Akkelo

Что то впал в раздумья перед покупкой XC40 с D3

В теме 60 сообщений

@Владимирович, ваши ощущения устарели лет на 5, все нормально с этой коробкой, почитайте и посмотрите видео.

У меня 3 знакомых на тигуане, не опасались коробок вообще.

У одного был суперб, ни одной проблемы, обслуживать надо вовремя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, John Doe76 сказал:

ваши ощущения устарели лет на 5, все нормально с этой коробкой, почитайте и посмотрите видео.

Опыт владельцев на drive2 говорит совершенно о другом, аварийные режимы, стук, толчки и это на машинах 2017-2019 годов выпуска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Степаныч сказал:

Опыт владельцев на drive2 говорит совершенно о другом, аварийные режимы, стук, толчки и это на машинах 2017-2019 годов выпуска.

На машинах этих годов явно есть гарантия. О чем должен волноваться владелец? Раньше можно было на коробку расширенную гарантию купить.

Автоподборщики вон уже подбирают дсг с гарантией. 

Я знаю владельцев лично и их стиль вождения. Про драйв2 не скажу, кидайте ссылки, почитаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой подход, много читал про коробки Тигуанов, причем в этом году. Поэтому и отказался от роботизированной коробки, возврата денег ждал почти 15 дней, только из-за коробки остановил свой выбор на ХС40,  подороже, но надежнее. Реальная надежность от гарантии не зависит, и гарантия не снижает износ сцепления на роботизированных коробках типа DQ500, хоть и с двумя сцеплениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Doe76 сказал:

О чем должен волноваться владелец?

Ну как минимум я бы был обеспокоен тем, что на гарантийной машине сломалась коробка, причем проблемы настигают владельцев на пробегах от 30 до 50 тысяч км, а это катастрофически мало для такого узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимирович сказал:

Реальная надежность от гарантии не зависит, и гарантия не снижает износ сцепления на роботизированных коробках типа DQ500, хоть и с двумя сцеплениями.

Вы как то отдельно выделяете про два сцепления, будто это дополнительный элемент надежности именно этой коробки.

На вагах все роботы с двумя сцеплениями. Различия только в сухом или мокром варианте и лимитом по максимальному перевариваемому моменту.

Имхо, в общей температуре по больнице дсг еще не достигли надежности гидроавтоматов, но они сближаются. Причем идут друг другу на встречу. Дсг становятся надежнее, а гидро наоборот сдают позиции, в основном за счет минимизации размеров, увеличения количества ступеней,  перевода механических узлов управления на электронные в стремлении повысить кпд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, gus_dim сказал:

Имхо, в общей температуре по больнице дсг еще не достигли надежности гидроавтоматов, но они сближаются.

Вот когда обгонят дсг гидрика тогда и можно будет сравнивать с ХС40.

Привожу выдержку из рекламы Ауди: Робот — компромиссный вариант между автоматом и механикой, как и всякий компромисс в нём больше минусов, чем плюсов.

А про два сцепления на Тигуане указывается в тех характеристиках для увеличения продаж .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, John Doe76 сказал:

На машинах этих годов явно есть гарантия. О чем должен волноваться владелец?

конечно владелец должен волноваться, вспоминаю муфту халдекс на хс60-1, если она сломается на гарантии, то вольво поставит новую, если не сломается, то всё за счет владельца в постгарантийный период, отзывной компании не было и мы все промывали муфту за свой счет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juriSche, так с любой маркой и любым элементом. Когда говорю, что у меня вольво, у некоторых начинается точно такая же реакция на муфту, как выше на дсг.

Одно могу сказать, дсг потребляет меньше топлива, чем классический автомат. Если посчитать, что она сломается на 100 000 км, не помню сколько на нее по пробегу гарантия, взять количество сэкономленного, умножить на стоимость, и взять сумму ремонта, вполне вероятно, что критической разницы не будет.

Это при том, что вероятность поломки невелика, есть гарантия и т.п.

Кто-то купил вольво, потому что не хотел дсг - его выбор.

Кто-то - потому что vw скучный:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76,  да фолькс скучный, любые поломки кроме денег еще и потеря времени, а порой и нервов

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76,

О какой экономии горючего вы говорите?

Согласно заложенным  теоретическим характеристикам расход у Вольво ХС40 190 л.с. (бензин) составляет ровно 7 литров на 100км в час, а у Тигуана ровно 8 литров.

Экономия у Вольво.

Плюс ожидание что сломается, плюс время и нервы на ремонт.

Вот и вся радость от владения Тигуаном.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На т4 я не достиг расхода в 7 литров, постоянно 10 и более

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TugoDum сказал:

На т4 я не достиг расхода в 7 литров, постоянно 10 и более

У меня фактический на Т4 расход на центральной панели чуть побольше 9литров, на водительской панели 8,5 литра. Стараюсь меньше применять тормоза, на ХС60 мне родных тормозных колодок хватило на 90т.км. Стиль езды не агрессивный.

Я в отзыве о Тигуане написал "Согласно заложенным  теоретическим характеристикам".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2020 в 12:22, Владимирович сказал:

У меня фактический на Т4 расход на центральной панели чуть побольше 9литров, на водительской панели 8,5 литра. Стараюсь меньше применять тормоза, на ХС60 мне родных тормозных колодок хватило на 90т.км. Стиль езды не агрессивный.

Я в отзыве о Тигуане написал "Согласно заложенным  теоретическим характеристикам".

Тебя бы в наши пробки, когда тормоз по времени нажат больше, чем нажата педаль газа для езды))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TugoDum сказал:

Тебя бы в наши пробки, когда тормоз по времени нажат больше, чем нажата педаль газа для езды))) 

Ну зачем Вы такое желать одноклубникам? Уверен, что в прохладном Иркутске его XC40 себя чувствует намного лучше, чем в стоячей реагентовой столице. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum,

5 часов назад, TugoDum сказал:

Тебя бы в наши пробки, когда тормоз по времени нажат больше, чем нажата педаль газа для езды))) 

А вам бы в наши морозы и горки в городе. Расход на D4 10.5 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, anshukovd сказал:

@TugoDum,

А вам бы в наши морозы и горки в городе. Расход на D4 10.5 л.

А на ночь машину глушите? 

Странный расход для дизеля кстати

добавлено через 0 минут
11 часов назад, DIMON D. сказал:

Ну зачем Вы такое желать одноклубникам? Уверен, что в прохладном Иркутске его XC40 себя чувствует намного лучше, чем в стоячей реагентовой столице. 

Лучше  это точно, на колодках эконимия какая!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum,

1 час назад, TugoDum сказал:

А на ночь машину глушите? 

Странный расход для дизеля кстати

Лучше  это точно, на колодках эконимия какая!) 

Машину на ночь глушу , не такие уж и сильные морозы. А расход большой потому что город маленький, много подъёмов и постоянно пользуюсь вебастой и дистанционным запуском. 

IMG_5408.PNG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, Что-то многовато для дизеля с такой средней скоростью? У меня на Т4 сравнимо. Посмотреть точно не могу, машинка заснула. Пробег кстати, совпадает.)

Screenshot_2020-01-04-21-47-09.png


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Зависит от стиля езды и город у нас не равнина. На опеле Н 140 сил и автомат зимой расход доходил до 14 литров. Меня такой расход устраивает на меньший и не расчитывал когда брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти