Sergey

Сколы на лобовом

В теме 42 сообщения

так что думайте хорошо,чтобы потом не превратиться в 1.5 ляма за понты:)

Смешно :-)

я "думаю хорошо", что это не проблемы с тем как люди думают--хорошо или плохо. это отношение к окружающему миру такое...

я наблюдаю тут и на некоторых других автофорумах страннное отношение к разделам и сообщениям про всякие разные неисправности и косяки--- люди воспринимают это как нечто негативное, присущее определенной модели, при этом не догоняют, что у одной модели--одни негативные свойства, у другой-- другие...

к тому же имеет место паническая составляющая в оценке действительности: первый сообщает о проблеме с АКПП, второй--в другой теме между прочим говорит: "да у Вольво проблемы с акпп, вспомние пост Первого", третий, зашедший с форума Ауди читает это и потом у себя на форуме пишет--да у вольв этих коробки слабые--вон они на форуме у себя во всю это обсуждают. Так рождается миф.... а то, что такие же коробки ставят на тоёты и там они почему то считаются надежными ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наблюдаю тут и на некоторых других автофорумах не совсем правильное отношение к разделам и сообщениям про всякие разные неисправности и косяки--- люди воспринимают это как нечто негативное, присущее определенной модели, при этом не догоняют, что у одной модели--одни негативные свойства, у другой-- другие...

Полностью согласен с высказыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще про темы и сообщения про "косяки" - мне вообще сначала казалось, что по материалам этих "терок" будут оформляться какие то пожелания офдилерам, чтоб они их передавали производителю ;-)

а он их будет принимать к сведению и усовершенствовать модель....

;-)

но наверно это какие то радужные мысли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит к каждому косяку буду относиться филосовски,...так задумано производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом не догоняют, что у одной модели--одни негативные свойства, у другой-- другие...

Просто нужно выбрать,с чем ты сможешь смириться,а с чем нет.А для этого нужно.....чуть подумать......Вот лично мне на сколы....с высокой колокольни,а вечно за маслом следить и подливать его,я не готова,был сделан обдуманный выбор!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выражаю незачот вольвовским лобовым стеклам!

Очень уж они нежные!

+1, 90ку 2 года, и 2 раза меняли лобовое.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стекле моего 6-го гольфа за 1,5 года и 50 ткм полно сколов мелких, но трещин нет, видимо камень ещё где то на дороге лежит. На форумах владельцы 5-х гольфов пишут,что такого не наблюдают, и инфа от VW, что стёкла сделали более "мягкими" из соображений безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто нужно выбрать,с чем ты сможешь смириться,а с чем нет.А для этого нужно.....чуть подумать......Вот лично мне на сколы....с высокой колокольни,а вечно за маслом следить и подливать его,я не готова,был сделан обдуманный выбор!:)

это о чем? о ХС60 Д5?

если да, то попросите кого нибудь проверить уровень масла ( не обязательно на Д5, можно на новом мерине) после длительной поездки или особенно после отжига (если вы отжигаете)-рискуете узнать много нового.

и про сколы эти на стеклах-- меня продолжает веселить отношение публики... "стекла нежные у вольво"... вы как будто тестовые камни одинакового веса с одинаковой силой под одинаковым углом роняли подряд на все машины... как можно исходя из абсолютно случайных событий делать какие -либо выводы? Например у меня на 2 шт VW за 12 лет ни одного скола, ни одной трещщины от камня с дороги-- крепкие стекла VW??? ( а оно у меня и не VW совсем... ) а на бмв 316 за 2 года эксплуатации была одна затычка.... плохие стекла у БМВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и про сколы эти на стеклах-- меня продолжает веселить отношение публики... "стекла нежные у вольво"... вы как будто тестовые камни одинакового веса с одинаковой силой под одинаковым углом роняли подряд на все машины... как можно исходя из абсолютно случайных событий делать какие -либо выводы? Например у меня на 2 шт VW за 12 лет ни одного скола, ни одной трещщины от камня с дороги-- крепкие стекла VW??? ( а оно у меня и не VW совсем... ) а на бмв 316 за 2 года эксплуатации была одна затычка.... плохие стекла у БМВ?

полностью согласен каждый случай индивидуален по свое сущности

но когда такое случается как же это раздражает и злит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это о чем? о ХС60 Д5?

Сколы-вольвоХС60,масло-Кю-5.Выбирают не только вольво из вольв,есть и другие марки со своими недостатками и достоинствами.Вот я про что!

Я вообще на посты "ой....у меня отваливается пимпочка-всегда:)" не обращаю внимания,смотрю,пробую,оцениваю,выбираю!Выбираю долго,перед выбором ничего никогда не читаю(это касательно всех марок) и промахов пока не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну то что это не стекла а бумага хуже чем у японцев это по любому. Ну а с другой стороны уже несколько лет принцип всех авто премиум класса 1.5 ляма за понты. Никакого качества выше других этот понт не дает. Нет совершенства, да и людям имеющим заводы по изготовлению краски, лампочек, стекол и т.д. нужно зарабатывать мульены на нас ;). Се ля ви. Сергей! как вариант мона поставить бронированное стекло от варио плюс. ;) Вот тогда и пуля не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ну то что это не стекла а бумага хуже чем у японцев это по любому. Ну а с другой стороны уже несколько лет принцип всех авто премиум класса 1.5 ляма за понты. Никакого качества выше других этот понт не дает. Нет совершенства, да и людям имеющим заводы по изготовлению краски, лампочек, стекол и т.д. нужно зарабатывать мульены на нас ;). Се ля ви. Сергей! как вариант мона поставить бронированное стекло от варио плюс. ;) Вот тогда и пуля не помеха.

Господи, какой детский сад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала парился по поводу тут же полученных сколов(3 штуки) Потом тупо забил...ведь это пустяк когда есть каско...треснет....так поменяю...делов то...

Главное чтоб авто радовал!!! Иначе надо купить и поставить в гараж на веки вечные! И то не факт что кто-нибудь чем-нибудь не зацепит драгоценное авто...ведь раз в год и палка стреляет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто то(владельцы некоторых японских авто) каждый год по-пол машины перекрашивает(цветёт зараза).Многие ли после такой возни остаются приверженцами такой марки.

Интересно,а при последующей продаже вольво не возникает ли вопросов у покупца насчёт не совпадения года выпуска и бирке на лобовом стекле???Легко ли он поверит,что менялось только стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,а при последующей продаже вольво не возникает ли вопросов у покупца насчёт не совпадения года выпуска и бирке на лобовом стекле???Легко ли он поверит,что менялось только стекло.

Прошлую машину когда продавал, такой покуп попался. Так я его в гараж отвез, где на верхней полке лежало цокнутое камнем родное стекло, вопрос был улажен:)


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ежели нет гаража,и жена бегает со сковородкой из-за каждой принесённой в дом "хреновины"?

Страховые выдают какие-нибудь справки о том,что стекло менялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ежели нет гаража,и жена бегает со сковородкой из-за каждой принесённой в дом "хреновины"?

Страховые выдают какие-нибудь справки о том,что стекло менялось?

В страховой целое дело заводят по страховому случаю. Так что если нужна будет справка думаю без проблем тебе ее выдадут. Да и заказ наряд при замене стекла в сервисе выдадут на руки. Так что тут проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся,что надо бабушкин сундук из чулана доставать для будущих рекламаций и справочек.)))А также для других не доживших до совершеннолетия узлов и агрегатов.(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для будущих рекламаций и справочек

Нет такого авто у которой все всех устраивает, ну нет такого и все... А ХС60 своих денег стоит ;)


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет такого авто у которой все всех устраивает, ну нет такого и все... А ХС60 своих денег стоит ;)

Уф-ф!!!Ну хоть вы меня успокоили.Пойду ждать дальше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти