Дениска

новый хс60, поменяли турбину

В теме 98 сообщений

Есть ли статистика по отказам D5 ?

Я когда брал машину в Обухове, была возможность немного подождать и купить авто с новым D5 205л/с. Он конечно превосходит старый D5 по многим параметрам (шумность, расход, момент и пр.).

Но когда задал такой же вопрос технарям - а есть ли статистика? - получил ответ, что нет и неизвестно как движок с 2 турбинами себя зарекомендует.

Зато по старому D5 185л/с услышал множество положительных отзывов, как о беспроблемном и некапризном моторе.

Да и ждать было невмоготу, - взял машину со старым двиглом, второй год без проблем, каждый день езжу. Без второй турбины нормально... да простят меня владельцы новых D5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeKar,"если что случится" - у Вас есть Вольво Ассистенс,не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не переживает... просто опять чек загорелся и машину пришлось отвезти к ОД. "Вольво ассистенс" - одни слова, позвоните им и они отправят к ближайщему ОД за заключением, что с Вашим авто, а там скажут все нормально "чек" -это норма- ошибка, чем сложнее техника тем больше ошибок- бывает :))... обнулят ошибку и Вы с миром поедите домой.. на следующий день чек повторится... У "брата" по несчастью загорается лампа мин. уровня.охлаждающей охл.жидкости ,когда машина стоит чуть под наклоном... Тоже свист первые минут 20... правда "чек" не загорается... Все машины 2011 года... за месяц третий раз в сервисе... Машина должна ездить, а не ремонтироваться. Так что "Dekar", подумай 10 раз... может имеет смысл взять проверенную XC90 , как "automag62".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все машины 2011 года... за месяц третий раз в сервисе... Машина должна ездить, а не ремонтироваться. Так что "Dekar", подумай 10 раз... может имеет смысл взять проверенную XC90 , как "automag62".

Дениска, очень за Вас переживаю.А почему не отказались в первые 14 дней.Я как поняла,поломка произошла сразу после получения авто.Просто мы с мужем очень долго настраивались на ХС60,выбирая м/у другим авто.Одной из причин данного приобретения,стала задержка авто конкурента.Но при нашем выборе,мы однозначно,даже ремонтировать не стали бы,сдали бы этот авто и если возникли бы проблемы с ОД(а они скорее всего возникли бы),всё решали бы ч/з суд.Может ещё не поздно?И на основании невозможности устранить дефект, избавться от авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может имеет смысл взять проверенную XC90

ХС60 можно взять с проверенным двигателем 3.2 (как на ХС90). Всё таки ХС60 это более менее новая концепция VOLVO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду ответа ОД, машина с утра там...Суд и прочие дела отнимают время, его нет... Казалось бы машина работает ," все инженерные параметры в норме" , езди и радуйся. Забрал и ездил, а плавующий дефект возник не сразу после ремонта, а только когда температура опускалась ниже -15 начался свист и появилась ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениска, мое обращение к DeKar со словами "не переживайте" было обращено именно к нему и именно в таком словесном обличии только лишь потому, что у человека ближайший ОД в 300 км! Именно к этому я и упомянула Вольво Ассистенс - они эвакуируют и доставят машинку и Вас к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дениска, мое обращение к DeKar со словами "не переживайте" было обращено именно к нему и именно в таком словесном обличии только лишь потому, что у человека ближайший ОД в 300 км! Именно к этому я и упомянула Вольво Ассистенс - они эвакуируют и доставят машинку и Вас к ОД.

Да, все я понял к кому это было обращено :) . с Вольво Ассистенс вообще никто не переживал... я тоже не переживал... я часто езжу на дальники 800-1500 км. и поэтому очень актуален эвакуатор в лесу в минус 25 за 300 км, можно костер разжечь и согреться пока едет- но это лирика.

Звонил в ОД. Машину ковыряют... добрались до клапанов... Хотят поменять... Скоро видно будет счастье... :))))

P.S.За два с половиной года эксплуатации нового B6 накатал 167 тыщ км., и никакой Volkswagen ассистенс -ненужен был, купился я за идею экономичности/пролазности и межсервесного пробега в 20 тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем думать что случай с Дениска действительно чрезвычайный, тем более если под замену попадают клапана... :(

XC90 смотрел как вариант - не устроил по габаритам, слишком он уж большой какой то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дениска, мое обращение к DeKar со словами "не переживайте" было обращено именно к нему и именно в таком словесном обличии только лишь потому, что у человека ближайший ОД в 300 км! Именно к этому я и упомянула Вольво Ассистенс - они эвакуируют и доставят машинку и Вас к ОД.

Rossi, а разве нет предельных расстояний оказания помощи у Вольво Ассистенс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем думать что случай с Дениска действительно чрезвычайный, тем более если под замену попадают клапана... :(

XC90 смотрел как вариант - не устроил по габаритам, слишком он уж большой какой то :)

Бери брат, не пожалеешь, хорошее авто ,особенно 2011 модельный год... Сочинение напишем на тему: "Вольво ассистенс и мы", можно еще добавить "и лес..." Вдоем оно не так грустно писать как одному... Может быть тогда из Volvo задумаются нафик о том чего поставляют сюда... Пусть эту карточку "PRIVILEGE" оставят себе... Потому что когда она придет(ее еще нет) у меня небудет этого авто...

Вспоминается история про субару forester, который полгорода обклеил о том как его новое авто развалилось, а потом ему предложили его обменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениска, я искренне сочувствую Вам, но все же не стоит впадать в крайности. Машину нужно менять через суд. Закон на Вашей стороне. И не стоит писать, что времени нет -это форсмажор, который придется решать.

Не хочу защищать Вольво, но о проблемах с движками у VW (Туарег), БМВ (X5, X6), Мерседесов (w164) я узнал значительно раньше.

Инженеры автоконцернов "программируют" комплектующие на работу в течение гарантийного срока. Далее - трава не расти, надо зарабатывать деньги на сервисе и з/ч.

Прошли времена w124, w221, e34, e38... :(


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется 45(или 30) дней в сумме в год, в гарантийном ремонте и товар подлежит возврату! Думаю можно нанять адвоката и решить эту проблему!

Закон на Вашей стороне,удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал я свое авто... Вроде едет и несвистит... :) поменяли электромагнитный клапан управления турбиной...С утра тест, если не будет ошибки значит все "ок". Если повторная ошибка, значит будем решать вопрос с возвратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zevs, Они всемирно оказывают помощь.По крайней мере,должны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое...Только добавилось следующее... Авто не завелось в -19C, отопитель грел около 10 мин... Завелся только после 40 минутного прогрева... И опять свист и потом "чек"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениска, даже не раздумывайте.Начинайте готовить документы ,отказывайтесь от авто.Оформляйте притензию,к ней прикрепляйте все результаты проведённых рем.работ и отказ или обмен на качественный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дениска, даже не раздумывайте.Начинайте готовить документы ,отказывайтесь от авто.Оформляйте притензию,к ней прикрепляйте все результаты проведённых рем.работ и отказ или обмен на качественный товар.

+100500

Однозначно!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все тоже самое...Только добавилось следующее... Авто не завелось в -19C, отопитель грел около 10 мин... Завелся только после 40 минутного прогрева... И опять свист и потом "чек"...

Денис, а какой у Вас двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, а какой у Вас двигатель?

В начале темы: D5 205лс


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти