Caesar

вопрос про лобовое стекло

В теме 43 сообщения

На днях заменил стекло(камишек) ,новые щетки и наступило счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос? Откатал за год 40 тыс и всё стекло как после пескоструя, поймал два камня на стекло, думал по каске поменяю, но нет - всё целое две точки, как после песка, что делать??? и есть ли какая защита на лобовое от песка после того как сам поменяю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня другой вопрос? Откатал за год 40 тыс и всё стекло как после пескоструя, поймал два камня на стекло, думал по каске поменяю, но нет - всё целое две точки, как после песка, что делать??? и есть ли какая защита на лобовое от песка после того как сам поменяю???

Просто полерни и как новое будет, кроме сколов конечно. А если хочешь защитить от пескоструя то попробуй вот этот вариант. Сам не пользовался но может и хорошая вещь.

Оптически прозрачная пленка ClearPlex является первой и единственной в своем роде защитой автостекол от повреждений. Она устанавливается на внешнюю поверхность лобового стекла и отлично отражает удары камней во время поездки на автомобиле. Благодаря пленке ClearPlex защита лобового стекла становится достаточно эффективной, значительно уменьшая при этом вероятность возникновения царапин и сколов, а также предохраняя поверхность стекла от истирания и негативного воздействия окружающей среды. Основным преимуществом, которым обладает такая защита автостекол, является стойкость к маслу, ультрафиолету, грязи, различным химическим веществам. Кроме того, ClearPlex не потрескается и не пожелтеет, со временем не станет хрупкой. Главной особенностью пленки является ее толщина – 112 мкм, благодаря которой даже в случае серьезного повреждения лобового стекла, его осколки и на большой скорости не попадут в салон автомобиля и не поранят водителя и пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита- это каско!

А зачем на страхованной а м самому менять стекло сделай скол маленький

Мне комисар приехал сам сделал за долю малую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита- это каско!

А зачем на страхованной а м самому менять стекло сделай скол маленький

Ну не все же хотят каждый раз из-за маленького скола лобовуху менять, хоть и за счет страховой. Еще не известно качественно ли монтажные работы выполнят. Да и цена страховки на следующий год по каско сильно возрастет из-за обращения по выплате. И тут надо хорошо подумать, а стоит ли оно того что бы из-за маленького скола потом попадать на гораздо большие расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет лучше скотч на лобовуху приклейть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не все же хотят каждый раз из-за маленького скола лобовуху менять, хоть и за счет страховой. Еще не известно качественно ли монтажные работы выполнят.

+1. Мне по Каско меняли на Форде стекло (а оно там размером - как на Икарусе). Переклеивали дважды. Оба раза отклеивалось через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли какая защита на лобовое от песка после того как сам поменяю???

Стёкла Забронировать плёнкой можно. Но, если клеить с наружи, то пленка затрётся. Если из нутри, то от камней и пескоструя не спасёт. Хотя, если средства позволяют, плёнку эту можно менять по мере затирания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита- это каско!

А зачем на страхованной а м самому менять стекло сделай скол маленький

Мне комисар приехал сам сделал за долю малую!!!

А я вот не стала пользоваться для этого КАСКО ,есть маленькие коцки,тут предлагали по нему долбануть и тогда сменят,но я решила старое оставить,т.к. оно родное,а то установят криворуко,допустим не повезёт.А стекло к лету думаю буду полировать,т.к. песка сыпят много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто решил проблему пленкой для лобового, за 15 тыс км немного затерлось, но ни сколов, ни трещин, хотя влетало много всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я просто решил проблему пленкой для лобового, за 15 тыс км немного затерлось, но ни сколов, ни трещин, хотя влетало много всего.

Реальный обладатель плёнки на лобовом!Она специальная,да?Хотелось бы глянуть.Может на мерен сделать,стекло ещё нулевенькое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот не стала пользоваться для этого КАСКО ,есть маленькие коцки,тут предлагали по нему долбануть и тогда сменят,но я решила старое оставить,т.к. оно родное,а то установят криворуко,допустим не повезёт.А стекло к лету думаю буду полировать,т.к. песка сыпят много.

Вы в другой теме на форуме говорили, что Вам родное не нравится, потому, что оно какое-то не такое...

но менять вы его не хотите....

к стати, вам на мерседесе стекло нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, Где лучше полировать стекло и клеить пленку в Питере??? Решит-ли полировка вопрос, устранит следы пескоструя? всё-таки весной по любому придётся этим заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите мне мою "неосведомлённость"":(, но спрошу....я после мойки натёрла стекло антидождём, эффект на скорости ооочень приятен, снежинки превращаются в капли и "разбегаются":)

Бликов-плёнок вроде не замечала пока..но вот если это образует микро-плёночку на стекле, может она(не мешая вроде обзору) сможет малость защитить стекло от песка и реагентов?:((дурой не считайте:()

Конечно лобовое поменять по каско-не проблема; если что-я отвёрточку к стеклу присталяю-молоточком сверху бью-скол-аварком- стекло меняю:) но лишний раз это правда делать не хоца:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальный обладатель плёнки на лобовом!Она специальная,да?Хотелось бы глянуть.Может на мерен сделать,стекло ещё нулевенькое....

Конечно специальная :), если очень интересно, могу и показать. Только снаружи ее не заметить, изнутри она напоминает о себе еле заметной рябью от клеевого слоя, что не напрягает. Стоить будет около 4 тыс и 1 часа времени.

Caesar, на мерседесах стекла, к сожалению, такие же как и везде - :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно специальная , если очень интересно, могу и показать. Только снаружи ее не заметить, изнутри она напоминает о себе еле заметной рябью от клеевого слоя, что не напрягает.

А работе City Safety пленка не мешает? Корректно система работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в другой теме на форуме говорили, что Вам родное не нравится, потому, что оно какое-то не такое...

но менять вы его не хотите....

Оно в мелких коцках от очень частой езды по трассе,там же(в теме) мне предложили по нему стукнуть,чтобы по КАСКО заменить,но я выбрала коцки,причина была объяснена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если очень интересно, могу и показать.

Интересно!Посмотрела бы,да и рекомендовали бы где делали,что бы наверняка.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А работе City Safety пленка не мешает? Корректно система работает?

У меня на ГЛК нет City Safety :) , но датчикам дождя и света не мешает. Уверен, City Safety пленку не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на ГЛК нет City Safety , но датчикам дождя и света не мешает. Уверен, City Safety пленку не заметит.

Тогда надо бдет попробовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти