Stranger03

Опрос: пинки в АКПП

Поведение коробки   27 проголосовавших

  1. 1. Поведение коробки

    • Никогда не пиналась.
      46
    • Начала пинаться при пробеге 0-10 000 км.
      19
    • Начала пинаться при пробеге 10-30 000 км.
      38
    • Начала пинаться при пробеге 30-60 000 км.
      38
    • Начала пинаться при пробеге 60т.км.+ км.
      27

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 99 сообщений

p.s. посмотрел еще раз ролик и понял, что там вообще говорят другое:

вроде как проблема с коробками была до 2005 года, потом проблему решили, но если почитать форумы вольво, становится понятно, что болячку залечили, да не вылечили. ВСЕ, больше о коробках ничего не говорится. Дальше речь о заменах радиаторов.... а мы то и не знали, что и с радиаторами повальная проблема :D

То были механические проблемы, и коробки там другие 5ст. Выход из строя текущей 6ст очень редкое явление, если специально не убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То были механические проблемы, и коробки там другие 5ст. Выход из строя текущей 6ст очень редкое явление, если специально не убивать.

абсолютно верно, самые геморные были 4х ступы ГМовские, но стояли они на битурбо Т6 хс90, затем хаяли 5ти ступы Айсины, что стояли на 2.5т машинах (которая уже прошла по до мной 180к), а 6ти ступы айсины - самые надежные по статистике из этой троицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно верно, самые геморные были 4х ступы ГМовские, но стояли они на битурбо Т6 хс90, затем хаяли 5ти ступы Айсины, что стояли на 2.5т машинах (которая уже прошла по до мной 180к), а 6ти ступы айсины - самые надежные по статистике из этой троицы.

А это как статистику собирать. Если считать отказом момент, когда коробка встанет - то да, шестиступка самая надежная. А если считать неисправностью пинки - то все может поменяться кардинально :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это как статистику собирать. Если считать отказом момент, когда коробка встанет - то да, шестиступка самая надежная. А если считать неисправностью пинки - то все может поменяться кардинально :D

ты думаешь пинков не было на 5ти ступах :D:D:D наивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ездил с другом на его годовалом GLK250, пробег тысяч 15. Так вот он в пробках при трогании с места тоже заметно пинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты думаешь пинков не было на 5ти ступах :D:D:D наивный

На Хонде на простом 5-ти ступенчатом автомате все норм. Мы продали машину с пробегом около 80 тысяч, у парня машина отмахала примерно столько же, 7-мь лет, ни пинков, ни толчков. По форуму Хонды не слышал, чтобы у кого-то были такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Хонде на простом 5-ти ступенчатом автомате все норм. Мы продали машину с пробегом около 80 тысяч, у парня машина отмахала примерно столько же, 7-мь лет, ни пинков, ни толчков. По форуму Хонды не слышал, чтобы у кого-то были такие проблемы.

ребят, какая к чертям хонда?, мы тут о вольво говорим. 5ти ступы айсин, которые ставились на вольво, читайте внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, какая к чертям хонда?, мы тут о вольво говорим. 5ти ступы айсин, которые ставились на вольво, читайте внимательней.

Я к тому, что пинки и толчки в коробке не правильно, их там быть не должно, ни больших, ни маленьких, особенно в момент включения с паркинга в драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к тому, что пинки и толчки в коробке не правильно, их там быть не должно, ни больших, ни маленьких, особенно в момент включения с паркинга в драйв.

ну с этим то никто не спорит, все хотят идеальных переключений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не портить статистику,голосовать не буду. Так скажу:-D . Пробег 2 тыс.км. пинокофф нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб не портить статистику,голосовать не буду. Так скажу:-D . Пробег 2 тыс.км. пинокофф нету

у меня тоже по 2 тысячи бывает нет пинкофф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 11700 км. Стиль езды спокойный. 80% трасса, 20% город.

Пинки не проявлялись до определенного момента: пришлось очень резко гнать с резкими обгонами и перестроениями.

Последующие двое суток после отжига, коробка пиналась на непрогретой машине при переключении в D.

Сейчас опять все в норме. Пока не проголосовал, немного понаблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то получил ответ от Вольво Кар Раша. Производитель заявляет, что толчки АКПП не свидетельствуют о наличии каких-либо неисправностей и являются особенностью работы автомобиля при определенных условиях эксплуатации.

Я не совсем понял относительно статистических данных и достаточности мер, которые предпринял производитель, но исходя из того, что пинки появляются как у совсем новых машин, так и у относительно старых, и конечно же на зло некоторым саботажникам, у которых своя статистика по количеству автомобилей с пинками, можно сделать вывод что все же статистика, как я и предполагал ранее, равна 100%. Иначе, выходит какой то избирательный подход к предприниманию мер...

С выпуском прошивки, которая блокировала бы адаптацию коробки тоже ничего не понятно. Думаю, позже напишу претензию в Вольво в Швеции с предложением отключить программно адаптацию АКПП, если конечно это вообще возможно.

Копия ответа ниже

Приносим извинения за некоторую задержку с ответом.

По Вашему запросу сообщаем:

Ваша информацию принята к сведению и передана на завод-изготовитель.

Производитель АКПП работает над совершенствованием своей продукции.

Статистические данные свидетельствуют о достаточности предпринятых производителем мер.

«Толчки в работе АКПП сами по себе не являются неисправностью и не свидетельствуют о наличии каких-либо неисправностей. Они могут проявляться в зависимости от условий эксплуатации автомобиля, стиля вождения владельца и иных факторов.

Если все-таки такие толчки Вас беспокоят, Вы можете обратиться в дилерский центр для диагностики Вашего автомобиля.

Что касается адаптации, то эта функция необходима для наиболее эффективной работы коробки передач автомобиля.

В любом случае для максимально долгого и комфортного использования автомобиля призываем эксплуатировать автомобиль, соблюдая правила эксплуатации, рекомендации производителя и дилерских центров».

Месторасположение дилеров Volvo вы сможете уточнить на сайте http://www.volvocars.com/ru/find-a-dealer

С Уважением,

Volvo Car Russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сделать вывод что все же статистика, как я и предполагал ранее, равна 100%

Да нельзя сделать такой вывод, у меня почти 50ткм и больше трех лет эксплуатации и никаких рывков, пинков или толчков. Я только по качающейся стрелке тахометра и вижу как переключаются передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня почти 50ткм и больше трех лет эксплуатации и никаких рывков, пинков или толчков. Я только по качающейся стрелке тахометра и вижу как переключаются передачи.

Возьмите с полочки пирожок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то получил ответ от Вольво Кар Раша.

Тоже сегодня получил аналогичный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите с полочки пирожок

Уступаю Вам, возмите Вы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уступаю Вам, возмите Вы.

Спасибо за угощение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo Car Russia мастера "футбола", судя по ответу :) Диагностику пинков у дилера "со слов клиента" наблюдал несколько раз - втыкают шнур, компьютер выдает, что ошибок нет - "как только начнет пинаться, сразу к нам". На том вся диагностика заканчивается. Звонил в представительство по телефону. Там было сказано, что они заниматься решением проблемы могут только после заключения дилерского центра. Со злости накатал жалобу в Швецию) Через два дня позвонили уже из VCR с текстом, что шведские коллеги переадресовали письмо им и по данному конкретному случаю они выдадут исчерпывающий ответ в течение какого-то разумного времени... Пока жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получил точно такой же ответ!

Слов нет, только нервный хохот!

Пс. А пирожки ещё остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти