ALLAS

Очистка сажевого фильтра D5

В теме 608 сообщений

Только что, Johnson сказал:

Ага, каждый раз по холодной погоде термометр  в радиатор и палю температуру ОЖ. И особенно выхлопа.

:xc_cool:

Бро, на моей старушке нет индикации t ОЖ.

Семен Семеныч! Зачем так жить!? :lol: 

3 минуты назад, VSH сказал:

Ни разу дыма при регенерации не наблюдал. Единственно жаром из под машины пышет, это да. Как от утюга перегретого пахнет.

Ну тут как - чем холоднее, тем заметнее. Я просто камеру заднего вида включал и в свете фар сзадистоящих авто наблюдал, ну и пару раз на стоянке выходил и смотрел.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

Семен Семеныч! Зачем так жить!? :lol: 

Вот-вот. "Как не повезло яблоку, и как повезло вам" на рестайлинге с температурой ОЖ, ещё и показания спидометра не надо в голове оцифровывать.:console:

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня одновременно загорелись сообщения: "сажевый фильтр засорился" и "система двигателя требует обслуживания". Это нормально? они парно загораются или же тут что-то не так?

Тяга упала- еле едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, Zhora сказал:

Сегодня одновременно загорелись сообщения: "сажевый фильтр засорился" и "система двигателя требует обслуживания". Это нормально? они парно загораются или же тут что-то не так?

Тяга упала- еле едет

Не нормально. Система прожига не работает в штатном режиме.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zhora сказал:

Сегодня одновременно загорелись сообщения: "сажевый фильтр засорился" и "система двигателя требует обслуживания". Это нормально? они парно загораются или же тут что-то не так?

Тяга упала- еле едет

Была такая штука когда то. К дилеру на очистку если рядом. Или как вариант ( но не гарантия что поможет, мне не помогло) на трассу в ручной режим на 2 скорость и обороты больше 4000 и так минут 30 или пока не прорвет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lis-oi сказал:

Была такая штука когда то. К дилеру на очистку если рядом. Или как вариант ( но не гарантия что поможет, мне не помогло) на трассу в ручной режим на 2 скорость и обороты больше 4000 и так минут 30 или пока не прорвет. 

вы в итоге у дилера делали? какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zhora, Нет у меня дилер далеко. Мне делал парень у которого была программа. На вольво хс60. Как у дилера.

Делается очистка фильтра.

@Zhora, Кстати у меня все произошло из за обрыва ремня генератора. И через время сел АКБ. Вот тут и началось. Так что обратите и на это внимание. Почему такая ситуация возникла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lis-oi сказал:

 

@Zhora, Кстати у меня все произошло из за обрыва ремня генератора. И через время сел АКБ. Вот тут и началось. Так что обратите и на это внимание. Почему такая ситуация возникла.

Ну в этом случае же светится другая ошибка- что-то про генератор с красным восклицательным знаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zhora,У меня после обрыва загорелась ошибка зарядки. Я думал доехать до гаража. С включенными фарами. Но не доехал. И вот тогда посыпались все ошибки. И фильт забился. Когда поставил ремень. Осталась ошибка что забит фильт. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 2 км до дома доехал:) буду наблюдать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Кутузов сказал:

@Zhora, ну как машина после наших манипуляций????? 

Прожигали, да? :o 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AndreyS сказал:

Прожигали, да? :o 

да... 

еще проблема то что при забитом радиаторе и старом антифризе идет перегрев... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Кутузов сказал:

при старом антифризе идет перегрев... 

А антифриз через сколько лучше менять? 

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, AndreyS сказал:

А антифриз через сколько лучше менять? 

ну точно не в 80 :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после поездок по жаре и пробкам опять выскочила "система двигателя требует обслуживания".Тяга слабая. 

После остановки, небольшой стоянки и запуска едет хорошо, пока опять куда нибудь встану и опять тяга плохая

Других надписей кроме система требует обслуживания не появляется.

Я думал дела в засоренном сажевом фильтре, а сейчас не понимаю?

К дилеру поеду только через 2 недели, так как поставил машину в гараж и укатю в отпуск)))

Что с ней еще может быть то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Gromootvod сказал:

 

Что с ней еще может быть то ?

Датчик сажевого фильтра проверить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИНИ-ПРОЖИГ:

Уже не первый раз я замечаю. Включаются вентиляторы (слышно довольно ощутимо), расход на D в накате был 32, но когда заехал на горочку и перевёл в N, то стал 0.5, после парковки вентиляторы крутились минуты 2-3 (машину не глушил), из под заднего бампера и около машины было очень горячо и самое важное воняло колодками, как я понимаю - это мини-прожиг, потому что даже зимой такое замечал, почему мини, потому что машина ездит по городу, но иногда выезжает на кольцевую (там 120-130) и именно после кольцевой такое происходит, но странно, что не долго совсем, когда ехал по трассе, то 10 минут был повышенный расход, походу, если припарковаться и не глушить, то прожиг не долгий или совсем отключается. Всё же это прожиг или нет по симптомам выше?

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, прожиг конечно. На своей только такой и наблюдаю за все 40 тыс. Ни разу дымного шлейфа не было.

Изменено пользователем VSH

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти