Stranger03

Опрос: пинки в АКПП

Поведение коробки   27 проголосовавших

  1. 1. Поведение коробки

    • Никогда не пиналась.
      46
    • Начала пинаться при пробеге 0-10 000 км.
      19
    • Начала пинаться при пробеге 10-30 000 км.
      38
    • Начала пинаться при пробеге 30-60 000 км.
      38
    • Начала пинаться при пробеге 60т.км.+ км.
      27

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 99 сообщений

Проголосовал. пробег 28 тыщ вроде. два раза пинки были: один после поездки на Селигер, причем через день после возвращения в Москву; второй недавно после поездки на дачу - сперва ехали в пробках, потом разсосалось и помчали, заехали в магаз и на парковке началось, вышел из магаза - буд-то ничего и не было.

На соседней ветке высказали мнение про перегрев теплообменника, человеку помогла промывка радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проголосовал. пробег 28 тыщ вроде. два раза пинки были: один после поездки на Селигер, причем через день после возвращения в Москву; второй недавно после поездки на дачу - сперва ехали в пробках, потом разсосалось и помчали, заехали в магаз и на парковке началось, вышел из магаза - буд-то ничего и не было.

На соседней ветке высказали мнение про перегрев теплообменника, человеку помогла промывка радиатора.

Промыл радиаторы-пинки пропали. Пробег 101000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я стал замечать другую аномалию - отпускаешь тормоз на светофоре, а машина не трогается :confused: или трогается, но с задержкой и как-бы нехотя, поэтому успеваю помочь газом. Что это? Перегрев масла в гидротрансформаторе и потеря его вязкости?

Пинков/толчков нет, ттт. Пробег 39 т.км. Проголосовал соответствующе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел машину с пробегом 41.800км

Через несколько дней заметил, что есть удары при переключении R-D.

Поменял масло (12л), промыл радиатор, сбросил адаптацию.

С тех пор проехал 1000км, был один толчок при переключении R-D, но машина стояла на небольшом уклоне.

После этого еще несколько раз пробовал переключать АКПП - все нормально.

Сейчас присутствуют только небольшие толчки во время движения с 1-2,2-3, но это я понимаю совсем другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас присутствуют только небольшие толчки во время движения с 1-2,2-3, но это я понимаю совсем другая тема.

Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето не радует погодой. Было бы пожарче, думаю, статистика была бы еще более убедительна, но и без того можно сделать вывод, что речь идет о существенной недоработке Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лето не радует погодой. Было бы пожарче, ....

По статистике июнь был самым жарким за 135 лет(Инфо-новости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой близкий знакомый проехал на xc70 2011 года 340 000 км,никаких проблем!!!

Пробег 95% трасса двигатель d3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По статистике июнь был самым жарким за 135 лет(Инфо-новости)

А июль самым холодным :)

Мой близкий знакомый проехал на xc70 2011 года 340 000 км,никаких проблем!!!

И у моего знакомого похожая ситуация, но когда я с ним поездил один день как пассажир, то появились толчки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, а то как то соскучался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил в опросе "Никогда не пиналась", когда тема с опросом только появилась. Пробег был ~ 15 000 км.

Прошился Polestar'ом до 215 л.с. на пробеге 17 000 км.

Поехал в отпуск в Крым. Там при пробеге ~ 20 000 км впервые почувствовал толчки при переводе рычага АКПП в режим "D". Я связываю их с адаптацией коробки стилю вождения. Местность горная, дороги двухполосные. В Крыму я ездил "рывками" - обгоны по встречке. После того как я перестал "гонять", толчки отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответил в опросе "Никогда не пиналась", когда тема с опросом только появилась. Пробег был ~ 15 000 км.

Прошился Polestar'ом до 215 л.с. на пробеге 17 000 км.

Поехал в отпуск в Крым. Там при пробеге ~ 20 000 км впервые почувствовал толчки при переводе рычага АКПП в режим "D". Я связываю их с адаптацией коробки стилю вождения. Местность горная, дороги двухполосные. В Крыму я ездил "рывками" - обгоны по встречке. После того как я перестал "гонять", толчки отсутствуют.

Рано проголосовал. По-чесноку, надо было в диапазон 10-30 тыс. км записываться. Теперь они (толчки) будут внезапно проявляться и также внезапно исчезать вплоть до замены масла... радиатора... АКПП... машины... марки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему. На днях тут коллегу встретил. У него тоже XC70 2013 г. Но раньше никогда насчет толчков у него не спрашивал. А тут спросил между делом. Типа, а у тебя толчки замечались когда-либо? Он: да нет, вроде, не замечал.

Садимся в его машину. Заводим, он переводит рычаг в "Д" - толчок. Я ему - а это что? Он: а, это... Ну это почти всегда было... С покупки... Я думал, у всех так. Иногда их нет, но в основном - вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано проголосовал

Что уж тут, суеверным в эту тему вообще нельзя заглядывать! А то мало ли чо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответил в опросе "Никогда не пиналась", когда тема с опросом только появилась. Пробег был ~ 15 000 км.

Прошился Polestar'ом до 215 л.с. на пробеге 17 000 км.

Поехал в отпуск в Крым. Там при пробеге ~ 20 000 км впервые почувствовал толчки при переводе рычага АКПП в режим "D". Я связываю их с адаптацией коробки стилю вождения. Местность горная, дороги двухполосные. В Крыму я ездил "рывками" - обгоны по встречке. После того как я перестал "гонять", толчки отсутствуют.

Толчки действительно появляются при определенных условиях и скорее всего Вы правы, это как то связано с адаптацией - здесь уже неоднократно приходили к этому выводу. С Полестаром это скорее всего никак не связано.

Рано проголосовал. По-чесноку, надо было в диапазон 10-30 тыс. км записываться.

Ну на сегодня 46 человек также рано проголосовали, т.к. Вольво еще не выпускала машины с шестиступкой от Айсин и без пинков.

Вообще действительно надо было добавить пару пунктов в голосование - "не пинается, пробег 0-10ткм", "..., от 10-30ткм", "30ткм+"... как то так.

Кстати, в тему. На днях тут коллегу встретил. У него тоже XC70 2013 г. Но раньше никогда насчет толчков у него не спрашивал. А тут спросил между делом. Типа, а у тебя толчки замечались когда-либо? Он: да нет, вроде, не замечал.

Садимся в его машину. Заводим, он переводит рычаг в "Д" - толчок. Я ему - а это что? Он: а, это... Ну это почти всегда было... С покупки... Я думал, у всех так. Иногда их нет, но в основном - вот так.

Если пролистать пару-тройку страниц назад, то найдете аналогичную историю и от меня. Вообще, эти истории, да и итоги голосования в этом форуме подтверждают выводы, что речь идет о серьезной конструктивной недоработке автомобилей от Вольво. При этом, представители Вольво называет это особенностью автомобиля, но почему то не афишируют ее в рекламных бюллетенях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнее время заметил, что эта конструктивная особенность впервые появляется примерно в одних интервалах, а именно от 14(15) до 22(25) тыс.км. И потом только прогрессирует. И примерно через год владения. Или я не прав?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D-5, 2010 года, начала пинаться на R-D вот где-то на 70 тыс км. на холодную. пока ничего не делали, собираюсь на лечение к Александру.

 

1 пользователю понравился пост

Не делает ошибок только тот, кто вообще ничего не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14 августа 2015 г.в23:49, AndreyS сказал:

За последнее время заметил, что эта конструктивная особенность впервые появляется примерно в одних интервалах, а именно от 14(15) до 22(25) тыс.км. И потом только прогрессирует. 

Или не появляется... И да, ты прав - это именно конструктивная недоработка Айсин. Такая шестиступка ставится ещё на ряд марок и там тоже иногда возникают похожие проблемы.

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти