RosarioAgro

Замена лобового у дилера. Есть нюансы ?

В теме 62 сообщения

[mention=14313]imp[/mention], ну "молоток" - это явно противоударная функция.


По молотку вопросов нет, меня 2 раза спасал :)
Просто странно, что снижение шума двумя разными символами обозначается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, "молоток" - означает антивандальное. Эмблема шумопоглощения - всё-таки "ухо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, doublexx сказал:

@SVA, Это значок шумопоглощающего стекла. Тогда вопрос к @Volvo Car M1 : "Новое стекло без шумопоглощения?"

Хороший вопрос.... Видимо без. Могу только предположить, что машины на китайском конвейере частично комплектуются локализованными запчастями. А Гетебуржский склад, пополняется, по-старинке с заводов в Европе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, doublexx сказал:

@SVA, Это значок шумопоглощающего стекла. Тогда вопрос к @Volvo Car M1 : "Новое стекло без шумопоглощения?"

Я поэтому поводу тоже начал переживать, но они убедили меня что оно тоже с шумопоглощением.

А так машина у меня с ламинированными стеклами. 

добавлено через 5 минут
57 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Хороший вопрос.... Видимо без. Могу только предположить, что машины на китайском конвейере частично комплектуются локализованными запчастями. А Гетебуржский склад, пополняется, по-старинке с заводов в Европе.

 @Volvo Car M1, а что на заводах в Европе не изготавливают  стекол с шумопоглащением?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SVA сказал:
1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

 @Volvo Car M1, а что на заводах в Европе не изготавливают  стекол с шумопоглащением

Да трудно сказать. Дилер же должен посмотреть по vida, определить номер и поставить. Думать команды не было) Запросим в тех поддержку. Посмотрим, что скажут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Miguel сказал:

@imp, "молоток" - означает антивандальное. Эмблема шумопоглощения - всё-таки "ухо"

Про молоток я знаю, но боковые стёкла заявляются тоже как шумопонижающие, однако на них не ухо отображено, а голова в круге:

 

 

20190616_062709189_iOS (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё не сменили, то проверьте как поставили боковые молдинги, мне в один не все пистоны его фиксирующие поставили, по сравнению с другим сильно шатался рукой. Так его потерять на скорости можно, сдует...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хнык ((

Понаблюдаю, если поползёт, то тоже поеду менять

20200103_153838.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, засверлили? Если нет - то советую. Засверливается и заливается клеем. На одной из прошлых машин сделал, была примерно таких же размеров трещина после камня. Машину донашивает друг уже 4 года, а трещинка до сих пор в порядке

Изменено пользователем Infinity666
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Infinity666, съездил, заделал. Хотели 5000, сказал, что еду в страховую. Человек спросил, а сколько же я хочу? Ответил: 1500. Сошлись на 2000.

Решил сделать, так как зима/весна впереди, на дороге ещё камни/шипы летать будут.

Было.JPG

Стало.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Miguel сказал:

@Infinity666, съездил, заделал. Хотели 5000, сказал, что еду в страховую. Человек спросил, а сколько же я хочу? Ответил: 1500. Сошлись на 2000.

Решил сделать, так как зима/весна впереди, на дороге ещё камни/шипы летать будут.

Было.JPG

Стало.JPG

это фото уже сделанного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, я в 2015 или 16м, заплатил где то 10$ за работу. 

Работы там минимально (больше времени это подождать пока клей засохнет и зашлифовать), поэтому драть 5 тыр это совсем наглость.

Едиенственное меня смущает что засверлили середину а хвосты нет, хотя они довольно крупные. Но если они не на поверхности стекла, то конечно нечего и засверливать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, было/стало

@Infinity666, нууу.. как мне сказал оператор, мастер уже 10 лет ремонтирует сколы, дескать знающий. Дали бумажку, типа гарантия на год.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Miguel сказал:

@ИгорьЯр, было/стало

@Infinity666, нууу.. как мне сказал оператор, мастер уже 10 лет ремонтирует сколы, дескать знающий. Дали бумажку, типа гарантия на год.

или я что то не понимаю или....

мне когда скол  заделывали его после почти не заметно было

здесь же на фото какая то жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, а скол вживую малозаметен. Видно точку засверливания и немного лучи трещин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли в итоге стекло, 

было Китай и с "Ухом", стало Чешское и без уха. (см. картинки)

Долго разбирались с дилером как так и что это значит, но они показывают Vida и говорят что ничего другого производитель не предлагает.

Мол на мой VIN идет код 31424746, потом замена производителем на 32244868 и вот его то мне и поставили.

 

Поставили, кстати, аккуратно... претензий пока никаких нет по установке.

 

@Volvo Car M1, можно вас попросить прокомментировать различие стекол ? 

 

Картинки: Было

5e21ad9d067d4_Screenshot2020-01-17at15_31_06.thumb.png.644c321660a2fa7633d942619086dec3.png

Стало:

5e21ada34504e_Screenshot2020-01-17at15_33_38.thumb.png.e3ddddbaab99993075b7f5555235e457.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2020 в 15:53, RosarioAgro сказал:

Поменяли в итоге стекло, 

было Китай и с "Ухом", стало Чешское и без уха. (см. картинки)

Долго разбирались с дилером как так и что это значит, но они показывают Vida и говорят что ничего другого производитель не предлагает.

Мол на мой VIN идет код 31424746, потом замена производителем на 32244868 и вот его то мне и поставили.

 

Поставили, кстати, аккуратно... претензий пока никаких нет по установке.

 

@Volvo Car M1, можно вас попросить прокомментировать различие стекол ? 

 

Картинки: Было

5e21ad9d067d4_Screenshot2020-01-17at15_31_06.thumb.png.644c321660a2fa7633d942619086dec3.png

Стало:

5e21ada34504e_Screenshot2020-01-17at15_33_38.thumb.png.e3ddddbaab99993075b7f5555235e457.png

Все один в один как у меня было) Но скажу на Новогодние ездили в Европу, накатали почти 5500 км. Так вот разницы в шуме, по моим ощущениям между стеклами нет.     

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, слабоватое стекло у нас, либо какой-то наклон неудачный. Вот и я свой камень поймал. На предыдущих машинах стекло казалось покрепче, раньше каждый день мотался из Подмосковья, чего только не ловил и ни разу не было скола.

 

@RosarioAgro, Подскажите, какова цена вопроса у дилера по замене. Кстати, есть надежда, что чешски е стекла покрепче будут. На фото не видно нитей обогрева - это с обогревом стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rd60, да, стекло с обогревом. Нити снаружи плохо видно... отсвечивает. Изнутри видно одинаково, что на новом, что на старом.

По цене совсем не бюджетно на мой взгляд, я делал по Каско, но счет выдали, когда забирал машину... какие-то скидки там насчитали для страховой, но в итоге все равно около 66тыс :blink:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму пока все летит из-под колес...

После замены стекла проверяйте работает ли обогрев дворников, могут сломать при снятии дворников для вклейки стекла.

Дворник можно просто снять и прозвонить контакты на самом стеклоочистителе - он должен "звониться".

 

https://www.drive2.ru/l/580470122527856347/ 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти