Evgen3681

Webasto-прямой пуск

В теме 207 сообщений

А я завожу таймер с телефона. Приложение вольво он кол.

У меня вопрос за какой период надо таймер ставит? Просто у меня время выхода из дома каждый день разное +- 30 мин.

Обычно я ставлю за пол часа до посадки в авто. Может раньше надо?

Даже с вечера можно поставить, если известно время выхода из дома. Если за 30 минут, то прямой пуск, без тймера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймер надо ставить НА ВЕРМЯ ПОСАДКИ В МАШИНУ!

Или на 5-20 минут позже, если хотите сэкономить :-)

А если ставить на чуть позднее время, чем посадка в авто. То получается я сажусь а машину и вебаста еще работает. Надо отменять или просто завожу авто и еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если за 30 минут, то прямой пуск, без тймера

Если очень холодно, то лучше за 45.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ставить на чуть позднее время, чем посадка в авто. То получается я сажусь а машину и вебаста еще работает. Надо отменять или просто завожу авто и еду?

Просто завожу и еду, чуть позднее время на тот случай если вдруг маленькая задержка, про запас, а то даже за 5 мин, в сильный мороз салон сильно остывает, хотя двигатель конечно так быстро не остынет, но в теплый салон приятнее садиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице было минус 12, в 13:30 поставил таймер на 14:00, вебаста сразу начала работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsakov, Все верно.Подогревателю необходимо время для прогрева,в данном случае,к 14:00,а полчаса при минус 12 недостаточно,вот он и включился сразу.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korsakov, Все верно.Подогревателю необходимо время для прогрева,в данном случае,к 14:00,а полчаса при минус 12 недостаточно,вот он и включился сразу.

При такой температуре котел отрабатывает максимальное время, 50 мин.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на улице было минус 12, в 13:30 поставил таймер на 14:00, вебаста сразу начала работать

Не пойму. Вы вышли к машине, включили таймер и пришли через полчаса?

Я так понял, таймер вообще не нужен))), на работу то я еду к одному и тому же времени, а обратно всегда по-разному, плюс в выходные в любом случае приходиться садиться в холодный салон.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, таймер вообще не нужен))), на работу то я еду к одному и тому же времени, а обратно всегда по-разному, плюс в выходные в любом случае приходиться садиться в холодный салон.(

Для этого нужен дистанционный запуск котла, если не заморачиваться на оригиналах, то можно купить и поставить весьма бюджетно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму. Вы вышли к машине, включили таймер и пришли через полчаса?

Я так понял, таймер вообще не нужен))), на работу то я еду к одному и тому же времени, а обратно всегда по-разному, плюс в выходные в любом случае приходиться садиться в холодный салон.(

ну да, если с утра легко планировать время выезда, то вечером или в выходные это сделать для многих не так просто, поэтому многие и берут дистанционный запуск авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При такой температуре котел отрабатывает максимальное время, 50 мин.

При - 10 уже и отрабатывает.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, если с утра легко планировать время выезда, то вечером или в выходные это сделать для многих не так просто, поэтому многие и берут дистанционный запуск авто...

Получается что самый бюджетный вариант получить дистанционный запуск - поставить Iroot.

И при этом 7800 отданные за таймер - деньги на ветер?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается что самый бюджетный вариант получить дистанционный запуск - поставить Iroot.

И при этом 7800 отданные за таймер - деньги на ветер?:D

Сначала по-любому нужно таймер активировать вроде как. Iroot не будет работать иначе. Или я ошибаюсь?


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала по-любому нужно таймер активировать вроде как. Iroot не будет работать иначе. Или я ошибаюсь?

Надо дождаться Гуру.)

Если ты ошибаешься - я в запой уйду:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онтон, таймер для работы i-root активировать не нужно!

нужно другое ПО (см несколько выше - я писал номер и как называется)

стоит 800-900 руб ПО и 0,3 нормочаса его заливка.

Если таймер уже активировали - немного сэкономите на смсках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не знаю, сюда ли задаю вопрос, но в машине сегодня впервые возникли проблемы с отопление.

Появилось сообщение:

Отсутствует дополнительное отопление, обратить в тех. обслуживание.

Почитав инстр. по эксплуатации, поняла, что отключено дополн. отопление. Одно включила.

Но второе, где указано Прямой пуск доп. отопителя ВЫКЛ. таким же образом не включается.

Прошлую зиму ни чего специально не включали и не выключали

и все грело, но в этом году меняли на ТО -программное обесп. или что-то такое, возможно поменялись настройки?

Хотелось бы понять, самим можно проверить это настройки или уже ясно, что неполадка настоящая? А то уже очень не тепло(((

Так, написала, что сама ни чего не пойму))

Хотя на самом деле, ни чего и не понимаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я правда не понял. А Вы как его включаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт я правда не понял.

Я не знаю как объяснить... появилось сообщение:

Отсутствует дополнительное отопление, обратиться в тех. обслуживание.

В настройках оказалось, что это дополнительное отопление вообще отключено. Хотя его ни кто никогда не включал и не выключал специально.

Может я тему не ту выбрала?

Включаю по инструкции, стр. 244 руководства по эксплуатации и наверное как в первом сообщении.

Но видимо не очень успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как объяснить... появилось сообщение:

Отсутствует дополнительное отопление, обратиться в тех. обслуживание.

В настройках оказалось, что это дополнительное отопление вообще отключено. Хотя его ни кто никогда не включал и не выключал специально.

Может я тему не ту выбрала?

Включаю по инструкции, стр. 244 руководства по эксплуатации и наверное как в первом сообщении.

Но видимо не очень успешно.

В настройках по памяти два режима. Первый- доп. отопитель выкл. и доп. отопитель авто. Это если не ошибаюсь.

Колечком перевести на пункт ( прямой запуск отопителя) и нажать ( и подержать 2 сек. ) кнопку Reset.

После этого котел загудит, его будет слышно. А машина какого года, мож я чего путаю? У меня к сожалению перед глазами мануала нет.

Опечатался ( выкл. и авто). Пардонте.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройках по памяти два режима. Первый- доп. отопитель вкл. и доп. отопитель авто. Это если не ошибаюсь.

Колечком перевести на пункт ( прямой запуск отопителя) и нажать ( и подержать 2 сек. ) кнопку Reset.

После этого котел загудит, его будет слышно. А машина какого года, мож я чего путаю? У меня к сожалению перед глазами мануала нет.

Спасибо. Сейчас схожу, попробую. Вообще прочитав тему, я сделал как Вы пишите, включив таким образом дополнительное отопление. т.к. оно стаяло в режиме ВЫКЛ. Но следом, если крутить это колесико появилось сообщение: Прямой пуск доп. отоплен. ВЫКЛ.

Вот тут , уже не включается, но я пару секунд не держала.

Т.е. В первый раз это было просто дополн. отопление ВКЛ, второй:

Прямой пуск доп. отопителя ВЫКЛ.

Машина ХС 60, 2013 года. Я езжу на ней как забрала с салона, т.е. уже не первую зиму и ни чего сама не настраивала.

Но повторюсь, на ТО могли, что-то изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти