуратной работы. И снял.Ничего сложного. При этом снял дроссельную заслонку,  короб воздушного фильтра и плпстиклвый патрубок. Занёс в мастерскую и мне отреставрировали бендикс. За 35$. Поставил обратно уже за полчаса. 

добавлено через 0 минут

Если честно,то недели три назад была такая ситуация. Это был стартер, а вернее не срабатывающий бендекс. Машина через раз-два заводилась. По итогу 1 час аккуратной работы. И снял.Ничего сложного. При этом снял дроссельную заслонку, короб воздушного фильтра и плпстиклвый патрубок. Занёс в мастерскую и мне отреставрировали бендикс. За 35$. Поставил обратно уже за полчаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти