dmitryn

Видеорегистраторы

В теме 163 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой стоит уже месяц. запитал скрытно от розетки в багажнике, даже ночью снимает теперь))) но качество... видел и лучше. номер различить можно только с 1-2х метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такой стоит уже месяц. запитал скрытно от розетки в багажнике, даже ночью снимает теперь))) но качество... видел и лучше. номер различить можно только с 1-2х метров.

А проводку сами тянули или кто ставил? Провод то очень длинный получается, через весь салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел и лучше. номер различить можно только с 1-2х метров.
Vlad, а можете дать ссылку где видели лучше? Просто я пока не видел. Все, что представлено на рынке в HD качестве снимают именно так: номер видно только близко.

А еще можете привести пример, когда так необходимо, чтобы были видны номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще можете привести пример, когда так необходимо, чтобы были видны номера?

Например если машина сразу скрывается с места ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще можете привести пример, когда так необходимо, чтобы были видны номера?

Ну, наверное, в большинстве случаев, когда вообще видеорегистратор становится необходим.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отличить фейк от оригинала

Оригинал не может стоит дешевле 100$. Никак не может, т.к. ~100$ его оптовая цена. Фейки, как правило, стоят от 50$ до 90$.

У оригинала коробка синяя. У фейка белая.

Оригинал фиксирует время сверху по центру экрана, на белой полос-фоне черными цифрами. Фейк использует зеленые цифры и пишет их сбоку.

Оригинал использует кодек H.264. Фейк - mjpeg

Оригинал использует разрешения: 640x480, 848x480, 1280x720. Фейк вместо 848x480 предлагает 720х480 / 800x600, или вообще только 1280x720 и 640x480, разрешения являются интерполяцией.

Оригинал использует формат записи AVI. Фейк - MOV.

Угол обзора у оригинала 120°. У фейков ~40-60°.

У оригинала присутствует HDMI выход. У фейка он либо отсутствует как таковой (например, его заменяют наклейкой), либо просто не подключен.

Оригинал, как и фейк, может иметь крышку дисплея как ромбической, трапециевидной(/выпуклой), так и плоской формы.

У оригинала можно посмотреть версию прошивки. У фейков такая возможность попадается через раз.

Оригинал имеет съемный аккумулятор. Фейк - нет.

Обзор типичного фейка. С фото - Коробка белая, камера утоплена, крышка выпуклая, выхода HDMI нет, ну и цена 50$.

Фейк может иметь как одну из указанных выше особенностей, так и множество. Поэтому стоит обращать внимание не на один конкретный признак, а на их совокупность. Будьте осторожны при выборе, руководствуйтесь репутацией продавца, ценой и главное - здравым смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё много полезной и интересной информации вот здесь:

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum73.html

Себе купил видеорегистратор HD-720-6-IR DVR (цена 4 800 руб.) через Интернет-магазин

http://www.autodevices-msk.ru/catalogue/dvr/autodvr/135144/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с форума по регистраторам:

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic69528.html

Хочется указать, что так называемого "фейка" не существует.

Существует сегментирование рынка + разные заводы вносят некоторые несущественные различия... Модельки для более бедных, модельки для более богатых... Другое дело, что некоторые нечестные на руку продавцы продают дешевые модели по цене дорогих.

Вообще, все разговоры про подделки по большей части ведут всегда продавцы, т.к. хотят чтобы купили именно у них.

Дело не в фейках и оригиналах, а в разном бюджете регистраторов.

Так мы можем договориться, что xc60 Кинетик - это фейк, а оригинал только Суммум))).

Таким образом, много людей ездят с бюджетными регистраторами и довольны. А кому-то необходим повышенный набор функций. Если уж по-хорошему, то необходим не одноканальный, а хотя бы двухканальный аппарат, чтобы еще и назад снимал, и непременно с GPS-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... и непременно с GPS-ом.

Если я правильно понимаю, то GPS в видеорегистраторе нужен только для того, что бы просчитывать и отображать скорость с которой вы двигаетесь. Вопрос в том, являится ли это аргументом для суда и принимается ли это показание к рассмотрению (при разборке происшествия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеорегистраторы, вроде как, сейчас все китайские. Где и какой покупать, каждый выбирает сам. Главное, чтобы информации для выбора было побольше. Думается, важнее чтобы регистратор был сертифицирован, собран на заводе, а не «в подворотне», даже из одних и тех же деталей. И, естественно, не известно, какой из них будет лучше, прослужит дольше…

GPS в регистраторе позволяет записывать скорость. А показ её гаишникам, может быть не всегда нам выгоден!!!???

Для меня открытым остается вопрос – как быть с проводами??? Для дальних поездок всегда использую и радар-детектор, и навигатор…, а тут еще и видеорегистратор!!! Три провода в один прикуриватель – наверное, перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видеорегистраторы, вроде как, сейчас все китайские. Где и какой покупать, каждый выбирает сам. Главное, чтобы информации для выбора было побольше. Думается, важнее чтобы регистратор был сертифицирован, собран на заводе, а не «в подворотне», даже из одних и тех же деталей. И, естественно, не известно, какой из них будет лучше, прослужит дольше…

GPS в регистраторе позволяет записывать скорость. А показ её гаишникам, может быть не всегда нам выгоден!!!???

Для меня открытым остается вопрос – как быть с проводами??? Для дальних поездок всегда использую и радар-детектор, и навигатор…, а тут еще и видеорегистратор!!! Три провода в один прикуриватель – наверное, перебор.

Сейчас продается куча разветвителей с проводом от 2х до 6 гнезд, а по мощности все эти приборы маломощные, можно цеплять хоть дюжину...;)

Я разветвитель прячу в нишу за "парящую" консоль, и все провода идут туда...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо выводить провод сверху лобового, я так буду делать. Подробности еще раз узнаю у Кутузова. Он мне объяснял, но тогда это было далекой перспективой, и я не особо вникал, а теперь уже совсем близко, после завтра получаем машинку и надо будет заморочиться.

Саня, отзовись) Как ты провод вывел? Откуда запитал? И какие нюансы проводки под резинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провод легким движением заталкивается под потолок... потом по левой стойке в щель стыковки потолка и обивки стойки и по стойке вниз... после чего провод легким движением пальцев приспокойно прячется под обивку порога и обивку пола. Достается из под обивки (в моем случае) только в багажнике. А в принципе можно легко пропустить его под сидением и воткнуть в прикуриватель сзади торпедо. по времени монтаж занимает 10 - 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurgen27,у кого забираешь авто.Может мне туда проще доехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad, а можете дать ссылку где видели лучше? Просто я пока не видел. Все, что представлено на рынке в HD качестве снимают именно так: номер видно только близко.

А еще можете привести пример, когда так необходимо, чтобы были видны номера?

видел на демонстрационном стенде в магазине. Но было уже поздно. Качество съемки зависит ,в основном от оптики. так что буть то фул ХД или даже круче, а линза плохая, читаемого номера вы не получите.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какой регистратор у вас, уважаемые коллеги, и довольны ли вы его работой, надежностью, качетсвом съемки? спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите какой регистратор у вас, уважаемые коллеги, и довольны ли вы его работой, надежностью, качетсвом съемки? спасибо

У меня DOD F900HD, переделанный в F900LHD.

У жены аналогичный вот обзор (с фото и видео):

http://huntit.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=37

Брал на DX.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, можете порекомендовать видеорегистратор? Главные требоавания:

1.Компактность (что бы не заметен сильно был, не хочется постоянно прятать в бардачок).

2. Full HD (важно чтобы номера можно было без проблем прочитать)

3. Угол обзора 120 градусов.

P.S Хочется услышать ваши персональные мнения по использованию той или иной модели, а не просто ссылку на рекламный сайт. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главные требоавания:

1.Компактность (что бы не заметен сильно был, не хочется постоянно прятать в бардачок).

2. Full HD (важно чтобы номера можно было без проблем прочитать)

3. Угол обзора 120 градусов.

У меня вот такой. Брал именно за малый размер (экран закрывается), маленький короткий держатель (вешаю на самый верх) и AVI файлы (проще смотреть на чем удобнее). Но видно его тоже (сбоку), тут никуда не деться, снимаю и прячу. По всем остальным параметрам полностью удовлетворяет

http://supra.ru/node/10586


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти