Evgen3681

Webasto-прямой пуск

В теме 207 сообщений

хотелось бы узнать название салона/дилера

Независимость Ярославка

Ну как может быть НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ если автомобиль не завелся в -11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Независимость Ярославка

Ну как может быть НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ если автомобиль не завелся в -11?

В Европе применяется так называемая "летняя" солярка с температурой замерзания примерно -5 С и "зимняя" с температурой замерзания примерно до -30.

У нас летняя с такими же характеристиками, а вот зимняя есть просто зимняя ( -14...-30) и арктическая (ниже -30)

И то что автомобиль не завелся в -11 при условии заправки летней соляркой вполне очевидно.

Лечится отогревом в теплом помещении и применением антигеля или разбавлением в баке остатка летней - зимней соляркой.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)ДТ/летнее, марка Л-0,5-40 ГОСТ 305-82 с изм.1-5

Температура вспышки = 40 (фактически бывает до 50)

Температура застывания = -10

Температура помутнения = -5

2) ДТ/летнее, марка Л-0,2-62 ГОСТ 305-82 с изм.1-5 (так называемая тепловозная - тепловозы, а также судовые дизеля на кораблях, расчитаны только на 62 вспышку, впрочем как и современные автомобильные дизеля от 40-й вспышки им не есть хорошо)

Температура вспышки = 62 (фактически бывает до 75)

Температура застывания = -10

Температура помутнения = -5

3) ДТ/зимнее, марка З-0,2 минус35 ГОСТ 305-82 с изм. 1-5

Температура вспышки = 35 (фактически бывает до 50)

Температура застывания = -35

Температура помутнения = -25


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

safar777, где Вы ищете информацию? :eek:

гост этот уже не из этой оперы, с 2006 года действует ГОСТ Р 52368-2005, там совершенно другая классификация, гост адаптирован под европейские нормы, выше цетанове число, ниже содержание серы.

Со следующего года вступает в действие ГОСТ 305-2013 взамен 305-82. В новом госте 305 написано, что "данное топливо не допускается для реализации на АЗС общего пользования", ДТ делится еще и на межсезонное топливо. Это топливо, я так понимаю, будет изготавливаться для судов, по госконтрактам и на экспорт

На ВР недавно залил ДТ сорта Е с температурой фильтруемости (по нормам до минус 15), с фактическим показателем около минус 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта опция на заводе стоит, если не ошибаюсь, 3900 р. Здесь у дилера, чтобы потом активировать, нужно отдать аж 7800 р, как тут писали. Лучше заказать.

Опять ничего не понял :eek:

Таймер - опция активирована, без таймера - опция запуска вебасто не активирована? Так?

Потом за 14000 р можно организовать дист запуск вебасто по смс или звонку

Это как? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, Давайте я Вам проще объясню. Если Вы закажите опцию запуска Вебасто по таймеру, то Вы сможете программировать запуск Вебасто из машины. По таймеру или прямым пуском Вебасто. При заказе эта опция стОит меньше 4000 руб, с завода. Если, ту же самую опцию Вы будете устанавливать после получения машины, то только у ОД и стоить это будет уже в районе 8000 рублей. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу все известные мне варианты:

"0" вариант - вебаста с завода без опций - можно запустить только из машины из меню приборки.

Таймер - + возможность устанавливать время автоматического запуска перед предполагаемой поездкой (с 14мг устанавливается время к которому машина должна быть прогрета). Можно заказать с завода - 3900, можно установить потом у дилера - 7800. Не является обязательным для работы ниже перечисленных девайсов.

Штатным ключом дистанционно - устанавливается прошивка у дилера. Дальность до 30м 5-кнопочный ключ, до 100м - 6-кнопочный. Мне озвучивали цену 11-12 тр

Телестарт (радиобрелок). Дальность около 1 км. Около 16 тр. + установка от 2500 + прошивка у дилера - 1800 р. Точнее и подробнее в теме Кутузова.

Автоплагин - работает через CAN-шину. Есть 2 варианта: запуск только штатным ключом (7 тр) и ключом + с телефона (12 тр). У дилера ничего прошивать не надо.

Уставливается элементарно самостоятельно втыканием в диагностический разъем. Можно подключить по постоянке к проводке авто. Минусы - бедный функционал отсутствие мобильного приложения для iOS.

iRoot GSM W - от 14 тр (с установкой) + 1800 прошивка у дилера (открытие возможности управления по W-bus шине. Номер ПО - 31257530).

Кроме пуска и отключения вебасты через звонок, смс или моб. приложение, можно задавать продолжительность работы вебасты и температуру включения, создавать недельное расписание с подтверждением или без, контролирует заряд АКБ, сообщает температуру в салоне, местоположение авто (по базовым станциям), возможна прослушка салона. Есть 1 доп канал управления внешним устройством.

Сигнализации с возможностю запуска вебасты (iRoot-GSM, Pandors 3910(40) и другие). От 22 тр.

+ богатый фукционал, охранные функции.

Пандора не требует прошивок у дилера, так как работает по CAN-шине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safar777, где Вы ищете информацию? :eek:

Соглашусь, не для той категории топлива ГОСТ привел,

Вы правильно указали ГОСТ Р 52368-2005.

Но от этого смысл для пострадавшей от замерзания топлива

не меняется

Для Москвы актуальны тех условия:

летнее (с 01 мая пл 30 сентября) до -5,

демисезонное (с 1 апреля - 30 апреля и с 1 октября по 31 октября)

до -15

и зимнее ( 1 ноября - 31 марта ) до -26


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телестарт (радиобрелок). Дальность около 1 км. Около 16 тр. + установка от 2500 + прошивка у дилера - 1800 р. Точнее и подробнее в теме Кутузова

Это оригинальный брелок или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цена на оригинальный

Есть такие же, но без надписи вольво - немного дешевле - работоспособность на ХС60 не гарантируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете включить таймер на Вебасто даже не заводя машину. Сначала Вебасто греет двигатель, затем салон.

Это понятно. Вопрос до какой температуры греет?

Я ставлю время на таймере 7-00. В это время на сколько вебасто прогреет салон? Как он определяет что это тепло для меня?:)

До вольво я ездил на Мазда СХ-7, была системиа с автозапуском. Заводил с брелка, грела так, что голым ездить можно было:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно. Вопрос до какой температуры греет?

Все зависит от исходной температуры на улице.

Я ставлю время на таймере 7-00. В это время на сколько вебасто прогреет салон? Как он определяет что это тепло для меня?:)

К 7-00 котел отработает 50 мин, температура ХЗ, смотря какой мороз. Котел ничего не определяет, он греет ОЖ которая попадает сразу в радиатор отопителя и вентилятор гонит тепло от отопителя в салон, теплый воздух начинает дуть в салон почти сразу (3-5 мин), у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно. Вопрос до какой температуры греет?

Я ставлю время на таймере 7-00. В это время на сколько вебасто прогреет салон? Как он определяет что это тепло для меня?:)

До вольво я ездил на Мазда СХ-7, была системиа с автозапуском. Заводил с брелка, грела так, что голым ездить можно было:D.

Добавить к словам ув.Mazepa постом выше мне нечего. Кроме того, что в салоне машины очень тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае, должен был сработать подогрев (Вебасто), а мне сейчас рассказывают о том, что и подогрев работает от того же топлива! Замкнутый круг получается. У мужа Ровер 2008 года, выехал на 3 часа раньше в 7 утра, завелся без чиха и поехал, ему топливо залили другое? Оно не застыло? Его Вебасто вебастее? Должны получается все не завестись, кто на днях заправлялся, кстати у меня три четверти бака залито! И машина не стояла неделю на морозе, я ее в 23-00 заглушила, а в 9 утра запустила вебасто! Мне кажется совершенным бредом называть это НЕ гарантийным случаем! Как Вы бы поступили на моем месте, неужели бы не стали добиваться правды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я завожу таймер с телефона. Приложение вольво он кол.

У меня вопрос за какой период надо таймер ставит? Просто у меня время выхода из дома каждый день разное +- 30 мин.

Обычно я ставлю за пол часа до посадки в авто. Может раньше надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я завожу таймер с телефона. Приложение вольво он кол.

У меня вопрос за какой период надо таймер ставит? Просто у меня время выхода из дома каждый день разное +- 30 мин.

Обычно я ставлю за пол часа до посадки в авто. Может раньше надо?

Надо ставить "время посадки в авто" ну или минут на 5 позже, авто будет прогрет к тому времени на которое вы установите таймер, если вы поставите таймер на более раннее время, чем посадка в авто, то авто уже может остыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз это иимею ввиду? За 30 мин до посадки норм таймер ставить? Или надо например за 50 мин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я завожу таймер с телефона. Приложение вольво он кол.

У меня вопрос за какой период надо таймер ставит? Просто у меня время выхода из дома каждый день разное +- 30 мин.

Обычно я ставлю за пол часа до посадки в авто. Может раньше надо?

Таймер лучше ставить на время выхода из дома. Вышел и сел в прогретый авто.:) Иначе получится -мороз на улице и за 30 мин после окончания работы Вебасто салон остынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймер надо ставить НА ВЕРМЯ ПОСАДКИ В МАШИНУ!

Или на 5-20 минут позже, если хотите сэкономить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз это иимею ввиду? За 30 мин до посадки норм таймер ставить? Или надо например за 50 мин?

Надо ставить на планируемое время посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти