Stranger03

Опрос: пинки в АКПП

Поведение коробки   27 проголосовавших

  1. 1. Поведение коробки

    • Никогда не пиналась.
      46
    • Начала пинаться при пробеге 0-10 000 км.
      19
    • Начала пинаться при пробеге 10-30 000 км.
      38
    • Начала пинаться при пробеге 30-60 000 км.
      38
    • Начала пинаться при пробеге 60т.км.+ км.
      27

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 99 сообщений

масло на 60 тыс менять нужно!!! Уже все убедились в этом.

Стало чуть мягче переключаться. Про пинки. Не знаю, что про них сказать.

В пробке не было ни разу. А вот на не прогретой машине или на прогретой с D в N еле заметные были, но редко. Отметил для себя, что если плавно переключть из положений, то рывков не бывает.

Все говорят про масло в коробке, но надо и тормозуху менять, антифриз. гур.

Что-то про это мало кто говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все говорят про масло в коробке, но надо и тормозуху менять, антифриз. гур.

Что-то про это мало кто говорит.

А зачем об этом говорить? В отличие от масла АКПП тормозная жидкость меняется по карте ТО через 60 тыс км. или через два года. По этой же карте плотность антифриза замеряется при каждом ТО. Замена масла ГУР картой не предусмотрена.

00002 ТО.pdf


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, наткнулся на интересное видео - будет интересно для тех кто до сих пор наивно думает, что у них коробка лишена ранее упомянутого недостатка, а также для сказочников про такси и 90ые с конскими пробегами и без единого пинка... :) правда в видео рассказ про XC70, но что там, что тут АКПП с программой одни и те же. Можно сразу промотать на 4:10

При этом, надо учитывать, что все ролики, которые выходят в данной передаче, явно проплачены производителями авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, наткнулся на интересное видео

А что нового в этом видео? То что проблема есть это и так все знают. Просто не у 100%, как Вы утверждали, а примерно у половины. Коробка пинаться может и 200 тыс. км. Лично я не слышал о случаях выхода её из строя, кроме 1-й машины на форуме с прошивкой под 600 ньютонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нового в этом видео? То что проблема есть это и так все знают. Просто не у 100%, как Вы утверждали, а примерно у половины. Коробка пинаться может и 200 тыс. км. Лично я не слышал о случаях выхода её из строя, кроме 1-й машины на форуме с прошивкой под 600 ньютонов.

ну позвольте Вас поучить математике - половина это 50%, а цифра 39,56 это меньше чем 50. Ну а недостаток у 100% машин, логично? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну позвольте Вас поучить математике - половина это 50%,

Позвольте открыть Вам тайну - на этом форуме сидят далеко не все владельцы ХС60. БОльшая часть даже не знает о существовании этого форума)). Да и на форуме зарегистрировано 5 тыс. человек, а проголосовало 90. Так что 39% - это ни о чем). Впрочем, как и 50))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте открыть Вам тайну - на этом форуме сидят далеко не все владельцы ХС60. БОльшая часть даже не знает о существовании этого форума)). Да и на форуме зарегистрировано 5 тыс. человек, а проголосовало 90. Так что 39% - это ни о чем). Впрочем, как и 50))

пользователей на этом форуме 5256 человек, из них активных 716, при этом проголосовал 91 человек, а это 12,7%, при этом, у более чем 60% толчки уже проявились. Принимая во внимание, что многие боятся даже думать о том, что их машина пинается и могут возникнуть проблемы с последующей продажей, поэтому только смотрят эту тему и ничего не пишут и не голосуют - можно предположить что таких процентов 80%, да еще огромный процент тех кто вообще не заходит в раздел "Все о XC60"... ну а если на последок принять во внимание, что каждый владелец Volvo XC60 слышал про пинки коробки - получается такой процент, что у здорового человека в голове не укладывается, что речь идет "ни о чем"... Процент выходит намного значительней чем Вы думаете и я уверен, равен 100.

Если бы на заводе применяли разные компоненты и речь шла о незначительном браке, то проблему решили бы в момент. Речь идет о недоработке конструкции автомобиля, а она (конструкция) у всех владельцев XC60 с 6-ступенчатой Aisin одинаковая.

Но Ваши попытки дискредитировать мои слова, причем с завидным постоянством, реально наталкивают на очевидные выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователей на этом форуме 5256 человек, из них активных 716, при этом проголосовал 91 человек, а это 12,7%, при этом, у более чем 60% толчки уже проявились. Принимая во внимание, что многие боятся даже думать о том, что их машина пинается и могут возникнуть проблемы с последующей продажей, поэтому только смотрят эту тему и ничего не пишут и не голосуют - можно предположить что таких процентов 80%, да еще огромный процент тех кто вообще не заходит в раздел "Все о XC60"... ну а если на последок принять во внимание, что каждый владелец Volvo XC60 слышал про пинки коробки - получается такой процент, что у здорового человека в голове не укладывается, что речь идет "ни о чем"... Процент выходит намного значительней чем Вы думаете и я уверен, равен 100.

Если бы на заводе применяли разные компоненты и речь шла о незначительном браке, то проблему решили бы в момент. Речь идет о недоработке конструкции автомобиля, а она (конструкция) у всех владельцев XC60 с 6-ступенчатой Aisin одинаковая.

Но Ваши попытки дискредитировать мои слова, причем с завидным постоянством, реально наталкивают на очевидные выводы...

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К КАЖДОМУ СЛОВУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, наткнулся на интересное видео - будет интересно для тех кто до сих пор наивно думает, что у них коробка лишена ранее упомянутого недостатка, а также для сказочников про такси и 90ые с конскими пробегами и без единого пинка... :) правда в видео рассказ про XC70, но что там, что тут АКПП с программой одни и те же. Можно сразу промотать на 4:10

При этом, надо учитывать, что все ролики, которые выходят в данной передаче, явно проплачены производителями авто.

Вы сомневаетесь в существовании такси на с80, v70 от вольво с пробегами за 300 на родной акпп? На драйве и на дружественном форуме clubvolvo.ru имеются реальные владельцы с пробегами за 200.

Редко увидишь ролик с адекватным и понимающим, изучившим вопрос обозревателем. Здесь, как Вы могли заметить, ведущий ссылается на некие воющие форумы от проблемы, ну т.е. на Вас... доказательство, конечно, безапелляционное. :D Затем он называет страшную цифру - каждый третий - РАНО или ПОЗДНО (о Боже, все мы умрем! :eek:) меняют коробку. Херасе, каждый третий, да, пожалуй Вы правы - это 100% :D, а если каждый второй, то это будет 146% :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователей на этом форуме 5256 человек, из них активных 716, при этом проголосовал 91 человек, а это 12,7%, при этом, у более чем 60% толчки уже проявились........Процент выходит намного значительней чем Вы думаете и я уверен, равен 100.

адский сатана

13303539681997.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сомневаетесь в существовании такси на с80, v70 от вольво с пробегами за 300 на родной акпп? На драйве и на дружественном форуме clubvolvo.ru имеются реальные владельцы с пробегами за 200.

Да Вы явно тролите. Я не сомневаюсь, что существуют такси на различных моделях Вольво и не сомневаюсь в том, что коробка прослужит более 200км, тем более я писал ранее, что не слышал ни одного случая выхода акпп из строя, не считая чиповоных. Мне не нравится недоработка машины, которая проявляется в виде пинков и я думаю это логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Херасе, каждый третий, да, пожалуй Вы правы - это 100% , а если каждый второй, то это будет 146%

Батенька, да это уже клиника:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы явно тролите. Я не сомневаюсь, что существуют такси на различных моделях Вольво и не сомневаюсь в том, что коробка прослужит более 200км, тем более я писал ранее, что не слышал ни одного случая выхода акпп из строя, не считая чиповоных. Мне не нравится недоработка машины, которая проявляется в виде пинков и я думаю это логично

я с Вами пытаюсь разговаривать основываясь на логике, а не эмоциях и пытаюсь донести, что часто Вами повторяемые 100% не могут соответствовать действительности и не так страшен черт.

p.s. посмотрел еще раз ролик и понял, что там вообще говорят другое:

вроде как проблема с коробками была до 2005 года, потом проблему решили, но если почитать форумы вольво, становится понятно, что болячку залечили, да не вылечили. ВСЕ, больше о коробках ничего не говорится. Дальше речь о заменах радиаторов.... а мы то и не знали, что и с радиаторами повальная проблема :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реально наталкивают на очевидные выводы...

Интересно, на какие? Я тайный засланец ВКР?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, на какие? Я тайный засланец ВКР?)))

Неа, ВСУ, :D:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, мало кто голосует, хотя я этого ожидал. Впрочем из 96-ти человек только у 36 все в норме. Если учесть, что из 36-ти пробег скорей всего мизерный или машины вообще новые, то проблема то как бы есть, и очень существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тайный засланец ВКР?
Неа, ВСУ,

Ну или СБУ, одно из 3х. При этом, видимо, на одном этаже с Gray1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, мало кто голосует, хотя я этого ожидал. Впрочем из 96-ти человек только у 36 все в норме. Если учесть, что из 36-ти пробег скорей всего мизерный или машины вообще новые, то проблема то как бы есть, и очень существенная.

Несмотря ни на что, эта тема очень полезная, жаль что ее не открыли лет 5 назад. Думаю для многих кого пугают пинки тема будет как сильнодействующее успокоительное.

Тему надо поддерживать в топах, для того чтобы кол-во голосов прибавлялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря ни на что, эта тема очень полезная, жаль что ее не открыли лет 5 назад. Думаю для многих кого пугают пинки тема будет как сильнодействующее успокоительное.

Тему надо поддерживать в топах, для того чтобы кол-во голосов прибавлялось

ну как же, эта тема всплывает каждую весну и держится до конца лета. Потом исчезает до следующего теплого сезона. Из года в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему надо поддерживать в топах, для того чтобы кол-во голосов прибавлялось

У меня нет прав привязать тему в топике, это к Саше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти