dmitryn

Видеорегистраторы

В теме 163 сообщения

У меня вот такой. Брал именно за малый размер (экран закрывается), маленький короткий держатель (вешаю на самый верх) и AVI файлы (проще смотреть на чем удобнее). Но видно его тоже (сбоку), тут никуда не деться, снимаю и прячу. По всем остальным параметрам полностью удовлетворяет

http://supra.ru/node/10586

У Вас все время к питанию подключен? Сколько проработает при автономном использовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал несколько, лучше всего понравился ACV Q2 и номера беленькие и читаются, компактно ACVQ7 но номера хуже читаются + есть жпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас все время к питанию подключен? Сколько проработает при автономном использовании?

В общем да. Эксперимент чистый не проводил, но час точно едил. Могу попробовать, отпишусь.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем да. Эксперимент чистый не проводил, но час точно едил. Могу попробовать, отпишусь.

Если нетрудно, буду признетелен. Не очень хочется провода через весь салон. А под обшивку: самому некогда, а доверять "профи" неохота(замучили установщики сигнализаций и прочее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нетрудно, буду признетелен. Не очень хочется провода через весь салон. А под обшивку: самому некогда, а доверять "профи" неохота(замучили установщики сигнализаций и прочее)

Питание берется с подсветки козырька (только не забудьте, что там 12 вольт :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял blackvue dr400g. Доволен. Встал очень четко в выступ от сити сафити, не смотрится инородным телом, отличное качество, софт и gps. Минусы: цена, нет экрана (использую для просмотра galasy s2), слабоват звук, но разобрать о чем можно. В общем то что я хотел. Обещают звук поправить новой прошивкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше года назад брал жене регистратор у китайцев на DX. Такой же ещё коллега заказывал - проблем нет.

Вот обзор: http://huntit.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=37

Себе на полгода раньше там же брал DOD F900HD и переделывал в L, тогда ещё на DX HLD не продавали.

Реально разница в цене м/у Мск и DX была 2-3 раза, сейчас говорят где-то так же.

За 1.5 года, м.б. что-то более приличное вышло.

Вот тут можно почитать обзоры и обсуждения: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/228-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83/


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слабоват звук, но разобрать о чем можно. В общем то что я хотел. Обещают звук поправить новой прошивкой...

Я его вообще выключил. Честно говоря, не понимаю, зачем он вообще нужен и что там записывать? Только раздражает при просмотре. Сколько видео не смотрел на ютубе, два варианта: или шансон гремит или вопль "А, б....я!" :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем откликнувшимся!!! Буду "ломать" голову над выбором регистратора дальше, но уже с учетом вашего опыта и рекомендаций))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе поставил QStar A5 провод в комплекте 4,5 метра...запитал в багажник....потратив 20 минут...качество мне кажется отличное


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем откликнувшимся!!! Буду "ломать" голову над выбором регистратора дальше, но уже с учетом вашего опыта и рекомендаций))))

Посмотри в ютюби ролики всяких разных регитраторов, только ясно не магазинов, а от реальных пользователей :), иногда тоже помогает выбрать:), хотя они там сжатые, малость не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нетрудно, буду признетелен.

В общем после 4 дней неиспользования (то есть делаем легкую поправку на "подсевший" аккум) проработал бепрерывно 2 часа 25 минут. Со сложенным экраном, само собой. Вполне, имхо, для движения по городу.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем после 4 дней неиспользования (то есть делаем легкую поправку на "подсевший" аккум) проработал бепрерывно 2 часа 25 минут. Со сложенным экраном, само собой. Вполне, имхо, для движения по городу.

Спасибо огромное:) очень даже неплохо, как раз для меня в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за помощь в выборе регистратора. Отдельная благодарность sss-beta за рекомендацию по поводу установки регистратора т.к. по его отзыву был приобретен и установлен Blackvue 400G-HD.

cb9ae6fac9d3.jpg

197c3f9d4bac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что собственно, главное чтобы радовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеорегистраторы хотят сделать обязательными

Российский союз автостраховщиков (РСА) хочет заставить водителей устанавливать на легковые автомобили систему навигации ГЛОНАСС и видеорегистраторы, передает «РБК daily». Именно наличие этих устройств в будущем позволит водителям оформлять аварии по упрощенной схеме без вызова сотрудников ГИБДД.

В этом случае представители страховых компаний всегда смогут проверить факт аварии - по данным ГЛОНАСС можно будет установить время столкновения и факт присутствия машин в том или ином месте. Ну а видеорегистраторы позволят понять, кто же на самом деле виноват в ДТП.

«Это позволит улучшить дорожную ситуацию в крупных городах и сократить количество пробок, возникающих. в основном, из-за небольших аварий. В то же время применение спутниковых систем и видеорегистраторов, фиксирующих факт ДТП, позволит избежать роста страхового мошенничества при упрощенном оформлении аварии», — заявили в союзе автостраховщиков.

В ГИБДД к идее страховщиков относятся положительно. «На сегодняшний день видеорегистраторы, установленные в автомобилях участников дорожного движения, нередко помогают и нашим сотрудникам, и судьям при рассмотрении материалов по фактам ДТП, - говорит референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов. - Одно дело, когда приходится ориентироваться только на замеры с места аварии и показания ее участников, и совершенно другое, когда есть «независимый свидетель» - видеорегистратор. Это как «черный ящик» в самолете.»

«Чем больше автомобилей будут оборудованы видеорегистраторами, тем объективнее будут рассматриваться происшествия и, в перспективе, тем меньше будет обжалований принятых решений, - продолжает Дмитрий Лейбов. - Действительно, было бы логично, если постепенно удастся все автомобили оснастить видеорегистраторами, внести изменения в законодательство с тем, чтобы разрешить при мелких авариях не вызывать сотрудников Госавтоинспекции, а сразу обращаться в страховые компании, предоставляя имеющиеся видеозаписи.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет Blackvue 400G-HD не подскажете, на ebay смотрю сейчас там пошли Blackvue 400G-HD 2-й ренерации, их можно покупать или это подделки, стоят дороже чем первая баксов на 20-30, отличия визуально только вокруг обектива металлическая вставка, не подделка ли это? И еще Blackvue 380G-HD, чем-то принципиально отдичается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете с помощью этого http://www.iphoneapps.ru/?p=17976 можно будет оперативно просматривать с iphone 4 ролики??? А то иногда нужно на месте глянуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе поставил QStar A5 провод в комплекте 4,5 метра...запитал в багажник....потратив 20 минут...качество мне кажется отличное

Фото можно выложить. Сам думаю чего ставить после таких новостей http://lifenews.ru/news/100741

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostas, Ценник не смущает? :) Любят у нас в стране огрызки, а потом геморрой с подключением внешних устройств и не только... Главное, чтобы огрызок нужны формат файла поддерживал.... Хотя этот девайс несколько разрывает веревки, накинутые на юзверя Стивом Джобсом :) Уже прогресс.

serg_bcs, см. личку. 2 версия 400 существует. 380 - не снимает FullHD, в Россию официально (с гарантией, русской прошивкой и т.д.) поставляется только 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти