antoshk0

Вебасто сдох =(

В теме 722 сообщения

Сашочек, на форуме 1361 владелец xc60. Серьезные проблемы были только у пары из них, и те решились в итоге. Ориентироваться на то что пишут на форумах нужно аккуратно, мало ли что пишут и главное как. Конкретный пример с дт в масле. Да были проблемы и что? у кого-то что-то сломалось? ремонтировалось? неустранилось? НИ ОДНОГО чп. А паники сколько. Если внимательно присмотреться то можно увидеть лишь разовые проблемы с тем или иным агрегатом, никакой тенденции нет. И даже проблема с вебастой у большинства лишь проблема некачесвенного топлива в сильные морозы. и лишь у пары человек требуется ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на форуме 1361 владелец xc60
ИМХО, у половины зарегистрировавшихся на форуме нет xc60, а лишь рассматривают возможность его покупки. Например как я) Так что не надо давить численностью:D
Конкретный пример с дт в масле. Да были проблемы и что?
А то что чисто психологически, покупая новую машину, не хочется готовить себя к тому что ты покупаешь абонемент сроком действия равным временю владения машиной в некий центр отдыха - посиди у нас в сервисе, отдохни от забот, поезди на подменке, подожди пока новую прошивку сделают через пол года, деталь через месяц придет, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прошло и 2х недель как мне вернули машинку в полном порядке, сегодня проверила предпусковой и ура счастье... все работает)


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не прошло и 2х недель как мне вернули машинку в полном порядке, сегодня проверила предпусковой и ура счастье... все работает)

Поздравляю! Я уже устал ждать з.ч. А что было? Случаем не вентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в документах написано было колба, моя была забита сажей и прочистить не смогли


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в документах написано было колба, моя была забита сажей и прочистить не смогли

Это не то что у меня. Надежда опять сделала шаг назад :))

Хорошей эксплуатации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня машинку взяли в сервис вне очереди ( хорошо быть ВИПом :D).

Выявили что сдохла горелка (форсунка?), причина - НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО. Успокоили, что сегодня пришла машина с запчастями для Вебасто и форсунки будут, так что на этой неделе, в удобное для меня время поменяют. Пока поезжу без Вебасты, благо, что потеплело!

Вывод: надо ругать солярку, а не машину! :mad:

Ну как то так.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня машинку взяли в сервис вне очереди ( хорошо быть ВИПом :D).

Выявили что сдохла горелка (форсунка?), причина - НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО. Успокоили, что сегодня пришла машина с запчастями для Вебасто и форсунки будут, так что на этой неделе, в удобное для меня время поменяют. Пока поезжу без Вебасты, благо, что потеплело!

Вывод: надо ругать солярку, а не машину! :mad:

Ну как то так.

Город, как я понимаю, Петербург? Какой дилер? Интересует какому дилеру пришли зч для вебасты, просто сам жду с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выявили что сдохла горелка (форсунка?), причина - НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО.

И еще - это на каком пробеге? Первый раз?

Вот для интереса цитата с параллельного форума:

Как Вы и говорили ошибки блока CCM не причем, ошибка 5F4E в CEM (неудачные попытки запуска). После, я попросил мастера в СТО разобраться в чем дело!?

Мастер не отказал и понеслась:

1 Снял бампер (получил доступ к WEBASTO)

2 Стер ошибки.

3 Проверил свечу накаливания (работает)

4 Продувка работает

5 Насос охлаждающей жидкости (работает)

6 Проверил подачу топлива (топливо при включение подается), однако топливо в штуцере как стояло так и стоит.

Мастер выносит вердикт "ЗАБИТА ФОРСУНКА"

Через час шаманских действий WEBASTO заработала!!!!!!!!

Цена вопроса 4т.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ептель. может нам как когда-то с дроссельной заслонкой, проводить профилактическую чистку форсунки вебасты, скажем перед зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг поможет !!!

Я последнее время делаю так.

Перед остановкой мотора на ночь, запускаю Вебасту.

Глушу мотор.

Через 2-3 мин глушу Вебасту.

Заправка лукоил на кольцевой( Питер).

Да и самое главное - глушу с пульта.

Вроде все.

А форсунку чистить не надо. Надо просто убирать листву с места забора воздуха.

Тогда не форсунку ,не камеру от сажи чистить не надо.


1.Люблю все менять особенно с чужой доплатой:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

auto999, а где у нее, кстати, забор воздуха? И какая связь между листвой и сажей?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забор воздуха сверху ( там естьмного много отверстий):D

2. Есть такое слово - тяга.

Как сказал один очень хороший человек :D:D Попробуй пукнуть если воздуха не хватает :eek:


1.Люблю все менять особенно с чужой доплатой:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

auto999, логично если забор воздуха для вебасты оттуда же. Мало воздуха или посторонние предметы могу при горении чадить и давать на-гора дополнительную сажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие ! какая листва... от скуки на все руки.. причины две:1) плохое топливо 2) не включайте вебасту , на короткое время.. тупо она не выходит на режим, и у вас скапливается нагар т.е сажа .. раз за разом ,слой шоколада все толще и толще.. а потом развод в сервисе на бабло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой режим по времени оптимальный для выхода на рабочий режим , хватит ли пока завел и она догревает мотор и салон во время езды до работы? И стоит ли, например, в топливо лить улучшайзеры от кастрола или ликви-моли для улучшения сгорания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует какому дилеру пришли зч для вебасты, просто сам жду с нетерпением!
Угу, правильно понимаешь, Спб, дилер - АБГ. ;)
И еще - это на каком пробеге? Первый раз?

Про пробег писал в посте в котором описал траблу. Репетую - немногим более 18 т.км. Да, с Вебастой первая проблема, как и вообще с машиной, пока тьфу-тьфу - никаких "сюрпизов".

А вдруг поможет !!!

Перед остановкой мотора на ночь, запускаю Вебасту...

Через 2-3 мин глушу Вебасту.

А форсунку чистить не надо. Надо просто убирать листву с места забора воздуха.

Однако! :eek: *голосом Ипполита Матвеивича*)))

2-3 минуты врятли спасут... Скорее уж тогда полный цикл надо врубать. И какая разница выключать с пульта или с кнопки в салоне ??? :rolleyes:

Что касается листвы ... после осени её конечно было дофига под капотом, особенно в нишах где петли, однако перед зимой (уже после листопада) под капотом проведена "генеральная уборка" , да собственно и осенью при каждом доливе омывайки вычищал ... Так что очень не уверен, что это являлось причиной .


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь вебаста может работать в авто режиме! Если мотор при заводке имеет 0 градусов, то она включится и нагреет его за 15 минут, а если двигатель +10, то она будет греть его 3 мин. (все цифры условные!!!)

Какое время работы оптимальное? Если бы это было важно, то это должно было быть написано в инструкции?

Ведь когда мы выключаем вебасту с пульта, она ведь не обрубается в одну секунду, а процесс выключения длиться некоторое время (как я замечал - разное время). Может она сама думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг поможет !!!

Надо просто убирать листву с места забора воздуха.

Тогда не форсунку ,не камеру от сажи чистить не надо.

Но ведь эти отверстия зимой завалены снегом и льдом -> подсос ограничен, а ведь вебаста для зимы и предназначена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь эти отверстия зимой завалены снегом и льдом -> подсос ограничен, а ведь вебаста для зимы и предназначена.

Кстати, в своё время я спрашивал у сервисмэнов, нафига прорезь в правой вставке в бампере ( "очки", где раньше ПТФ были), так вот, тогда мне ответили, что это для нормального воздухозабора для Вебасты...:eek:


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти