Евгений Горбачёв

Не заводится. Хелп

В теме 12 сообщений

Всем доброго дня. Короче проблема такая. Вольво 2.4 дизель 175 лс. Не хочет заводится всё началось с того что бывало поездить на ней какое то время и всё гуд,сходишь в магазин (грубо говоря) и бац-она не заводится.ещё бывало такое что вечером хоть убей не заводится а постоит ночь и утром без проблем заводиться. Стартер крутит хорошо. Топлива в баке хватает. Ошибок вида и ещё 3 компьютера никаких не выдаёт. Один хороший спец покавырял(снял и почистил) датчик коленвала потом раз и машина завелась и я отъездил дней 5 и всё. Ну тут я меняю датчик на новый и хрен. Та же проблема. Никто не может починить. Один говорит что якобы не открываются форсунки. Не подаются на них сигнал. Ребят уже не знаю что делать. Помогите

public_14630106_b_8b54a1b.jpeg

Изменено пользователем Евгений Горбачёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топливный насос в баке смотрите.....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jon сказал:

Топливный насос в баке смотрите.....

А что там может быть? Неужели его менять придётся.?! Он же дорогой:xc_crying2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Горбачёв, там контакты бывают подгорают на насосе. Забейте в поисковике "топливный насос", темы откроются, можно посмотреть. Симптомы очень похожи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NaU сказал:

@Евгений Горбачёв, там контакты бывают подгорают на насосе. Забейте в поисковике "топливный насос", темы откроются, можно посмотреть. Симптомы очень похожи.

Буду завтра снимать бак. Потом отпишу в теме результат. Спасибо 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Евгений Горбачёв сказал:

Буду завтра снимать бак. Потом отпишу в теме результат. Спасибо 

с умирающим насосом бывало даже такое. Не заводится, а если изловчиться и ударить по топливному баку, то от вибрации контакт появляется и он запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с проводки моторного жгута, Из-за нарушения контактов может пропадать сигнал на управление форсунок.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Горбачёв, топливный насос в баке, симптомы один в один. У Вольвы это бывает. Почти болезнь, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Stranger03 сказал:

@Евгений Горбачёв, топливный насос в баке, симптомы один в один. У Вольвы это бывает. Почти болезнь, :) 

Вот сегодня хочу с него и начать. И пойду пойду по наклонной, потом буду смотреть на тнвд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Евгений Горбачёв сказал:

потом буду смотреть на тнвд

Поломок ТНВД за много лет владения Вольво я не встречал. По крайней мере если и бывали, то ОЧЕНЬ редко. А вот топливный насос у меня лично на прошлой ХС60 менялся 2-а раза. К сожалению меняется он целиком вместе с проводком. Теоретически его можно снять и какими-то умелыми руками поменять там контактную группу. Но это очень тонкая работа. Там все впаяно в пластиковый корпус. И оплавляется вместе с корпусом. Отдельных контактных групп там нет (типа вынул, вставил). Плюс страдает кабель. Та еще ебала, :). Стоит дорого, относительно дорого, но без него тоже никуда, :) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stranger03 сказал:

@Евгений Горбачёв, топливный насос в баке, симптомы один в один. У Вольвы это бывает. Почти болезнь, :) 

Насос может , чаще окисляется разъем на насосе и насос сгорает и больше не включается. Здесь больше похоже на моторный жгут, так как после снятия датчика КВ машина ожила, пошевелили провода, а неисправность датчика показывает диагностика - есть код.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем. Спасибо большое Вам всем спасибо за помощь. Починили. Как и говорили изначально отпаялись контакты на фишке в подкачивающим насосе. :frantics:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти