Gromootvod

Армия ломает мозги?

В теме 59 сообщений

57 минут назад, Dimey сказал:

я не могу, но это личное мнение и кто я такой.. 

Вы форумчанин и имеете право на свое мнение и право его высказать

"Старшие товарищи" не должны Вас смущать

57 минут назад, Dimey сказал:

.но что лучше чем раньше - это неоспоримый факт.

40 минут назад, Mihana сказал:

 

А вот тут подробнее :чем лучше стало, чем хуже? Ваше мнение интересует -почему в результате  стало ЛУЧШЕ чем РАНЬШЕ??

(Ну например 1 год, а не 2 служат; жрать и стирать солдатам самим не надо ; портянки отменили ну и прочее )

Хватит Вам уже прятаться за "экспертами",  свое мнение озвучьте

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Mihana сказал:

Вот по это ответу(вопросу) можно поспорить,чем?

Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Gromootvod сказал:

Вы форумчанин и имеете право на свое мнение и право его высказать

"Старшие товарищи" не должны Вас смущать

А вот тут подробнее :чем лучше стало, чем хуже? Ваше мнение интересует -почему в результате  стало ЛУЧШЕ чем РАНЬШЕ??

(Ну например 1 год, а не 2 служат; жрать и стирать солдатам самим не надо ; портянки отменили ну и прочее )

Хватит Вам уже прятаться за "экспертами",  свое мнение озвучьте

Моё мнение - стало лучше во всём. 

А в чём хуже или также?

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, Ну это не ответ,надо аргументы,наверняка у ватного сообщества есть своя точка зрения

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, это не ответ. Либо Вы не владеете темой, либо тролите тут нас

Вам же подсказки даже даём, так погуглите хоть, может Михеев Вам поможет , если своего мнения нет

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая на..й разница- Сердюк или Шойгу?:)

первый налоговик, который разогнал все плохое и заодно хорошее похерил, перевел на аутсорсинг и тд. Бабок в стране было много нефтяных и много военных при нем получили жилье...

 

второй- полит.тяжеловес, раздул сначала мчс, пож.инспектора бабло рубить опять начали. Как стал главой Минобороны, то первым делом себе маршальскую звезду нацепил -звание маршала упразднено, но он просто 4 звезды генерала армии заменил на маршальсую звезду:)))

по факту ничего особо не изменилось, сами военные и госслужащие минобороны это подтверждают 

 

добавлено через 6 минут

А так, по моему мнению, армия нормальных делает более нормальными, а дебилов- более дебильными...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сама по себе новая площадка для срача

Хочу уточнить про какую армию вопрос? Кадровую, срочку, род войск?

Я могу предметно сказать только за свою срочку 1986-88. То был еще старый уклад, с дедовщиной и полным армейским самообслуживанием

Но опять же был нюанс. В те годы призвали всех студентов и срочка существенно разбавилась мнтеллектуальным контингентом. По крайней мере у ракетчиков и артиллеристов. Офицеры просто радовались этому. По их словам им было намного проще организовать солдат уставными методами, а не прибегать к полутюремным дедовским методам.

Что касается ломания мозгов, то у любого молодого пацана с 18 до 20 лет меняется мировоззрение, если не привязан к маменькиной сиське или папиному кошельку.

Я сам пошел в армию после 1го курса и после дембеля вернулся продолжать учиться. На мой интеллект отрицательно армия никак не повлиялв, но жизненный опыт отличать красавчиков от людей точно приобрел.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mihana сказал:

@Dimey, Ну это не ответ,надо аргументы,наверняка у ватного сообщества есть своя точка зрения

 

1 час назад, Mihana сказал:

@Dimey, Ну это не ответ,надо аргументы,наверняка у ватного сообщества есть своя точка зрения

 Как аргументировать, если ни у кого нет повода сомневаться? Сделайте опрос - давайте проверим:)

Я же писал раньше, Давайте спросим у тех кто служит :) моё мнение, основано на моём восприятии действительности .

Вам сухую статистику МО подавать? - так напишете пропагандист и тему превратите в срач - вы мастера :) тут уже подметили это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, @Gromootvod,

Простой поиск по гугл, выдаёт например вот такую статью

https://www.google.ru/amp/s/rueconomics.ru/amp/325474-armiya-rossii-porazila-nato-pochemu-zapadu-prishlos-priznat-boevye-kachestva-vooruzhennykh-sil-rf-rasskazal-ekspert

Если там так говорят, то доля правды в их словах точно есть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По имеющимся данным я могу сделать вывод , что в армии стало лучше. Аутсорсинг, год службы, обновление техники , снаряжения, оружия и проч, Кавказ и уголовников не берут, солдатские матери, изменение в принципах руководства и проч.

Но идея то другом. Что нам по ушам и глазам ездят, что армия стала ну почти идеальной , а на деле и дедовщина страшная есть, и воровство и безалаберность и криворукость. 

Но пропаганда знаете ли. Вот наш форумчанин @Dimey, на это и клюет , верит телевизору. Своего мнения и нет. Как в анекдоте

"-грузины лучше чем армяне!

-Чем лучше?

-Чем армяне!"

А основной вопрос только  Корсаков ответил: про "Шойгу или Сердюков"

Изменено пользователем Gromootvod
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimey сказал:

 Как аргументировать, если ни у кого нет повода сомневаться? Сделайте опрос - давайте проверим:)

Я же писал раньше, Давайте спросим у тех кто служит :) моё мнение, основано на моём восприятии действительности .

Вам сухую статистику МО подавать? - так напишете пропагандист и тему превратите в срач - вы мастера :) тут уже подметили это :)

Может сомнения и нет,да лучше,но я спрашивал ваше личное мнение,как раньше как сейчас,я так понимаю что вы не служили или ошибаюсь,и не знаите веутренний распорядок дня:)

Изменено пользователем Mihana
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглядно о сегодня

Офицеры, МЧС, власть, единая Россия, глава республики...

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, U 96 сказал:

Скоро очередной «праздник» 23 февраля...

С 1 стороны в это время мобилизовали в армию в 1918 и по этим признакам притянули название праздника, другие историки говорят, что в это время в 1918 никаких доблестных дел для РККА не было, так как красная армия драпала от немцев , а потом приняла мир на немецких условиях с потерей территорий и проч. Те события придумали Сталин и Ко. А в то время выглядели наоборот. 

Обычно мы чем то гордимся в праздник (например победа над кем то) и отсылы идут именно из прошлого. 23 февраля скорее антипраздник по этим признакам , так как обос*рались тогда большевики оч сильно. 

Могли бы взять любую другую дату , где армия и флот реально героически что то одержали. И такие даты были

Тухлый какой то праздник получается 

 

Изменено пользователем Gromootvod
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка вас всех понесло...

нельзя от всего открещиваться.

Сам праздники не очень люблю, так как с военного училища от них только одни геморрои. Лучше отпуска нет ничего:)

Но 23 февраля -это праздник всех тех, кто служил или служит (а не полузащитников)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Korsakov сказал:

Эка вас всех понесло...

нельзя от всего открещиваться.

Сам праздники не очень люблю, так как с военного училища от них только одни геморрои. Лучше отпуска нет ничего:)

Но 23 февраля -это праздник всех тех, кто служил или служит (а не полузащитников)

Но почему же тогда не поздравляют служащих женщин???

И внесите конкретику, для Вас служащие это военные , а МЧС, менты , таможня - так то они все подпадают под определение "служить". Госслужащие тоже служат, но тут как то из легче отсеять 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2020 в 16:57, Gromootvod сказал:

Но почему же тогда не поздравляют служащих женщин???

И внесите конкретику, для Вас служащие это военные , а МЧС, менты , таможня - так то они все подпадают под определение "служить". Госслужащие тоже служат, но тут как то из легче отсеять 

Не понял, к чему Вы клоните.

Женщин-военнослужащих тоже поздравляют, но по сложившейся традиции - это мужской праздник.

но если кому из военнослужащих-женщин хочется поздравлений 23 февраля- они их без проблем получат)

И не забывайте, что 23 февраля- это День защитника Отечества, поэтому его празднуют военнослужащие СССР и РФ, а также те органы власти, в которых предусмотрена военная служба.

Ну а то, что МЧС и МВД имеют свои отдельные праздники, то в этом нет ничего страшного. Есть же праздники - день ВМФ, ВДВ, связи и т.д. Никто не обделен праздниками.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, давайте будем честны

23 февраля большинством воспринимается чисто как мужской день(как 8 марта женский день), а фраза "день защитника отечества"  практически просто набор слов. Женщины/девочки поздравляют всех лиц мужского пола , начиная с мальчиков, которые к службе никакого отношения не имеют и вообще всех , служили или косили без разбора. Мальчики/мужчины по умолчанию так и понимают.

С 8 марта подобная ситуация. Исторически это не женский день, а день в борьбе женщин за равные права и эмансипацию

( а тут и готовка на 50/50 на кухне и забота и детях и все "женские" дела на пополам с мужем, парнем, но и мужские также)

В советском союзе изначально этот праздник был посвящён в основном «мужественным» женщинам, достигшим успехов в «мужских» профессиях (Л. В. Даниленко, проанализировал советские публикации последних двух лет Великой Отечественной войны на тему Международного женского дня). И после 1966 года уже  он потерял свой первоначальный смысл и стал просто женским днем

 

По сути каждый может для себя закладывать свой смысл в эти 2 праздника. Для большинства это просто день бабы и день мужика. 

И в этом есть своя прелесть )))

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2020 в 09:41, U 96 сказал:

По мне надо открестится от всего,что связано с советами....как чёрной страницей в истории России..

Понесло муды по глубокие воды....

В 25.01.2020 в 09:41, U 96 сказал:

 Последние лет 10-12 не праздную их праздники...

Да на здоровье!

Глянь на церковные праздники - сплошной геноцид отмечают))

 

В 25.01.2020 в 08:07, Gromootvod сказал:

23 февраля скорее антипраздник по этим признакам , так как обос*рались тогда большевики оч сильно. Тухлый какой то праздник получается 

Дорогой Гром!

БОльшая часть населения нашей страны небезосновательно ВЕРИТ в героическое прошлое Красной Армии.

И даты, связанные с армией воспринимаются, как почетный всенародный праздник, а не как день святого Валентина.

Поэтому с твоей стороны негоже оскорблять чувства верующих)))

добавлено через 6 минут
В 25.01.2020 в 16:35, U 96 сказал:

Ненавижу все советское 

Прям все-все?)))))

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BSR сказал:

Понесло муды по глубокие воды....

Да на здоровье!

Глянь на церковные праздники - сплошной геноцид отмечают))

 

Дорогой Гром!

БОльшая часть населения нашей страны небезосновательно ВЕРИТ в героическое прошлое Красной Армии.

И даты, связанные с армией воспринимаются, как почетный всенародный праздник, а не как день святого Валентина.

Поэтому с твоей стороны негоже оскорблять чувства верующих)))

Прям все-все?)))))

О как ты в тему , Мон Шер, как раз вспоминал тебя, надеюсь не обыкался?)))

Поясни , пжлст , почему о героическом прошлом красной армии нам нельзя узнать лишнее аж до 2040 года?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gromootvod сказал:

Поясни , пжлст , почему о героическом прошлом красной армии нам нельзя узнать лишнее аж до 2040 года?

Нормальный гриф секретности для документов категории "совершенно секретно".

Документы особой важности мы не узнаем никогда.

Документы под грифом "секретно" (большая часть) уже можно найти в архивах.

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти