fylhtq1995

кожа на VOLVO

В теме 136 сообщений

fylhtq1995, ну так поменяйте машинку. По договору спецификация была практически копией данных с конфигуратора.

Из 100 машин бывают неудачные, согласен. Вам в соседней ветке сразу написали "у Вас точно вольво?", уж больно много на неё одну навалилось.

Добавлю: вольво очень быстро меняет хром и обивку по гарантии (и на форуме есть подтверждения и вообще в интернете), но у Вас и тут проблемы, как прочитал, возникли...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-объясните ваше предложение " поменяйте "

-объясните понимание " практически копией "

-меняют не очень!!! быстро

-проблемы у меня возникли или у вольво со мной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился 13 пост

уверен ,что это сервисный специалист.

Для обывателя напишу только то ,что позвонив на горячую линию, Вы не всегда получите ответ ,который бы решил вопрос , по которому Вы звоните .

Как пишут в прессе ,что у вольво слияние с компанией Джелли произошло , не мне судить , кому это на пользу, но пока я не увидел " настоящего качества " в автомобиле которым пользуюсь.

Более разочарован,чем доволен .

Особенно отношением на сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-объясните ваше предложение " поменяйте "

Так получилось что были куплены кроссовки найк и приходится в них ходить. Но они тут жмут, там потрескались, сям протерлись... Проще взять и пойти в адидас например, или вообще ньюбаланс... Ведь сознание того что качество найка г...о никуда не деть, и врядли вообще когда нибудь найк ещё будет куплен.

-объясните понимание " практически копией "

Это значит что было так и написно "салон G701" как и выдает конфигуратор. В некоторых местах просто было дописаны дополнительные слова на русском (законодательство требует)

-меняют не очень!!! быстро

Город то какой? Профиль заполните для понимания. Спасибо.

-проблемы у меня возникли или у вольво со мной ?

Это философия. Про яйцо и курицу. Так ничего не добьемся.

Претензии к вольво у Вас? От вольво к Вам нет претензий?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз всем " физкультпривет"

все уважаемые фирмы производители ,такие Ленд ровер,мерседес,БМВ указывают в спецификациях уточнения по составу сидений.

У меня в спецификации написано достаточно просто и понимаемо :

салон кожа .

При самостоятельном обращении в экспертную организацию мне указали ,что верхняя часть сидения кожа , а боковая и задняя часть -синтетический полимерный заменитель, т.е кожзам.

Более того , при обращении к дилеру ,мне официально написали что и как ,прислсли даже фотоиллюстрацию как и где что находится.

Что скажут по этому поводу поклонники вольво.

Вы знаете, я об этом лично знала еще в 2010 г. Центр-кожа, боковины и задняя спинка заменитель, это видно и чувствуется. Возможно я просто в коже понимаю чуть больше, для того, чтобы понять ху из ху:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юридическое толкование предмета спора -не здесь.

Здесь форум собственников данной марки автомобиля.

И мы должны обмениваться необходимой информацией , какая бы она не была ,для того что бы правильно понимать состояние своей машины.

даже любое предупреждение о теоретически возможной неисправности ,поможет пользователю в дороге.

так как мы все с вами ездим по дорогам , а не стоят наши машины в гараже и ждут окончания гарантийного срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, Не ставя под сомнения Ваши проблемы по качеству кожи в Вольво, все-таки скажу. У меня авто 11 года с кожаным, комбинированным салоном. Сейчас пробег у машины больше 51000 км. Салон находится в отличном состоянии, нигде кожа не облезла и не протерлась. Может потому, что я за ней ухаживаю? Причем джинсы в повседневном обиходе занимают лидирующее положение:) Без обид, но просто странно, что человек намотавший 80000 км, спустя долгое время пытается разобраться из какого материала состоит салон его машины. И да, из предыдущего сообщения я бы изъял фразу " должны обмениваться" здесь никто никому ничего не должен. Кто хочет, тот делится, кто не хочет тот ...., ну Вы поняли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз всем " физкультпривет"

все уважаемые фирмы производители ,такие Ленд ровер,мерседес,БМВ указывают в спецификациях уточнения по составу сидений.

У меня в спецификации написано достаточно просто и понимаемо :

салон кожа .

При самостоятельном обращении в экспертную организацию мне указали ,что верхняя часть сидения кожа , а боковая и задняя часть -синтетический полимерный заменитель, т.е кожзам.

Более того , при обращении к дилеру ,мне официально написали что и как ,прислсли даже фотоиллюстрацию как и где что находится.

Что скажут по этому поводу поклонники вольво.

Респект!!! Я так же думал, а тут все пишут кожа... Видно же сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fylhtq1995, Не ставя под сомнения Ваши проблемы по качеству кожи в Вольво, все-таки скажу. У меня авто 11 года с кожаным, комбинированным салоном. Сейчас пробег у машины больше 51000 км. Салон находится в отличном состоянии, нигде кожа не облезла и не протерлась. Может потому, что я за ней ухаживаю? Причем джинсы в повседневном обиходе занимают лидирующее положение:) Без обид, но просто странно, что человек намотавший 80000 км, спустя долгое время пытается разобраться из какого материала состоит салон его машины. И да, из предыдущего сообщения я бы изъял фразу " должны обмениваться" здесь никто никому ничего не должен. Кто хочет, тот делится, кто не хочет тот ...., ну Вы поняли:)

Речь не о том, что это особенность Вольво, то что это кож-зам и пр., а про то, что Вольво нае....ет клиента, вводя его в заблуждение.

Не знаю, как в ЕС и США, но там за такое точно бы засудили.

Настоящая кожа и на 20-летней БМВ будет ходить. Не так она и дорого стоит. Просто производитель любит экономить.

На счет перечисленной компании из Шотландии... Это тоже самое, что покпуать з.п. у дилера или по интернету.

Никто не мешает искать качественных поставщиков и снижать цены на продукцию.

А, если народу пофиг, то ему и будут тюхать кожзам под видом кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольво нае....ет клиента, вводя его в заблуждение.

Вы о чем? На сайте черным по-русскому написано, что кожа только лицевая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не о том, что это особенность Вольво, то что это кож-зам и пр., а про то, что Вольво нае....ет клиента, вводя его в заблуждение.

Не знаю, как в ЕС и США, но там за такое точно бы засудили.

По-моему Вольво в заблуждение не вводит - Да и сам АВТОР темы пишет "при обращении к дилеру ,мне официально написали что и как ,прислали даже фотоиллюстрацию как и где что находится." Соответственно ничего не скрывается и по запросу доводится вся инфа до клиента.

Хороший клиент знает или сам спросит из чего в машине салон, откуда эта запчасть, где то или это производится и так далее. А кто не интересуется или не разбирается, тот потом узнает что и как.

Я например выбирая комплектацию знал что за кожанный салон предлагается и осознано платил за пакет "инскрипшн"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы о чем? На сайте черным по-русскому написано, что кожа только лицевая часть.

1) Лицевая часть, пардон муа, это вся поверхность сидения, а не отдельные ее мелкие элементы. У меня комбинированный салон. Так белой кожи там не сильно больше кожзама.

2) Сейчас они написали хоть это, а раньше и этого не было.

3) Где указано из чего сделана, так скажем, не лицевая часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему Вольво в заблуждение не вводит - Да и сам АВТОР темы пишет "при обращении к дилеру ,мне официально написали что и как ,прислали даже фотоиллюстрацию как и где что находится." Соответственно ничего не скрывается и по запросу доводится вся инфа до клиента.

Хороший клиент знает или сам спросит из чего в машине салон, откуда эта запчасть, где то или это производится и так далее. А кто не интересуется или не разбирается, тот потом узнает что и как.

Я например выбирая комплектацию знал что за кожанный салон предлагается и осознано платил за пакет "инскрипшн"

Это не хороший клиент, а плохой Вольво. Просто, как обычно, все, что невыгодно производителю, он это скрывает.

Но это проблема всех автопроизводителей.

На счет того, что знал или нет. Конечно, это можно было предположить. Я покупал б.у. поэтому для меня кожа инскрипшен не было приоритетом. Мысли, так сказать, вслух. Но помню, когда забирал из Обухова, что манагер говорил, что это кожа....

После ММАС-2014, где я сидел во всех топовых марках, хочется кожу только как в S-классе) Остальная не тянет)

А в принципе, качество салонов у немцев довольно среднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Лицевая часть, пардон муа, это вся поверхность сидения, а не отдельные ее мелкие элементы. У меня комбинированный салон. Так белой кожи там не сильно больше кожзама.

2) Сейчас они написали хоть это, а раньше и этого не было.

3) Где указано из чего сделана, так скажем, не лицевая часть?

1. откуда инфа? Вы снимали обивку? По моим ощущения вся лицевая часть кожа различной фактуры.

3. эта зачем информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не хороший клиент, а плохой Вольво. Просто, как обычно, все, что невыгодно производителю, он это скрывает.

Но это проблема всех автопроизводителей.

На счет того, что знал или нет. Конечно, это можно было предположить. Я покупал б.у. поэтому для меня кожа инскрипшен не было приоритетом. Мысли, так сказать, вслух. Но помню, когда забирал из Обухова, что манагер говорил, что это кожа....

После ММАС-2014, где я сидел во всех топовых марках, хочется кожу только как в S-классе) Остальная не тянет)

А в принципе, качество салонов у немцев довольно среднее.

Скрыть, умолчать или не достаточно детально предоставить ту или иную информацию это их право. это их маркетинг. И я повторюсь, что по запросу клиента все интересующие сведения будут ему предоставлены, ну или почти все;)

Приобретая ХС60 Б.У и при этом зная, что сидения из кожзама - то я от машины бы всё равно не отказался бы)

Манагеры частно сами несут не понимая или не зная о чем их спрашивают, а некоторые сообразительные манагеры наоборот вешают лапшу на уши преднамеренно. Об этом думаю многие в знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из интернетов

А у меня вообще веселуха купила комплектацию Бизнесс с салоном кожа Дакота, на спинке сидений появились маленькие дырочки при пробеге 50000 , салон сделал экспертизу, и окозалось что это не кожа а кожзам, затеиваю суд с обращением в штаб квартиру bmw.

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. откуда инфа? Вы снимали обивку? По моим ощущения вся лицевая часть кожа различной фактуры.

3. эта зачем информация?

Какая инфа? Ручками потрогайте коричневые куски - я не верю, что это кожа. Она мало чем отличается от зада сидений, только у тех фактура немного другая.

3. Как зачем? Информация о продукте должна быть из чего он сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрыть, умолчать или не достаточно детально предоставить ту или иную информацию это их право. это их маркетинг. И я повторюсь, что по запросу клиента все интересующие сведения будут ему предоставлены, ну или почти все;)

Приобретая ХС60 Б.У и при этом зная, что сидения из кожзама - то я от машины бы всё равно не отказался бы)

Манагеры часто сами несут не понимая или не зная о чем их спрашивают, а некоторые сообразительные манагеры наоборот вешают лапшу на уши преднамеренно. Об этом думаю многие в знают

ок. Вы когда идете в магазин, то не читаете состав продуктов? Если, например, написано масло, произведенное из коровьего молока, то оно должно быть корвье, а не пальмовое (если провести экспертизу).

И тут я не должен у кого-то что-то выяснять, мне должны об этом говорить.

Ладно, от того, что у нас кожзам мне как-то не жарко, не холодно, т.к. "все" верят, что это кожа. Мне качество кожи у нас не нравится, но я знаю, что за свои хотелки нужно платить, поэтому по этому поводу не особо парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пост № 36 .

это не маркетинг ...

есть ЗЗПП

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

дилер обязан предоставлять достоверную информацию.

Кожзаменитель -это трикотажная основа покрытая некими синтетическими метриалами и как я считаю , мне должны предоставлять паспорт безопасности на данное изделие,что оно не пахучее и т.д и не вызывает никаких аллергенных симптомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти