markoh

Гул спереди на скорости от 50-60 до 80 км/час

В теме 12 сообщений

Вчера в мороз -22 поехал по трассе, устойчивый гул спереди идет на скорости от 50-60 до 80, потом пропадает. Выше 100 вообще тихо... Пробег 124 т.км. Завтра буду исключать ступичные... Но что это может быть еще? Может ли выть Вебаста в унисон с двигателем? АКПП? Раньше такого не было, но и морозы не ниже -10 стояли...

Изменено пользователем markoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@markoh, ступичные вполне могут быть. У вас кстати полный привод? Гудеть еще может задний редуктор. Если с ним ничего не делали, то при таком пробеге стоит обратить внимание.

 

Вебаста и АКПП - не слышал, чтобы гудели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вебаста работает на такой скорости вообще?

Привод полный, в редукторе только масло менял недавно, и звук явно спереди (словно и от Вебасты по направлению слышимости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, markoh сказал:

Вебаста работает на такой скорости вообще?

Работа вэбасто зависит от температуры, а не от скорости.

Могу сказать, что в мороз я тоже слышу гудение где-то спереди.

Я долго искал источник гула и понял, что этот гул слышу только когда работает котел.

После этого успокоился и забил....

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

Я долго искал источник гула и понял, что этот гул слышу только когда работает котел.

У вас слух, как у собаки? :) . Я ни на предыдущей, ни на этой не слышу гула от вебасты, :) . На предыдущей завывал климат, это было. На этой не воет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, а он этот гул то есть, то нет

в последнее время его не слышу вовсе. 
может от того что на улице морозов нет... :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже -11 и нету воя-гула вчерашнего... у Вебасты может чего смазать  надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниже двадцатки тоже слышу при указанной скорости, чуть газу добавишь, пропадает...котел принудительно остановлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что думается, гул от вебасты могут слышать те, кто ездит на нешипованной резине. У меня шиповка, там на скорости гул от шипов перекрывает все звуки извне, :). И кстати вебаста вполне может отключаться на приличных оборотах, когда температура двигателя достаточная для обогрева салона. Наверное, не знаю, не специалист, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, что надо пообщаться доехать до спецов по вебастам или просто не париться. -20 у нас стали крайне редкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это вебаста, от неё не гул, а немного более высокочастотный звук, и то его слышно непродолжительное время пока двигатель прогревается, Либо пока вебаста не выйдет на свой рабочий режим- это субъективное описание и то по-крайней мере у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, от 70 до 80 км/ч. такой же гул, мне кажется так гудит угловая передача, пока в ней не разогреется масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти