fylhtq1995

кожа на VOLVO

В теме 136 сообщений

Стесняюсь спросить... может, это кожа руля не истирается, а просто грязнится?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС , за изменение манеры разговора на форуме .

К сожалению -это истирание окраски .

К сожалению для ОД ,для этого недостатка и дефекта так же есть ГОСТ.

К сожалению для ОД , данный недостаток уже выражался в истирании рычага КПП , подушки сидения заднего и левой ( части спинки заднего сидения) .

Устранено в рамках ГАРАНТИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более того ,если внимательно изучить руководство по эксплуатации ,мы не можем найти рекомендаций или указаний для пользователя авто,что перед началом управления необходимо мыть руки моющим средством типа" мыло душистое" , управлять только в стерильных перчатках и т.д.

Я понимаю,что с потоотделением человека выделяется вся таблица Менделеева ,но это не основание для того,что окраска истиралась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению -это истирание окраски .

К сожалению для ОД ,для этого недостатка и дефекта так же есть ГОСТ.

К сожалению для ОД , данный недостаток уже выражался в истирании рычага КПП , подушки сидения заднего и левой ( части спинки заднего сидения) .

Устранено в рамках ГАРАНТИИ

Т.е. это истирание не кожи самой, а ее окраски.

А что именно было устранено в рамках гарантии? Поменяли кожу, покрасили заново...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото руля

Какой пробег авто?


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более того ,если внимательно изучить руководство по эксплуатации ,мы не можем найти рекомендаций или указаний для пользователя авто,что перед началом управления необходимо мыть руки моющим средством типа" мыло душистое" , управлять только в стерильных перчатках и т.д.

Я понимаю,что с потоотделением человека выделяется вся таблица Менделеева ,но это не основание для того,что окраска истиралась..

Разумеется! Но я думал, что если это естественное загрязнение, то уж оно-то устраняется легко чистящим средством.

Кстати, на моем руле аналогичная картина. Езжу 5 месяцев, пробег 7 тыс. И я все никак не собрался пройтись по рулю средством для чистки кожи.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяли детали .

Обивку рычага КПП

Обивку сидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменяли детали .

Обивку рычага КПП

Обивку сидений

Вот как? И за какое время/пробег это произошло?

И теперь обивку руля поменяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в гарантийный период.

Нет такой детали , как обивка рулевого колеса.

Вероятно в сборе .

Мною заявлены письменные требования ОД, пока он их не выполнил.

Но это уже другая история .

Я здесь это рассказываю для того,что бы пользователи авто более уважительно относились к самому себе и не позволяли к себе относится неуважительно со стороны сотрудников ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда все у ОД фотографирую

post-4704-14518367985292_thumb.jpeg

post-4704-14518367987262_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такой детали

Вероятно в сборе .

Мною заявлены письменные требования ОД, пока он их не выполнил.

Но это уже другая история .

.

Пожалуйста укажите ГОСТ и Регламент на:

1. Отсутствие

2. Вероятность

3. Требования

4. Выполнения

5. Истоии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , у меня просили фото.

Я выложил.

Все остальное не является предметом обсуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото руля

привет "fkjcmvrkvmrtjk1995" !

Почему ты убедил себя, что тебе кругом все должны????? Скорее всего ты потеряешь много нервных клеток, прежде чем успокоишься и придешь к согласию с собой и окружающими тебя людьми и вещами.

Обычно на форуме пользователи указывают в профиле дополнительные данные, город например, чтобы можно было с ориентироваться, где твориться такой беспредел, или помочь друг-другу. Но по твоему нику и нулевой реакции на просьбу форумчанина, видно, что твоя цель не общение и поиск приемлемого решения, а канализация собственного негатива, а это не есть гут.

Кожа-некожа, да в 2011-2012 годах, а наверное и сейчас неопытные продаваны, перескажут тебе каталог, опытные знают, детали и с радостью откроют тебе " кожаные тайны" :) возможно тебе не повезло и тебя обманули, попробуй стребовать компенсацию, расскажешь как получилось.

По делу: у меня такой же руль и деревяшка, есть с чем сравнить. Что видно на твоих фото: сильное загрязнение кожи руля, видно, что в мелких порах черная грязь.

Предполагаю, что за машиной не следили (или следили, но испачкали, например убили исполнителей из грубы Серебро, за говеную музычку про маму-любу :), а потом решили все почистить ядреной химией, вот везде где ей почистили, облезла краска, как раз сиденья, кулиса, руль. Причем ты мог заехать на сервис и тебе изгадили салон дерьмовой химией, а ты и не видел.

Еще торец деревянного руля сильно затерт, что это?, кто его полировал, руками????? Если это химия, то должно испортиться все лаковое покрытие, а не торец..... загадка....

Может кто-то прошелся шлиф машиной и полирнул тебе кожу и руль заодно....

Или брак покраски, такое бывает.

Как хорошо, что тебе осталось только руль заменить, а так я тоже возмущен, что салон не полностью кожаный.

А еще некоторым форумчанам удается при наличии претензий к вольво, вернуть целую машину назад и получить деньги :)

И какой-то ты резкий, указываешь как тебе надо отвечать и что является темой, а что нет, может хорошие манеры помогут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз .

В спецификации выданной с автомобилем указано:

САЛОН-КОЖА.

А вы не пробовали посмотреть с другой стороны:

Кожа натуральная и кожа искусственная. И то и то - КОЖА. У вас же не написано в договоре: натуральная кожа...

Если в спецификации указано "салон - кожа", но не прописано, что есть "салон" - то надо требовать ВСЁ из кожи в салоне авто? И кнопки, и экран?

Думаю, что нормальный менеджер в нормально салоне без проблем расскажет где и какая кожа на сиденье. Вряд ли это коммерческая тайна и основной источник дохода автосалона.

Руль выглядит не айс. На мой взгляд (если судить по фото руля) - машине лет 7 - не меньше) с пробегом около 200тыс. км. и в машине не часто убирают салон (как минимум притирают пластик за последние несколько месяцев)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, вы уж простите меня, скорее всего слабо-видящую :), но что на первом фото не так? Вижу, что скальп снят, а помимо этого? На ручке увидели черную точку. Где облезший кожзам или потертая кожа? Я , правда , не увидела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное ,что все недостатки ( давайте правильно называть ) увидел ОД и заменил в рамках гарантии .

Уважаемые любители " потрепаться " , Если Вы не в курсе ,то еще раз Вам поясню:

В нормативной документации РФ, предназначенной для применения судебными экспертами, существует формулировка понятия основных типов неисправностей или недостатков («Исследование недостатков легковых автомобилей отечественного про-изводства, находящихся в эксплуатации», Методическое руководство для экспертов и судей, РФЦСЭ, Москва, 2006):

- «недостаток» - несоответствие автотранспортного средства обязательным требованиям, предусмотренным законодательством или условиям договора, или целям использования автотранспортного средства»;

- «эксплуатационный недостаток» - недостаток, возникший по причине, связанной с нарушением установленных правил или условий эксплуатации, и приведший к нарушению исправности или работоспособности автотранспортного средства, а также к нарушению целостности лакокрасочного покрытия автомобиля»;

- «производственный недостаток» - недостаток, заложенный на этапе конструирования или или возникший по причине, связанной с несовершенством или нарушением установленного процесса изготовления или ремонта автотранспортного средства и приведший к нарушению его исправности или работоспособности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fylhtq1995, вы уж простите меня, скорее всего слабо-видящую :), но что на первом фото не так? Вижу, что скальп снят, а помимо этого? На ручке увидели черную точку. Где облезший кожзам или потертая кожа? Я , правда , не увидела .

+100500:D:D:D


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.

возьмите позвоните на горячую линию вольво и задайте вопрос о "сроке службы" авто вольво .

Возьмите свой ДКП ( договор купли продажи) и почитайте комплектацию и спецификацию,которая является неотемлемой частью договора.

Потом , если Вы сомневаетесь в качестве кожаных деталей , просто поднимите внутреннюю часть обивки и Вы можете увидеть какая у сидения основа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Нормативное значение понятия «кожа».

1) Согласно Подразделу DC «Кожа и изделия из кожи» Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2007 (КПЕС 2002), утв. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии № 329-СТ от 22.11.2007 г., группировка продукции поименованная в п. 19.10 «КОЖА» включает: кожу натуральную выделанную: дубленую или дополнительно обработанную после дубления. Эта группировка не включает: кожу искусственную (материалы покрытые текстильные) и материалы пленочные, имитирующие кожу (п. 19.10.42).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделение кожаных изделий и продукции из полимерных материалов имело место в Товарной номенклатуре ВЭД СНГ, применительно к разделу 64 «Обувь, гетры и аналогичные изделия; их части»:

• термины «резина» и «полимерный материал» означают любой текстильный материал или текстильные изделия, покрытые резиной или полимерным материалом, видимые невооруженным глазом; при этом не учитывается изменение цвета, возникающее в результате нанесения такого покрытия;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти