Viktor

Омывайки-незамерзайки!!!

В теме 68 сообщений

хольстен? пивасик в бачок?) ну совсем оборзели столичные!!)) кто водочкой машину кормит, кто пивасиком дорогим!)))

А то...А вместо дворников две воблы используем!:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал что-то типа FINNtippo. Очень доволен. 4 литра = 190 рублей. Продается в ОКеях. Пахнет приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где так дешево? Именно жижа от вольво или вообще? Я беру обычно "хольстен" (вроде так), так и то под триста стоит.

Да по разному, в Ашане омывайку -20 последний раз покупал за 170 рублей, на ТНК заправке по 300 руб их типа фирмовую. Я особо не парюсь на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попробовал что-то типа FINNtippo. Очень доволен. 4 литра = 190 рублей. Продается в ОКеях. Пахнет приятно.

Во-во, очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попробовал что-то типа FINNtippo. Очень доволен. 4 литра = 190 рублей. Продается в ОКеях. Пахнет приятно.

Хорошая жидкость, только в ближайших океях пропала и полторы недели не появляется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал "За рулем" в прошлом году проводил испытания незамерзаек. Не помню в каком номере. И пришел к грустному выводу. Незамерзайки на основе изопропилового спирта (только они официально разрешены в России) имеют очень плохую текучесть на морозе. Т.е. струя банально может недостать до стекла.(К вопросу о замене форсунок.:))

Гораздо лучшую текучесть имеют "паленые" дешевые незамерзайки на основе запрещенного в России метанола. И не запрещенные, что характерно, например в Финляндии. Показали в процессе испытаний отличную струю. Так что покупайте дешевые незамерзайки у дороги. Они наверняка из метанола. И будет вам счастье. (Не реклама.:)).


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, и травитесь парами метанола на здоровье. что-то сомнительно что метанол в финляндии разрешен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
травитесь парами метанола на здоровье

Он и в Германии не запрещён, там незамерзайку внутрь принимать не додумались ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гораздо лучшую текучесть имеют "паленые" дешевые незамерзайки на основе запрещенного в России метанола. И не запрещенные, что характерно, например в Финляндии. Показали в процессе испытаний отличную струю. Так что покупайте дешевые незамерзайки у дороги. Они наверняка из метанола. И будет вам счастье. (Не реклама.:)).

Как определить на основе какого спирта изготовлена незамерзайка? Насколько знаю:изопропиловый спирт имеет выраженный запах,потому и отдушки добавляют,а метанол запаха не имеет. На вкус,думаю,пробовать не стоит.:DКто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как определить на основе какого спирта изготовлена незамерзайка? Насколько знаю:изопропиловый спирт имеет выраженный запах,потому и отдушки добавляют,а метанол запаха не имеет. На вкус,думаю,пробовать не стоит.Кто подскажет?

По внешнему виду ни как не отличить, только анализ в хим. лаборатории даст точный ответ. А на вкус точно пробовать не стоит Минздав предупреждает это опасно для здоровья :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая жидкость, только в ближайших океях пропала и полторы недели не появляется....

Полно на Выборгском шоссе. Там еще и концентрат такой же есть, до -70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме только питерцы :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме только питерцы :D

Так нам сейчас актуально - мороз только крепчает :)

Минус 20 омывайка уже не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нам сейчас актуально - мороз только крепчает

Минус 20 омывайка уже не катит.

В Мурманске сейчас тоже не Африка :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ебурге с понедельника обещают до -35, посмотрим как поведет себя наш дизелек, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, и травитесь парами метанола на здоровье. что-то сомнительно что метанол в финляндии разрешен

Метанол опасен при употреблении внутрь. Проблема чисто Российская. Потому и запретили. Кстати антифриз тоже ядовитая жидкость, если употреблять внутрь. Но его слава богу даже в России не пьют, ибо он без градусов, потому и не запрещают.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне дедушка тоже говорит чё ты хрень покупаешь бери спирт, только думаю как гаишников отгонять от своей машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, мне дедушка тоже говорит чё ты хрень покупаешь бери спирт, только думаю как гаишников отгонять от своей машины

Ага, в Питере гайцы уже получили для испытаний лазерные алкотестеры, которые на ходу обнаруживают пары спирта в салоне.:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тут я Вас и понял:

Спирт спасет мир!)))

ПС; ну от мороза конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти