Evgen3681

Webasto-прямой пуск

В теме 207 сообщений

То есть при покупке а/м Вебасто не подключена? А/м покупался в Обухове.
. Я такого Вам не писал:) На левом подрулевом переключателе есть кольцо. Поворотом кольца выбираем или прямой пуск отопителя, или запуск по таймеру. Действие подтверждается нажатием клавиши на этом же переключателе. Если на щитке приборов данных надписей нет, то Вам прямой путь к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Я такого Вам не писал:) На левом подрулевом переключателе есть кольцо. Поворотом кольца выбираем или прямой пуск отопителя, или запуск по таймеру. Действие подтверждается нажатием клавиши на этом же переключателе. Если на щитке приборов данных надписей нет, то Вам прямой путь к ОД.

Пробовал минут 15 - не срослось.) Руки наверное не под это заточены.)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОНТОН, по какой инструкции Вы пытаетесь ее включить?

Что делаете - напишите, плиз.

По книжке, что шла в комплекте. Там описание, как и что надо сделать.

Что-то вроде вкл отопитель, потом вроде кнопку RESET зажать на пару секунд.

В общем надпись доп отопитель на щитке загорается, а потом ничего не происходит....точный порядок действий не помню, завтра с утра попробую еще раз и опишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал минут 15 - не срослось.) Руки наверное не под это заточены.)

Спасибо.

У меня поначалу тоже так было, пока не прописал данную функцию у ОД. Надписи на приборной панели есть? Упс, уже отписались.:) А, у Вас нажатием включается и выключается доп отопитель и все, верно? А надписей с таймером у Вас нет? Если всё так, то Вам необходимо активировать функцию включения Вебасты у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня поначалу тоже так было, пока не прописал данную функцию у ОД. Надписи на приборной панели есть? Упс, уже отписались.:)

Да, нужно активировать таймер вебасто у ОД. На хс 70 в 2011 году это стоило 6000 руб.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нужно активировать таймер вебасто у ОД. На хс 70 в 2011 году это стоило 6000 руб.

Все верно, шесть и платил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть предыдущий владелец ездил 3 года без Вебасто?

Я не пойму, почему она сразу не работает при покупке?

Колеса тоже накачивают за деньги при выдаче?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть предыдущий владелец ездил 3 года без Вебасто?

Я не пойму, почему она сразу не работает при покупке?

Колеса тоже накачивают за деньги при выдаче?))

Конечно за деньги:D Добро пожаловать в премиум клуб:D Данная функция идет как доп. опция и стоит при установке с завода копейки, многие забывают или не в курсе таких мелочей, приходится прописывать потом. Предыдущий хозяин машины мог быть "моржом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно за деньги:D Добро пожаловать в премиум клуб:D Данная функция идет как доп. опция и стоит при установке с завода копейки, многие забывают или не в курсе таких мелочей, приходится прописывать потом. Предыдущий хозяин машины мог быть "моржом".

А это только у дилера можно сделать? или неофициалы тоже имеют такое оборудование?

И вдогонку вопрос. Таймер конечно не очень удобно. Выезжаю на работу в одно время, обратно - как получится. Если не брать в расчет запуск с пульта за 20К, есть бюджетный вариант запуска двигателя с телефона?

Надеюсь для этого не надо Айфон 6+ покупать?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй здесь

http://www.autoplugin.ru/volvo_s60_s80_v70_xc_70_xc60/rcp-gsm-kit.html

по моему что-то около 12кило.

хоть смс-кой, хоть по телефонному звонку через автоинформатор, хоть с кнопки(при наличии устройства уже не нужно прописывать у дилера за 20 кило), хоть через прогу (правда тогда придется продать 6-ифон, и купить дроид-лопату):D


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это только у дилера можно сделать? или неофициалы тоже имеют такое оборудование?

И вдогонку вопрос. Таймер конечно не очень удобно. Выезжаю на работу в одно время, обратно - как получится. Если не брать в расчет запуск с пульта за 20К, есть бюджетный вариант запуска двигателя с телефона?

Надеюсь для этого не надо Айфон 6+ покупать?:D

Пульт у дилера стоит аж 28 тыс, звонил недавно. Есть несколько вариантов про дист запуск. В другой теме мы это обсуждаем, в доп оборудовании.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Мэйджор.

Действительно, моя Вебаста не активирована. Надо заливать софт, стоит это 7800:D

Всем спасибо за помощь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только от дилера. Все активировали, счастье есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только от дилера. Все активировали, счастье есть.)

Всего 7800 за Счастье? ...Рублей? ...О, Счастливчик!!!:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только от дилера. Все активировали, счастье есть.)

Ну вооот. Наслаждайтесь.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, мажоры всем отдают машины с неактивной вебастой, потом срубают денег за активацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, мажоры всем отдают машины с неактивной вебастой, потом срубают денег за активацию?

Они объяснили так, будто бы эта опция заказывается дополнительно с завода. Клиент либо платит за нее, либо не пользует Вебасто.

Странно, что первый владелец моего а/м не активировал этот ништяк, вроде деньги не большие, чтобы отказываться.

С другой стороны, маловероятно, что меня обманывают, я там 7 лет отпахал, правда на другой марке. Они знали что я бывший сотрудник.

Я правильно понял, что программировать надо каждый день, даже если время запуска одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они объяснили так, будто бы эта опция заказывается дополнительно с завода. Клиент либо платит за нее, либо не пользует Вебасто.

Странно, что первый владелец моего а/м не активировал этот ништяк, вроде деньги не большие, чтобы отказываться.

С другой стороны, маловероятно, что меня обманывают, я там 7 лет отпахал, правда на другой марке. Они знали что я бывший сотрудник.

Я правильно понял, что программировать надо каждый день, даже если время запуска одно и то же?

Правильно, нужно каждый день программировать заново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил в Мэйджор.

Действительно, моя Вебаста не активирована. Надо заливать софт, стоит это 7800:D

Всем спасибо за помощь:)

В прошлом году такое счастье (активация Webasto) в Самарской обл. г. Тольятти делали за 1200 руб.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, мажоры всем отдают машины с неактивной вебастой, потом срубают денег за активацию?

Это политика Volvo, а не дилера.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти