Philips

Chevrolet Camaro евроверсия или Бешеный апельсин

В теме 79 сообщений

Обалдеть одни земляки!

Ох как же тесен этот мир :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Транспортный налог государству:

3.6 литра, 323 лошади * 150 рублей = 48450 рублей (за год)

6.2 литра, 426 лошадей * 150 рублей = 63900 рублей (за год)

С учетом того, что эти деньги непонятно куда деваются, дороги нормальные только в Москве и в Питере, то платить такие налоги государству совсем не хочется.

жестко у вас!

у нас такого налога нету, он включен в стоимость топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох как же тесен этот мир :D

Это что, я тут на просторах интернета похнакомился с одним аиксоидом. Это такая юниксоподобная операционная система на серверах IBM pSeries, для тех кто не в курсе. Дык вот, в процессе всяких разговоров оказалось, что мы заканчивали один и тот же институт в Питере, учились на одной и той же кафедре, да и выпуск одинаковый 95-го года. Повспоминали старые ЕС ЭВМ, на которых в сетевые игрушки резались на зеленых мониторах, первые чешские персоналки Мазовиа на 86-х процессорах, ДОС 3.11, консоли и прочее, :D

Да простят меня мурманчане, хоть это и родина с точки зрения рождения, но Питер для меня самый родной город, так и остается, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жестко у вас!

у нас такого налога нету, он включен в стоимость топлива

Ну у нас и дизель пока что 29 рублей, это меньше 1-го евро за литр. Но транспортный налог платить жалко, ибо непонятно куда уходят деньги. За дороги никто не отвечает, если что, предьявлять претензии некому. В прошлом году ездили в Австрии, там водители платят за дороги годовую виньетку. Цен я не помню. Но, если вдруг чего, то дорожная служба, у которой покупается эта виньетка, заплатить такой штраф водителю, что хватит лет на 100. Потому у них дороги гладкие, снег убирается в течении 2-х часов с трассы.

Был откровенно поражен. Ехали вечером с Вены в Зальцбург, попали в очень сильный снегопад. Думал утром будет капец на дороге. Утром из Зальцбурга выехали на шоссе, дорога идеальнейшая, ни малейшего признака снега, заноса....

Европа блин, буржуи.....

Даже не буду говорить, по каким дорогам мы пилили в декабре - январе этого года на трассе Екб-МСК-Екб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да простят меня мурманчане, хоть это и родина с точки зрения рождения, но Питер для меня самый родной город, так и остается,

А я вот из Москвы в Мурманск вернулся. Достала эта суета.Тут как то спокойнее что ли, да и люблю я там где похолоднее :) Одного только жаль на футбол тут не сходишь :( Зато на лыжах покататься самое то. Особенно на выходные в Кировске покататься с гор вообще класс!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот из Москвы в Мурманск вернулся.

Не Москва тоже не для меня. Как приеду, так в воздухе ощущаю какую-то озлобленность, бррр.... Питер, ну вы понимаете, это жемчужина России, очень красивый город, особенно летом. Когда 4-е года назад перебрался в Ебург, почти год привыкал. Первый год был реальный стресс. Но сейчас нашел свои плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот из Москвы в Мурманск вернулся.

Мы в Мурманске в Долине Уюта часто на областных и всероссийских соревнованиях на лыжах бегали. Там была моя любимая дистанция в 20 км, пара кругов по 10 км, с первым подьемом в 2.5 км, :). Там я на КМС и сбегал, правда как давно это было, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в Мурманске в Долине Уюта часто на областных и всероссийских соревнованиях на лыжах бегали.

Сейчас ее реконструируют, хотят сделать что бы мировому уровню соответствовала. Вот сейчас сборная Белоруссии там тренируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только Comaro на лыжи поставить:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается только Comaro на лыжи поставить

Не для этого типа развлечений есть снегоходы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот земляки нафлудили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинка интересная конечно, но не для наших дорог и налогов :( Если бы была возможность приобрести такую, то это была бы "машина выходного дня" :) Просто поехать на автодром как в Германии например, заплатить 30 евро и гонять хоть целый день :) Но с нашими реалиями увы и ах :(

1. за 30 евро весь день гонять не дадут, это стоит дороже.

2. я так делаю в "наших реалиях" с 2008года. кто хочет- ищет способ, кто не хочет--причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. за 30 евро весь день гонять не дадут, это стоит дороже.

2. я так делаю в "наших реалиях" с 2008года. кто хочет- ищет способ, кто не хочет--причину.

1. в 2009 стоимость была именно такой в Гамбурге

2. по тем дорогам что катаюсь я это не реально, а постоянно тратится на ремонт подвески желания нет

так уж позвольте мне Вам позавидовать по хорошему конечно :) что вы нашли этот способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из салона, сказали машина уже в Бельгии, примерно через месяц можно будет забрать в салоне:) Ушел в запой от радости ))))

В Европе выбор не большой - Евроверсия машины, мотор только 6,2, взял автомат коробку (ибо уже нагонялся по жизни), цвет выбрал - inferno orange и такой же салон - все вместе вышло на 1.120.000 чешских крон ( 1 бакс - 19 крон), заказ за 3 месяца до поставки.

История этой покупки настолько странная, что даже я порой этому не верю )))

машину заказали без предоплаты в 15.000 баксов, почему не знаю, просто заказали, потому что я ее хотел )))

И вот мой Апельсин в месяце от меня :)

хотя я знаю почему так получилось - и если вам интересно и как это произошло - плиз, в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Управляемость с ХС60 сравнивать сложно, все же совсем разные авто.

У меня знакомые в Америке в прокат такую брали. Ожидали большего, не понравилось: пластик, шумность, управляемость и тд после их ауди а4.

А еще они застряли на ней прямо на обочине. Дури полно и колеса сразу зарылись. Вытаскивали другой машиной))

Ездить надо уметь на спортивной машине. Сравнивать с А4 по комфорту редкая глупость. Машины диаметральные по целям. Знакомые ваши редкие лохи в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание на улице цепляет, честно, думал, что дороже стоит. Но это явно вторая машина должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездить надо уметь на спортивной машине. Сравнивать с А4 по комфорту редкая глупость. Машины диаметральные по целям. Знакомые ваши редкие лохи в авто.

Валерий, я очень попрошу выберать слова и выражения относительно других людей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, я очень попрошу выберать слова и выражения относительно других людей и т.д.

Буду стараться быть тактичнее.

Но ведь если Вы описываете не свои впечатления, а ощущения других людей которые Вам рассказали свои впечатления, и эти впечатления людей совершенно не имеющие понятий и навыков управления спортивной машиной(и делающие выводы о ее качествах) и сравнивающие несравнимое(спортивную машину с обычным седаном) Вы не постеснялись выложить на всеобщее обозрение (осмеяние) то или Вы не друг этим людям(если понимаете неграмотности которые они изложили) или согласны с их точкой зрения.

Хорошо, приношу свои извинения за слово, чтобы было легче давайте заменим слово Лох на махровую неграмотность в автомобилях, глубокое заблуждение и т.п.

Принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам бы все ругаться - горячие парни ))))

Радоваться надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду стараться быть тактичнее.

Но ведь если Вы описываете не свои впечатления, а ощущения других людей которые Вам рассказали свои впечатления, и эти впечатления людей совершенно не имеющие понятий и навыков управления спортивной машиной(и делающие выводы о ее качествах) и сравнивающие несравнимое(спортивную машину с обычным седаном) Вы не постеснялись выложить на всеобщее обозрение (осмеяние) то или Вы не друг этим людям(если понимаете неграмотности которые они изложили) или согласны с их точкой зрения.

Хорошо, приношу свои извинения за слово, чтобы было легче давайте заменим слово Лох на махровую неграмотность в автомобилях, глубокое заблуждение и т.п.

Принимаете?

Извинения принимаю. Точку зрения не разделяю!

Предлагаю моих друзей и их навыки больше не обсуждать ибо ресурс не про это.

To Philips: Поздравляю с хорошей новостью и где-то в душе даже завидую)))

В Петербурге Все чаще стали попадаться машины подобного плана. Выглядат суперски, а звучат обалденно. Лично мне очень нравятся машины 'Old school'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти