fylhtq1995

кожа на VOLVO

В теме 136 сообщений

Какая инфа? Ручками потрогайте коричневые куски - я не верю, что это кожа. Она мало чем отличается от зада сидений, только у тех фактура немного другая.

3. Как зачем? Информация о продукте должна быть из чего он сделан.

У меня черный салон). Яб снял обивку, еслиб знал как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее ..

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

почитайте отсутствие специальных знаний , я не обязан разбираться в качестве кожи ...я заплатил деньги за товар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня черный салон). Яб снял обивку, еслиб знал как.

ИМХО, черный по качеству показался получше, но может быть это эффект плацебо. Я хотел только комби-салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее ..

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

почитайте отсутствие специальных знаний , я не обязан разбираться в качестве кожи ...я заплатил деньги за товар..

правильный подход. Просто остальным легче всех поучить тут, чем почитать законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильный подход. Просто остальным легче всех поучить тут, чем почитать законы.

Ну так-то давайте дальше пойдем, если производитель не указал из чего сделаны сайлентблоки - сразу в суд. Если не указал состав всех пластмасс - в суд, если не указал из чего изготовлен блок цилиндров - в суд, антифриза не указал состав - ....

Ну вы поняли короче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так-то давайте дальше пойдем, если производитель не указал из чего сделаны сайлентблоки - сразу в суд. Если не указал состав всех пластмасс - в суд, если не указал из чего изготовлен блок цилиндров - в суд, антифриза не указал состав - ....

Ну вы поняли короче))

Не путайте мягкое с теплым. Есть базовые важные вещи, а есть второстепенные.

Я , например, только через полгода узнал, что у нас крышка багажника не металлическая, т.к. на нее лось магнитный не прилипал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путайте мягкое с теплым. Есть базовые важные вещи, а есть второстепенные.

Я , например, только через полгода узнал, что у нас крышка багажника не металлическая, т.к. на нее лось магнитный не прилипал :D

А капот алюминевый, туда тоже лось не прилипнет, что опять же можно считать недостатком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее ..

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

почитайте отсутствие специальных знаний , я не обязан разбираться в качестве кожи ...я заплатил деньги за товар..

Я-то законы знаю и не обязательно было тут статьи перетаскивать, всем все итак понятно. Раз уж вы сделали экспертизу, то могли бы действительно пойти в суд и добиваться законного решения в вашу пользу! ВольвоКарз придется ответить по всей строгости законов РФ.

Страшно представить, что творится в магазинах когда вы выбираете кожаную обувь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понравился 13 пост

уверен ,что это сервисный специалист.

Для обывателя напишу только то ,что позвонив на горячую линию, Вы не всегда получите ответ ,который бы решил вопрос , по которому Вы звоните .

Как пишут в прессе ,что у вольво слияние с компанией Джелли произошло , не мне судить , кому это на пользу, но пока я не увидел " настоящего качества " в автомобиле которым пользуюсь.

Более разочарован,чем доволен .

Особенно отношением на сервисе

Спасибо:)

нет не сервис спец, просто разбираюсь.

По частности хс60 согласен(сам владелец хс70 2014my), как и по сервису.

могу конкректно сказать по ХС60

– солнцезащитные козырки сделаны из жесткого грубого материала.

– внутрянка окантовки дверных окон не закрыта, виден металл.

– запаска китай

– боковые стекла задние мелкие сделаны в китае, как и в s60/v60.

На хс70 всего этого нету, т.е да есть такое. И по коже – в my15 на хс70 перфокожа идет только в инскрипшине, и в обычной коже боковины идут теперь из жесткого дермантина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А капот алюминевый, туда тоже лось не прилипнет, что опять же можно считать недостатком :D

Ну вообще-то да) Т.к. Al дорог в ремонте, гораздо проще поменять деталь целиком, а это не есть гуд. Может я отстал от жизни и сейчас уже ремонт AL не дороже, стали.

А почему крылья тогда железные? Логичнее как раз их делать пластиковыми или AL?

Если пошла об этом речь, то скажите, пжста, кузов у нас оцинкованный? )

Информации в свое время не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пошла об этом речь, то скажите, пжста, кузов у нас оцинкованный? )

Информации в свое время не нашел

Это как посмотреть.

http://mondeoclub.ru/remont/salon_kyzov/

Но на мой взгляд это устаревшая инфа, у вольво гальванические ванны скорее всего.

Короче у вольво хорошая стойкость к коррозии, если коротко:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы какой-то ультрапедант, которому ещё и не повезло с машиной. Все эти копания в гостах и цитирования пунктов обусловлены тем же.

Хотя как-то странно что у него буквально всё облазит. По такому дефекту уже точно можно машину поменять.

Вообще-то обычно именно так и комбинируется так называемый кожаный салон, в обычных автомобилях, всегда сзади и на невидимых частях кожзаменитель. В вольво он очень качественный. У меня за три с половиной года и 70 тысяч км ни одного нарекания по покрытию. И что характерно - я практически не ухаживаю за обивкой сидений, даже на комплексной мойке прошу протирать сиденья без химии. Салон чёрный. Ну и езжу 95% одна, вешу мало - может в этом отчасти дело. Хотя руль-то у меня не облез :confused:

Может быть в последние годы всё кардинально изменилось в части кожи и кожзама? Но как-то в это не очень верится.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, ничего не менялось. Правильно говорите - у всех производителей кожзам+кожа. Ну может кроме совсем Элиты.

Для честности в суде надо запросить информацию о составе чехлов на сидушки и рули у других марок с сопоставимой ценой, а так же приложить их рекламные буклеты с надписью "кожаный салон" "кожаный руль", и.... и создать прецедент (хоть у нас и не прецедентное право) о вводе в заблуждение покупателей и распространение заведомо ложной информации. Чо уж там...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначала зайдите к Мерсовцам, к бмвшникам , лендроверцам, потолкуйте с ними ..

ВЫ будете удивлены.

Уверяю ВАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сначала зайдите к Мерсовцам, к бмвшникам , лендроверцам, потолкуйте с ними ..

ВЫ будете удивлены.

Уверяю ВАС

Пользователи на форумах тоже удивлены. И бнв, и мерцедеса и роверов...

Многие думают берут кожу, а потом с прискорбием понимают что где-то их ... кхмм... обманули. Что вы хотите доказать-то? никак не пойму. А главное кому? Вольве?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы хотите доказать-то? никак не пойму. А главное кому? Вольве?

Да он, кажется, не читает ответы - гнёт свою линию, что в этой теме, что в теме про масляное подтекание/запотевание...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мерседесах в дефолтных комплектациях идет дерьмонтин артико, который тоже частенько облазит и трескается и выглядит однозначно дермантином. Кожа начинается с ML, GL и CLS в базе, причем среднего качества.

Хорошая кожа - опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чем же " моя линия " не нравится форумчанам ?

Вам нужны сладкие размышления и умопомрачительные самиздаты про вольвочку .

Для этого создан форум самим же вольво ?

Нет аргументированного ,технически грамотного ответа .

Завтра выложу фото истирания рулевого колеса ,бежевого цвета .

Полюбуемся вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, с фото и надо было начинать. Если у вас всё так плохо, значит реальный брак. Просто я уже устала выкладывать фото своих сидений за 4 года и 70 тыс пробега. Состояние просто в идеале ! Они есть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото руля

post-4704-14518367980842_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти